Депутаты хотят лишить Собянина и Якушева права ездить в санаторий за счет тюменского бюджета
13 января 2021, 14:44
Гость
15 января 2021, 10:40
Депутат от ЛДПР с дуба рухнул, вероятно Последствия новогодних праздников. Иш че удумал, у своих же пайку урезать. Не бывать тому, ща его приземлят коллеги и на вид поставят.
Гость
14 января 2021, 23:27
На Руси всегда так было бояре да дворяне с кучей привилегий и обычные холопы то есть мы. Холоп он и есть холоп.
Гость
14 января 2021, 21:09
А что, у Ракецкого доходы с сахарного заводика, который он строил для Тюменской области в Краснодарском крае, совсем пропали? А обещал сахарок для Тюмени бесплатный. А на самом деле оказывается за счет тюменских налогоплательщиков по курортам с семьей катается.
Гость
14 января 2021, 16:37
Они и лезут на эти должности чтобы полностью жить на госсредства, а не для того что бы трудиться на благо других людей, им на рать на людей вообще, сидят у кормушки и посмеиваются над нами и ещё нищебродами обзывают, раздают друг другу должности да квартиры да звания, потом говорят что пенсия у людей маленькая потому что плохо якобы работали, естественно если пилить бюджет на спмейственность чиновников, естественно остальным не хватит.
Гость
14 января 2021, 12:23
прекратите писать про их благо..нас это раздражает..каждый раз только отойдешь от новости про миллиарды на их имидж, тут бац еще и санатории😠
Гость
14 января 2021, 12:15
Ну действуем дальше уважаемые!что задумались то..
Гость
14 января 2021, 11:55
еще и ни всю компенсацию . а часть. и ни только на путевку + на дорогу. якушев и собянин на госслужбе - у них и так все за счет кого то. леня был в совете федерации а сейчас возможно и не ездит ни куда. вот члены семей пострадают.
А че с совестью у них совсем туго??? Стою в очереди на положенную ,,бесплатную,, типа путевку с каменного века. Тишина...
Гость
14 января 2021, 11:22
работнички. нашли дыру в бюджете. якушев мандат депутата госдумы какому то туристу подарил. а льгота в санаторий - это для них (с собяниным) как автобусный билет.
такое только у нас может быть. Депутаты будут с умными харями решать то, что само собой разумеется...
Гость
14 января 2021, 05:25
Какой позор? Им не стыдно? У них совесть то есть? Антипопсон, что ответишь? Хотя да, ты же из этих...
Гость
14 января 2021, 00:22
Насмешили так насмешили! Супер решение? Популизм дешевый ))). Вы лучше приведите статистику когда и кто из бывших губернаторов пользовался этой льготой? Ан нет! А знаете почему? Потому что никто и никогда ею не пользовался, а значит экономии не будет, потому что и трат таких никогда не было! Во-первых, люди состоятельные, во-вторых, надо понимать, что неиспользование этой льготы приносит им куда больше пользы, чем использование.
т.е. они на своих же Сибирях ещё и бюджет осваивают, реально жадность не имеет границ
Гость
13 января 2021, 22:43
Откуда льготы у ВСЕХ гос и мун служащих?! После присоединения Крыма предоставление ВСЕХ льгот приостановлено с 2015 года. Обычные гос и мун служащие не имеют сейчас льгот. Льготы есть только у самых высоких чинов, чьи доходы от 10 до 20 и выше миллионов рублей в год.
Гость
13 января 2021, 22:32
А они точно пользуются этими льготами? Будет ли экономия?
Гость
13 января 2021, 21:49
Офигеть!!!!! Ездят в санатории за наш счёт!!!!! Я себе за свой счёт не могу позволить съездить в санатории, а бывшим мэрам, с зп в полляма я могу позволить!!!!! Вот эта новость!!!! Аж волосы на голове зашевелились!!!!
Гость
13 января 2021, 21:42
ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ им санатории?? Даёшь каждому пенсионеру бесплатную путёвку раз в два года в санаторий! И раз в пять лет на такие же процедуры как этим экс, с таким же проживанием, питанием и развлечениями!!!! Можно без девочек)))
Гость
13 января 2021, 21:05
Что же они бедненькие будут делать, ай йай йай
Гость
13 января 2021, 20:35
Пусть ездят жалко что ли
Гость
13 января 2021, 20:15
Я как налогоплательщик против возмещения каких-либо расходов этой группе граждан, за исключением похорон и только эконом класса.
Гость
13 января 2021, 19:38
едросы не допустят этого
Гость
13 января 2021, 19:36
А на оплату семейного обучения денег нет в бюджете! Хороши слуги народа!
Посадить их в их голубой вагон, который никто не купил на аукционе и отправить в Воркуту.
Гость
13 января 2021, 19:16
на строгий режим и Якушева и второго
Гость
13 января 2021, 18:59
Правильно.
Гость
13 января 2021, 18:33
Трубина - в мэры! Жириноаского - в президенты!
Гость
13 января 2021, 18:28
молодцы жириновцы! ещё бы гарантировано не назначали в думу, а то выбирать не кого будет в выборы.
Гость
13 января 2021, 18:22
Про детей с 16 до 18 отклонили же инициативу, посмотрим....
Гость
13 января 2021, 17:43
едро не примет такой закон
Гость
13 января 2021, 17:11
А в каком - нибудь государстве также чиновники за счёт бюджета поправляют здоровье?
Это уж наглость! Зато инвалидам 1 раз в 2 года положена путевка, которой не дождаться!
Гость
13 января 2021, 16:42
Собянин сколько лет как в Москве,а получается,что Тюмень его в санаторий возит?Пусть вернёт все потраченные средства в казну нашего города и Якушев тоже.Ни стыда,ни совести.
Гость
13 января 2021, 16:41
Кому живется весело, вольготно на Руси?
Какие ещё привилегии, кроме бесплатного курорта, полагаются губернаторам, народным избранникам и членам их семей?
Видимо не зря стоят со свечками наперевес в Рождество и Пасху, слышит Господь их молитвы, а что- то никто из комментаторов не радуется за них...
Гость
13 января 2021, 16:28
Столько дармоедов на шее нищих налогоплательщиков!
Гость
13 января 2021, 16:28
Думаю что такой закон просто необходим! Летом ездили в г.Партенит (в Крыму), так вот там был закрыт парк Айвазовского, потому что в нем отдыхала жена одного из перечисленных лиц. Территория ОГРОМНЕЙШАЯ, санаторий огромный - для целой армии людей. Это сколько денег было за это заплачено? Считаю что это просто расточительство!
Гость
13 января 2021, 16:27
Смешно...
Гость
13 января 2021, 16:21
Здравая инициатива! Только льготы бывшим и местным губернаторам нужно убирать все! Их заоблачные зарплаты не соответствуют их вкладу в дело региона, и стократно компенсируют все их затраты и потребности. Живут как японский император, не ведая нужды и проблемы населения, не думая как увеличить доходы народа и развивать родной регион!
Гость
13 января 2021, 16:14
дайте мне таблеток от жадности и побольшеее
Гость
13 января 2021, 16:10
Не смешите людей!!!
Гость
13 января 2021, 16:02
Это просто дно!!!
Гость
13 января 2021, 16:01
А чем это они лучше народа, что у них столько привилегий?
Пусть живут на таких же условиях, что простой люд, чтобы поняли, что такое прожить на МРОТ.
Еще они ходят Богу молятся, чтобы у них было все хорошо.
ПОЗОРНИКИ и безбожники, стыд и срам этим депутатам. Молодец Трубин.
Гость
13 января 2021, 15:56
Надо всех чиновников,независимо от доходов,лишить всех привилегий.Пусть сперва заслужат их,а то получается как в сказке,битый не битого везёт.Люди с зарплатами в 30 тыс. и проезд на работу себе сами оплачивают,и на отдых наскребают и нигде никаких льгот не имеют,а чинуши с месячным доходом в полляма,и на служебном транспорте ездят,и по санаториям мотаются и кормятся в буфете по льготным ценам.Это что за безобразие?😠
Гость
13 января 2021, 15:55
Ладно сами( закрываю на это глаза), а члены то их семей чем отличились? Вот это ДА!!!!!
Опаньки....позорище то какое. И зачем показывать сколько они зарабатывают, если они все покупают за счет народа. Мамочки думают как детишек прокормить и одеть, а дяди за счет их мамочек жируют...А умирать не страшно будет?
Гость
13 января 2021, 15:19
Присосались кровапийцы , хрен отдерешь
Гость
13 января 2021, 15:17
Огласите пожалуйста весь список дармоедов, которые бесплатно отдыхают за наш счет.
Я когда с Собяниным в алой гвоздике (санаторий-профилакторий) общался, он сказал что не хватает и доплачивать еще за полдник (ряженка+булочка/банан) приходится.
Достижения
Свой среди своих