Политика Все постановления в Тюменской области теперь подписывает вице-губернатор Сарычев. Почему не Моор?

Все постановления в Тюменской области теперь подписывает вице-губернатор Сарычев. Почему не Моор?

Сергей Сарычев временно возглавил регион

В Тюменской области новый глава — правда, временный и ненадолго

В Тюменской области сезонные кадровые перестановки. Обязанности руководителя региона исполняет вице-губернатор Сергей Сарычев. Губернатор Александр Моор ушел в отпуск. Эту информацию 72.RU подтвердили в пресс-службе главы области.

«Моор в отпуске в период с 6 по 11 апреля. Он находится на территории Российской Федерации. На этот период исполняющим обязанности губернатора стал Сергей Сарычев», — уточнили там.

Где конкретно отдыхает Александр Моор, нам не сказали, но в прошлом году, например, во время очередного отпуска губернатора тюменцы заметили человека, как две капли воды похожего на него, на рейсе в Сочи.

Сарычев уже подписал несколько губернаторских постановлений, они выложены на портале правовой информации.

Всю неделю Сергей Сарычев будет подписывать постановления от лица главы Тюменской области

Мы подробно писали о нынешнем и.о. губернатора, это ключевой чиновник региона, которого называют серым кардиналом Тюменской области. Сергей Сарычев — старожил тюменской политики, он работает в структурах власти с 90-х годов и часто подменяет губернаторов, пока те в отпуске или ушли на повышение в Москву.

Посмотрите, сколько губернаторов за свою карьеру перевидал Сергей Сарычев. Он работал не только с тюменскими, но и югорскими губернаторами

Кстати, несмотря на отпуск, Александр Моор сделал запись в своих официальных аккаунтах в социальных сетях. Он рассказал о планах восстановления Аптекарского сада в Тобольске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем