Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Еще один экс-губернатор Тюменской области стал почетным гражданином региона»

Вернуться к публикации
Все комментарии196
25 июня 2020 в 17:45

Почему жителей не спрашивают кто достоин этого звания?

Гостьяя
25 июня 2020 в 21:59

Почему такие вопросы не обсуждаются с жителями города??провести опрос в прессе,затем путём голосования выбрать достойного.они и так шикарно живут,набили в своё время карманы,наверное их внукам и правнукам хватит,а тут еще ежемесячная добавка к пенсии,причем пожизненно.

Гость
25 июня 2020 в 18:01

Стыдобушка. Народ вообще за идиотов держат. В открытую насмехаются...

Гость
25 июня 2020 в 22:46

Если есть безстрашные юристы напишите заявление в суд и куда надо за этот беспредел. Против почетных званий чиновникам, которых добрым словом никто не вспоминает.
Мы тюменцы подпишем это заявление и будем благодарны такому юристу. В депутаты выдвинем вас вместо сегодняшней круговой поруки безпредела.

Ужас просто!
25 июня 2020 в 17:27

Чё уж там..., давайте тогда уж тогда и всех членов ОПГ Десятка наградите званием почетных жителей региона!

Суходрищев
25 июня 2020 в 17:27

Атас! А до 97 года разве не Роки был? А помните как он топил за уплотнерип застройки города на передаче у Омельченко? Как в эпоху его правления первый дом за красной линией построили нс углу Республики и Холодильной? Акакой замес у них был на выборах с Атрошенко! И этого простите гражданина в почетные граждане? С него началась строительная вакханалия в регионе так что нефиг. Нас кто спросил? Опять единоросы сами все порешали.

111
25 июня 2020 в 22:38

Интересно, кто внёс кандидатуру этого человека в список для голосования, и почему депутаты никаким образом не озвучили список кандидатов в СМИ до голосования для получения мнения народа. Это плевок в людей, выбравших вас в областную думу.

Гость
25 июня 2020 в 17:53

Это должен решать город - население. А не ворье.

Гость
25 июня 2020 в 17:22

Нет у него заслуг выдающихся перед регионом. Не очень хороший кандидат. Спросили бы у народа. Большинство было бы против.

абориген
25 июня 2020 в 17:59

Господин Рокецкий Сургут практически в свое время загубил, а в Тюмени что хорошего сделал? Его супруга старый универмаг на Республики - Первомайской снесла, обещала современный Детский мир построить...а появился еще один рынок " Москва" называется... Почему на народное голосование не вынесли вопрос о Рокецком? Ни один человек не поддержал бы ....

Гость
25 июня 2020 в 17:51

Мож, хватит губеров награждать? они и так не обижены деньгами и властью. Подостойнее кандидаты были.

Гость
25 июня 2020 в 17:23

Позор

пенсионерка
25 июня 2020 в 19:57

какой бред!!!! зачем вообще давать это звание руководителям региона? во первых, надбавка уж слишком шикарная, во вторых, они на должности исполняли то, что должны были исполнять, никто из них никаких подвигов не совершал, за ту работу и получали зарплату не маленькую! это звание должно даваться только людям, внесшим действительно какой-то вклад помимо своих должностных обязанностей! Ну и надбавка 100 тыс в месяц - извините, а люди то хотят ли платить из своих налогов такие надбавки?

Гость
25 июня 2020 в 17:24

Почетный? Вы серьезно? Как тот кто на прямую был связан с криминалом и убийцами может быть почитаемым в обществе человеком!? Моор то видимо сам такой же!?

1 февр 2022 в 20:34

Чеченцы, Восток, наркота цыгане и рабы наркоманки это помнит вся Тюмень!!

Антонина
25 июня 2020 в 17:57

Это слишком! Тюменцы до сих пор с ужасом вспоминают годы его правления! Эти глубочайшие колеи из снега и льда на городских дорогах зимой, грязища в остальные месяцы! Город был в жутком состоянии. А разгул криминала. Его мадам рклила банками, учила жить с телеэкранов. Их воспитателя дет
сада в банкиры и по моему с ученой степенью. Беспредел полный. Кто выбирал? Тюменцы против!

гость
25 июня 2020 в 18:32

Ворюгу в почет, это непонимаемо, дурдом

25 июня 2020 в 17:57

Это просто бред и ужас какой-то. Они вообще понимают что делают? Позорище...

25 июня 2020 в 18:32

вся эта "клоунада" в очередной раз доказывает что у власти криминал во главе с мистером Пу...

Гость
25 июня 2020 в 18:35

бандюга пенсионер

Антонина
25 июня 2020 в 19:33

Ужас! Во времена Рокецкого Тюмень была худшим городом Земли! На улицах города непролазная грязь, зимой на дорогах колеи по колено, дороги никто не чистил. В городе расцвет криминала, рулил его сын, жена не сходила с экрана телевизоров, учила жить. У той в руках были финансы - Городской банк, образования по - моему никакого, но степень учёная была. А какие методы предвыборной борьбы с Собяниным! Например, некий купленный журналист писал о том, что дети Собянина наркоманы. Хотя одна ходила в детский сад, а другая в начальную школу. Ничем не гнушался. И этого человека в почётные граждане Тюмени? Почему не Собянина?

25 июня 2020 в 17:28

100 тыс. ежемесячная добавка к пенсии, порадуйтесь за земляка)

Гость
25 июня 2020 в 18:39

Только приближенные получают этот статус.....

Сарказм
25 июня 2020 в 19:16

Какое уработавшееся лицо....

Гость
25 июня 2020 в 18:11

так раздавайте всем такие награды,чем он лучше других......достали уже жулье вонючее

Гость
25 июня 2020 в 17:42

А где он сейчас? У какой кормушки опять пристроился.

Гость
25 июня 2020 в 17:51

Лучше бы эти 100 тыс. каждый месяц в дет. дом или на лечение детей отдавали

да уж
26 июня 2020 в 09:34

за четыре года руководства областью? что он сделал? в списке за что дают звание должны быть перечислены конкретные дела, а не общие фразы - "выдающиеся заслуги..., значительный личный вклад..." - какие перечислите!

Горожанин
25 июня 2020 в 20:36

Главный вор Тюмени и ее окрестностей теперь "почетный", а президент велел всех авторитетных воров сразу определять на 15 лет на казенные харчи

Гость
25 июня 2020 в 21:52

Куда обращаться для проверки оснований присвоения этого звания и почему скрыли от населения, втихушку, почему не было обсуждения с жителями?

Гость
25 июня 2020 в 17:28

Александр Викторович, это уже через чур.......

Гость
25 июня 2020 в 22:45

Судя по комментариям ну оооочень «уважаемый» губер был 😂

Гость
26 июня 2020 в 08:38

Помню была московская статья журналисты назвали Рокецкого сыном бандеровца.
Якобы он вырос в семье ярых националистов: папа сенатора Рокецкого числился в списках сторонников Бандеры, но из-за амнистии не был привлечен к ответственности, а родной брат Рокецкого стал одним из отцов-основателей националистических организаций - "Рух" и "УНА-УНСО", за что пошел по этапу и сидел в Мордовии.
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов тогда дал указание начать служебное расследование, чтобы выяснить, предоставлял ли отдел кадров верхней палаты биографические сведения Рокецкого журналистам.
Опровержения этих сообщений от Рокецкого не было, а указание Миронова словно подтверждает статью, иначе зачем давать указание?
Хотелось бы узнать подробности.

гость
26 июня 2020 в 13:39

про награжденного титулом мис- тюмобл все высказались. теперь всем сестрам по серьгам - наша областная дума . которая проголосовала. молодцы наши избранники . трудятся на бюджетные деньги не покладая рук. раздают звания от нашего имени. видно леня за кого то замолвил словечко в маскве - ждем с.

Гость
25 июня 2020 в 22:34

Помним помним его заслуги- дороги убытые в хлам, серый обшарпанный город Тюмень и мама Рокки прокручивающая областной бюджет через свой банк !

Гость
25 июня 2020 в 18:15

Если мне не изменяет память, это тот самый человек который перессорил Тюмень, Югру и Ямал? Сомнительная кандидатура на мой взгляд.

гость
25 июня 2020 в 18:24

все это было давно. рокецкий - человек не нищий. зачем ему сейчас это звание ?

Гость
25 июня 2020 в 20:28

Мор не вздумай

Гость
25 июня 2020 в 21:33

Не было у Рокецкого заслуг в сфере общественной и государственной деятельности, способствующих всестороннему развитию Тюменской области.
Не было значительного личного вклада в социально-экономическое развитие региона.
За какие такие достижения депутаты наградили Рокецкого?

Гость
25 июня 2020 в 21:30

Я против. Рокецкий запомнился как один из худших губернаторов. Почему не объявляли о якобы голосовании и ничего не спрашивали у тюменцев?

Гость
25 июня 2020 в 23:26

Губернатор Тюменской области Моор, может Рокецкий заплатил за избрание его почетным гражданином а вы без обсуждения с жителями Тюмени ему такой подарок сделали?
Если правда, что в Москве госпожу Рокецкую обокрали на 200 тысяч долларов и она даже заявление писать не хотела (написали в газете, инфа из сводки полиции), то мог и заплатить?Рокецкие в Москве жилья накупили в историческом центре и там живут.
Вменяемый депутат, чиновник и просто человек, который знает, что творилось в Тюмени при Рокецком и его жене, которую звали мама роки что гребла имущество города по полной в свой карман, сгорит со стыда даже о мысли о присвоении ему такого звания.
В чем причина нынешний губернатор Тюменской области Моор? Почему у жителей области впечатление, что бандитские девяностые вернулись?

Гость
25 июня 2020 в 20:33

Всех активных участников десятки перезахоронить на центральной площади города! Ненасытной кровавой мамочке рокки поставить прижизненный монумент напротив Цирка!

Гость
25 июня 2020 в 18:34

Присоединяюсь. Я против!!!

Сварной
25 июня 2020 в 19:07

Маме Роки тогда звание тоже!

Сергей
25 июня 2020 в 21:25

Позор . Вы еще маме Роки героя России дайте.Что-то с головой у депутатов не то.Они у Якушева хотели Банк отобрать в свое время, не получился рейдерский захват .Якушев тогда свою волю показал.

Алекс
25 июня 2020 в 21:33

Верные преемники, которых он привёл во власть не забыли папу роки. Поэтому, всё логично. Проходят годы, десятилетия, но ничего не меняется. Вот она хваленая путинская стабильность.

Гость
25 июня 2020 в 22:03

Что за депутаты заседают в тюменской думе, если человек, которого тюменцы не уважают и считают плохим губернатором - депутатам он почетный пример для подражания.

Гость
25 июня 2020 в 22:48

А что вы хотели, Обл. Думой со времён Роки до сих пор дед Корепан рулит в свои теперь уже 72 года 🤮

Гость
25 июня 2020 в 22:57

Столько лет прошло, а люди все ещё помнят его выдающиеся заслуги 😄 похоже, что похлеще Моора крендель был 😄

Гость
25 июня 2020 в 23:34

До сегодня у мну была надежда что губернатора Моора интересуют область и люди. Сегодня эта надежда исчезла навсегда. Сделать почётным гражданином области Рокецкого что отымел эту область по самые помидоры...😂 ха-ха-ха!!!!! Позорище!!! 🤡
Лучший тюменский губернатор Собянин, который сделал Тюмень красивым городом и старался для области он так сказал о Рокецком после которого принял город: этот человек вывез из Тюмени все что мог!!!👎

Гость
21 мар 2022 в 02:14

Первомайская, 5. Двухэтажное каменное историческое здание дореволюционного пожарного депо. Снесено и на его территории (как и на месте тоже снесённого купеческого дома) построен большой (выше исторических зданий), но неказистый ТЦ «Москва» (губернатор Рокецкий, глава города Киричук).

Володарского, 17, угол Кирова. Красивое, в классическом стиле старинное здание, подаренное городу купцами первой гильдии. Названо Александровским в честь визита цесаревица.  В советское время – первый роддом. Снесено.

Володарского, 21/Челюскинцев, 26.
Двухэтажный исторический дом - законодатель дореволюционных мод домостроения и очень ценной резбой. Снесён под 5-этажное офисное здание.

Герцена, 55/Челюскинцев, 65. Дореволюционный купеческий дом с редчайшей, по мнению специалистов, резбой. Сожжён. Построен 9-этажный жилой дом.

Герцена, 70. Драматический театр

Госпаровская, 33
Прекрасное, историческое, красивейшее конторское  здание красного кирпича, построенное тюменскими купцами и подаренное городу, 19 век. Разобрано.

Кирова, 14. Дом Н.И. Давыдовского, 19 век, прекрасный редкий проект, который называли исконно сибирским. Снесён под постройку пятиэтажной "элитки".

Кирова, 35. Исторический дом Анастасии Яковлевны Капитановой, затем «британскоподанного» И.В. Джонса, 19 век  Памятник деревянного зодчества - Решение облисполкома № 3 от 08.01.90. Снесён под бизнес-центр «Да Винчи» (губерна

Гость
25 июня 2020 в 20:34

Помню один выдающийся вклад господина Рокетского, это когда бюджетные деньги области были направлены на его родину, Западную Украину, на строительство там сахарного завода. Сегодня мы наслаждаемся его подарком малой родине.

111
25 июня 2020 в 22:42

Только что слушал по тв президента - о необходимости прислушивайся к голосу народа, обязательно учитывать его мнение. Это что, современная политика - вешать лапшу на уши, а делать вот чёрные делишки?

Гость
21 мар 2022 в 01:59

При Рокецком уничтожена половина исторической Тюмени.

Гость
21 мар 2022 в 02:02

Уроженцу Западной Украины, бывшему предисполкома, а затем губернатору Рокецкому (1991-2001) принадлежит идея уничтожать исторические здания Тюмени -  первого русского города Сибирт.
при нём снесли сотни исторических зданий в Тюмени, люди плакали, когда  их сносили. Одни из самых красивых зданий в историческом центре, теперь на их месте несуразные постройки

Гость
21 мар 2022 в 02:05

ЖК Цитадель 8 Марта/Советская
Под эти илитки разрушили усадьбу знаменитого тюменского купца Михалёва. От его огромной усадьбы с несколькими зданиями осталось только одно, памятник архитектуры (сейчас в нём ресторан "Потаскуй").
Со строительством этих точечных илиток Тюмень навсегда потеряла свои архитектурные и исторические жемчужины в этом месте города. 1993 год, губернатор Рокецкий, глава Тюмени Киричук.

Гость
21 мар 2022 в 02:04

Из статьи на 72ру:
"Исторические старинные здания - уникальное наследие не только Тюмени и страны. Объемная тюменская резьба присуща только Тюмени!
Я, когда сюда приехал 40 лет назад, было около 400 с лишним памятников, а сейчас осталось десятка три.
Они исчезают. Началось массово при Рокецком. Законы не работают. Ответственность никто не несет.
помощи ноль. Только словесная. Раньше были купцы-меценаты. Они зарабатывали. Сами жили, но и для города делали. Тюменские купцы такой пласт культуры оставили! И он исчезает.
Дома сжигают, сносят и вычеркивают из реестра. А все для того, чтобы потом на этом месте построить что-то свое, уродливые коробки.
Так был сожжен серебряный домик на берегу Туры, под коттеджи. А был уникальный памятник, из осины сделанный. Сожгли его — и шито-крыто.
Я бы разогнал департаменты. И создал бы опять инспекцию по охране памятников.
Когда была инспекция, за памятниками как-то следили, контролировали, объезжали. Были люди, которые болели за свое дело, за культуру и историю города. А потом их убрали и сделали дЭпортамЭнты - сидит от звонка до звонка получает свой оклад — и ему плевать.
Народ стал духовно нищий и бездарный. Приходишь и говоришь: «Дом сгорел, памятник». Они говорят: «Как сгорел?» .
Это я им должен объяснять? Это их дело — следить за домами. Они не интересуются памятниками".
Вадим Шитов,
реставратор, Почётный гражданин Тюмени

Гость
21 мар 2022 в 02:09

На Первомайская, 7, угол Республики было снесено великолепное двухэтажное каменное здание  купчихи Брюхановой (в советское время в этом здании  был «Детский мир»).
Это была настоящая жемчужина исторического центра.
Снесли в 1990-х (губернатор Рокецкий, глава администрации Райков) и на этом месте точечно построили мрачный торговый центр "Москва".
Сегодня в Тюмени остались считанные единицы исторических домов, и нынешние чиновники принимают решения об их сносе, и разрушают.

Гость
21 мар 2022 в 02:09

В Тюмени снесли официально охраняемые памятники.
В том числе:
Ванцетти, 17. Деревянный 2-этажный дом-пятистенок ХIХ в. с редкой глухой резьбой (мотив «занавески»). Поставлен на охрану решением облисполкома № 3 от 08.01.90 г.
Определён под снос в 2000 (губернатор Рокецкий, глава города Киричук).

Гость
21 мар 2022 в 02:08

Перекрёсток улиц 8 Марта и Советской. ЖК Цитадель. Под эти илитки разрушили усадьбу знаменитого тюменского купца Михалёва. От его огромной усадьбы с несколькими зданиями осталось только одно, памятник архитектуры (сейчас в нём ресторан "Потаскуй").
Со строительством этих точечных илиток Тюмень навсегда потеряла свои архитектурные и исторические жемчужины в этом месте города. 1993 год, губернатор Рокецкий, глава Тюмени Киричук.

Гость
21 мар 2022 в 02:07

Я местная, повидала десятки секретарей обкомов, горкомов и губернаторов/мэров и у меня впечатление. Из них из всех при Рокецком и при нынешних чиновниках массово сносятся и исторические здания, и зелёные насаждения.

Гость
21 мар 2022 в 02:07

В Тюмени снесён официально охраняемый памятник, один из сотен разрушенных.
Ванцетти, 17. Деревянный 2-этажный дом-пятистенок ХIХ в. с редкой глухой резьбой (мотив «занавески»).
Поставлен на охрану решением облисполкома № 3 от 08.01.90 г.
Определён под снос в 2000 (губернатор Рокецкий, глава города Киричук).

Гость
21 мар 2022 в 02:12

Челюскинцев, 51. Дореволюционный дом с редчайшей для Сибири подлинной пропильной резьбой на каменном цоколе, конец 18 века. Снесён.

Госпаровская, 41. Необычный, харизматичный двухэтажный дом купца И.И. Игнатова, тюменского пароходчика. В этом доме жил племянник Игнатова писатель Пришвин и описал этот дом в романе "Кащеева цепь". Снесён.

Ванцетти, 9.  2-этажный дом с уникальной резьбой, 19 век. Снесён.

Водопроводная,16/угол Сакко. Ещё один дом купца И.И. Игнатова, крупного пароходовладельца, дяди М.М. Пришвина (двухэтажный с глухой резьбой, мотив «занавески»).
Снесён под застройку жилой "элитки" (губернатор Рокецкий, глава администрации Киричук).

Гость
21 мар 2022 в 02:12

Первомайская, 39. Дом известного тюменского купца Рабиновича. Выдолбили внутренние стены и изменили до неузнаваемости здание надстройкой и 4-этажным пристроем. Губернатор Рокецкий.

Гость
21 мар 2022 в 02:11

Каменный дом тюменского купца-мецената Брюханова, 18 век. В стиле бережно хранимых старомосковских особняков. Снесён под информационный центр ТГУ (губернатор Рокецкий, глава администрации Киричук).

Гость
21 мар 2022 в 02:11

Сакко, 38. Деревянный 2-этажный дом в стиле "модерн", проект знаменитого архитектора Чакина. Здание создавало моду стилю модерн в Сибири.  Снесено; губернатор Рокецкий, глава администрации Киричук.

Гость
21 мар 2022 в 02:11

Семакова, 2/Хохрякова, 3. Двухэтажный дом И.П. Попова, в 1910-1914 гг. училище Колокольниковых.  Уничтожен в 1995 (губернатор Рокецкий, глава города Киричук). Точечно построен 4-этажный дом («Юниаструм Банк»).

Гость
21 мар 2022 в 02:10

Ленина, 16.
Шикарный, очень красивый дом тюменских благотворителей, купцов Шешуковых. Снесён в 1995 (губернатор Рокецкий, глава администрации Киричук) под постройку корпуса ТГУ.

Гость
21 мар 2022 в 02:10

Дзержинского, 44. Историческое дореволюционное здание, в советское время в нём было кафе «Минутка». Снесено в 1990-е (губернатор Рокецкий, глава администрации Тюмени Киричук). К 1998 точечно построен перекрывающий исторические здания центра Тюмени ЦМТ (Президент-отель на углу Дзержинского/Республики).
В настоящее время в Тюмени ежегодно и сгорают (виновников не находят) либо сносятся исторические здания 19 века (губернатор Моор, глава города Кухарук).

Гость
21 мар 2022 в 02:10

Урицкого, 1. Дореволюционный дом знаменитого тюменца Бузолина. Снесён в 1990-е (губернатор Рокецкий, глава администрации Киричук) под несостоявшимся предлогом переноса на другое место. Никто ничего не перенёс.
Снос исторических зданий в Тюмени продолжается (губернатор Моор, глава города Кухарук), из из сотен осталось буквально три десятка.

Гость
21 мар 2022 в 02:13

Кирова,12/Хохрякова,11. Двухэтажный  каменный дом 19 века с богатой историей, описанный в книгах о Тюмени начала 20 века. Снесён под  4-этажную жилую "элитку".

Коммунистическая, 10. Историческая жемчужина, церковно-приходская школа Троицкого монастыря, первая половина 19 века г. Снесена.

Семакова, 9. Красивейшее купеческое кирпичное здание 18 века. Снесено (губернатор Рокецкий, глава города Киричук). Построена "элитная" 4-этажка.

Луначарского, 18, угол Ирбитской. Историческое первое царское 2-этажное каменное историческое здание сибирского Приказа о ссыльных. Снесено.

Гость
21 мар 2022 в 02:13

Советская, 4. «Серебряный дом» городского головы, почетного гражданина г. Тюмени доктора П.И. Никольского (19 век.). Уничтожен в середине 1990-х (губернатор Рокецкий, глава администрации Киричук). Поставили на его месте в 1997 точечно жилую "элитку".

Семакова, 7, угол Хохрякова. Дом, «в котором провел юношеские годы первый советский дипломат Красин, «выдающийся дипломат, дом принадлежал Красиным в 19 веке. Уничтожен в 1990-х (губернатор Рокецкий, глава города Киричук), на его месте жилая "элитка".

Республики, 38. Двухэтажный красивейший купеческий каменный дом и кирпичная торговая лавка. Снесены под точечное строительство

Гость
21 мар 2022 в 02:16

Комсомольская, 10. Жилой дом (усадьба) 19 века, одна из жемчужин редкого типажа тюменского зодчества, которому подражали в Сибири повсеместно. Снесён под постройку элитного ЖК на Комсомольской, 8.

Комсомольская, 14. Ещё один исторический жилой дом середины 19 века, славный своим прошлым.  Качественная постройка, украшение улицы. Тоже снесён под постройку ЖК на Комсомольской, 8.
Здание железнодорожного вокзала. Проект нашего земляка, знаменитого мецената Саввы Мамонтова. Снесено. Хотя можно было построить новый вокзал рядом, а не сносить историческое здание. Такими историческими зданиями сейчас гордятся другие города. А в Тюмени его уничтожили.
На Челюскинцев, 17/Советская, 19 сожжён и не восстановлен (губернатор Рокецкий, глава администрации Киричук)  деревянный 2-этажный дом с эркером и редкостной тюменской резьбой музейного уровня. Вместо восстановления в 1995 построили здание Управления федерального казначейства.

Гость
27 мар 2022 в 10:12

Обыкновенная подлость с учётом, как катком прошлёлся этот человек по первому русскому городу Сибири, невосполнимо уничтожив множество исторических зданий, памятников истории и архитектуры. Нет прощения

Гость
17 апр 2022 в 20:15

Позор тем депутатам кто за Рокецкого проголосовал

Гость
25 июня 2020 в 22:24

Прошу Леонида Рокецкого ответить, правда ли, что его жена при губернаторстве мужа скупала по заниженным ценам недвижимость в Тюмени и причастна к сносу исторических зданий. Также она стала владельцем страховой фирмы «Тюмень — Кастус», и против нее в 1992 году было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, которое прекратил лично начальник УВД области генерал-майор Башарин, впоследствии сам привлеченный к уголовной ответственности за присвоение чужого имущества в особо крупных размерах?

Гость
25 июня 2020 в 22:59

Заметил, что самые «любимые» в народе руководители, как правило, долгожители. Горбачёв, Рокецкий, ....

Гость
25 июня 2020 в 23:11

Получают огроменные деньги и никто , как Хабенский никуда ни копейки не пожертвовал . Куда они эти деньги девают стены что ли обклеивают . Или золотые унитазы ставят себе в туалет

Гость
26 июня 2020 в 01:16

Рокецкий и заслуги - понятия несовместные.

Из закона Тюменской области о почётных званиях: за признания заслуг в деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия населения области, за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, признания выдающихся заслуг в сфере общественной и государственной деятельности.

Гость
26 июня 2020 в 08:37

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. В этом мире правит беспредел. Честь и слава не чистым на руку бывшим руководителям. Народ то помнит все выкрутасы Рокетского. Ещё свежо в памяти.

Тюменец
26 июня 2020 в 11:21

Мнения жителей никто никогда не спрашивал. Это факт! Как по городу Тюмени, так и по Тюменской области. Минсалима уважаем, ценим. А как бы за него проголосовали жители, к примеру, Армизонского района? Похоже, что это звание - завуалированная возможность кому-то избранному ежемесячно доплачивать к пенсии 100 т.р.
Если человек уважаемый, он и без звания, денежных доплат будет уважаемый.
Рокецкий возглавил область в самое трудное время - в начале 90-х годов. Это был самый открытый руководитель Тюменской области. Он позволял приходить к нему на пресс-конференцию ЛЮБОМУ журналисту. Не редактору, не начальнику, а именно журналисту. И этот журналист мог задать любой вопрос, даже провокационный. И пресс-конференции проходили практически каждый месяц. Это сегодня на пресс-конференцию могут прийти избранные СМИ, избранные пишущие люди, а зачастую и вопрос им дают заранее, на бумажке. Рокецкого до сего дня вспоминают добрым словом на селе. Он очень хотел сделать деревни Тюменской области красивыми, комфортными. Что-то получилось, что-то нет. Дай Бог Леониду Юлиановичу здравия на много лет!

А44
26 июня 2020 в 09:23

Так глядишь и до Ганса очередь дойдет

Горожанин
25 июня 2020 в 22:40

Собянин сказал что при нем своровано все что можно своровать и бюджет пустой, а сейчас почетный ГРАЖДАНИН. Страна дураков.

Ленчик
21 окт 2022 в 18:06

Неужели получше-то никого в Тюменьщине не нашлось? У нас разве коренных тюменцев нормальных нет? Почему мы тюменцы очень скоромные люди.
Сначала этого западного украинца столько лет терпели, теперь опять терпим как его возвеличивают?

Гость
25 июня 2020 в 18:52

Собянин он заслуживает Рокецкий нет😠😠

Гость
25 июня 2020 в 18:29

за Хабенского хоть порадовалась ...

ГОСТ
25 июня 2020 в 19:52

Вот тебе и новости

гость
25 июня 2020 в 20:49

вроде он своего сынка за убийство в Бачелино по пьянке сына отмазал

Гость
25 июня 2020 в 22:54

да уж. моор не той дорогой идешь

Гость
25 июня 2020 в 23:43

Худший руководитель Тюменской области за всю современную историю !

Привет
26 июня 2020 в 09:33

Мой комент удалили. ТАК НАДО ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ ЭТОГО РЕШЕНИЯ! В ИНТЕРНЕТЕ, НА УЛИЦЕ. не знаю

Дима
26 июня 2020 в 10:15

Я думаю и у Степана титул можно забрать.

Гость
26 июня 2020 в 16:15

Следующа в очереди МАМА РОКИ?

Гость
25 июня 2020 в 22:42

Вот уж действительно депутаты своим решением накакали жителям области на голову

Гость
25 июня 2020 в 23:08

Все перечисленные люди далеко не бедные . Зачем им еще 100 тыс ежемесячно . Вот так и получается -одни с жиру бесятся , другие голодают . Помогли бы лучше больным детям , и просто детям .

Гость
26 июня 2020 в 07:10

Барыгу в почетные граждане? Срамота!

Джон Смит
26 июня 2020 в 08:52

Позорище какое! Даже слов нет.

Гость
26 июня 2020 в 09:04

Галя рулила, Лёня щёки надувал, важничал.. Моор -ты думаешь, что делаешь?
поганцы-чиновнички друг дружке жопку целуют, народ в шоке..

Гость
26 июня 2020 в 09:51

Грабят страну и регионы на лево на право, а им за это ещё и денег и привилегии, кошмар! До чего до катимся? А вообще то уже докатились дальше некуда

Василиса
26 июня 2020 в 10:01

Ужас! За что? При нём Тюмень была свинским болотом!😱💩