Политика Тюменские коммунисты отправляют в Госдуму двух депутатов регионального заксобрания

Тюменские коммунисты отправляют в Госдуму двух депутатов регионального заксобрания

КПРФ определилась с кандидатами-одномандатниками, которые примут участие в сентябрьских выборах

Депутатов областной думы в этом году ждет насыщенное лето, они будут готовиться к большой кампании

Два депутата областной думы от КПРФ будут баллотироваться в федеральный парламент в сентябре 2021 года. Ивана Левченко и Юрия Юхневича выдвинут по одномандатным округам. Об этом нам сообщила руководитель регионального отделения партии Тамара Казанцева.

«У нас два округа — 185-й и 186-й. По одному из них выдвинем Левченко, а по другому — Юхневича. Мы уже давно определились, что эти два товарища в округах должны работать, они уже это делают», — уточнила Казанцева.

Что касается других парламентских партий, то они пока не решили, кто будет бороться за мандаты депутатов Государственной думы. Сейчас идет подбор кандидатов. По неофициальным данным, «Единая Россия» выдвинет тех же, что и в 2016 году — Ивана Квитку и Эрнеста Валеева, а ЛДПР — Артема Зайцева и Глеба Трубина. Последние также являются действующими депутатами областной думы.

Политолог Александр Безделов отмечает, что в Тюменской области у представителей думского меньшинства шансов пройти по одномандатным округам очень мало, а вот в «списочной части» возможны сюрпризы.

«Кампания будет довольно интересной и даже агрессивной в силу роста протестной активности, который сейчас мы наблюдаем. Это наложится еще и на последствия пандемии. Впрочем, Тюменской области это коснется в меньшей степени. Позиции у партии власти в регионе достаточно сильны, а ярких оппозиционных лидеров попросту нет», — объясняет политолог.

По его словам, итоги выборов могут привести к кадровым переменам в высших эшелонах власти в Тюменской области.

Кстати, представители штаба Навального в Тюмени не исключают, что в регионе будет применяться «умное голосование» на сентябрьских выборах.

Мы будем голосовать за депутатов не только Госдуму, но и облдуму. А кроме того, в городской думе Тюмени освободилось место Юрия Баранчука, который ушел в региональный парламент. То есть в 2021 году будут еще довыборы в муниципальное собрание, возможно, в них примут участие тюменские урбанисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем