Политика Парад Победы — 2021 Будет ли праздничный салют в Тюмени на 9 Мая? Отвечает региональный оперштаб

Будет ли праздничный салют в Тюмени на 9 Мая? Отвечает региональный оперштаб

Пока не известно, пройдет ли акция «Бессмертный полк»

В прошлом году на салют люди могли смотреть только из окон либо в интернете

В Тюмени состоится праздничный фейерверк «Салют Победы» 9 Мая, но пока не известно место проведения. Как сообщили 72.RU в региональном оперштабе, в показе задействуют более 400 единиц пиротехники. Там добавили, что празднование самого Дня Победы, в том числе торжественное прохождение войск и проведение акции «Бессмертный полк» в области, находится в процессе проработки.

«Организационный комитет рассматривает несколько концепций мероприятий, приуроченных к празднованию 9 Мая, куда включены как онлайн-, так и офлайн-события, а также работа выездных творческих бригад. Однако окончательное решение о том, состоятся ли торжественное прохождение войск и "Бессмертный полк", в каком формате, пока не принято. Состав колонны военной техники и график репетиций торжественного прохождения войск будут определены в соответствии с принятым решением», — уточнили в оперштабе.

В прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции празднование Дня Победы переносилось. Но 9 Мая состоялся праздничный салют. Длился салют 10 минут. Присутствовать на месте тюменцы не могли, поэтому глядели из окон или смотрели онлайн. Тогда же, год назад, никакого парада 9 Мая не было. Посмотрите на опустевшие улицы и сравните их с моментами 2019 года.

При этом ранее в Центральном военном округе говорили, что в этом году состоится торжественное шествие войск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем