14 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

15 острых вопросов от жителей Тюмени, на которые губернатор вряд ли ответит (но мы спросим)

Пока глава региона на пресс-конференции говорил про инвестиции и детсады, люди интересовались другим

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тюменец
14 авг 2019 в 18:08
Когда в Тюмени прекратится геноцид пешеходов? Расстояния между переходами, надземные опасные переходы, разметка тротуаров для велосипедистов шире, чем для пешеходов в два раза, настройка светофоров на пересечение (перебег) в течение 11 секунд через 4-хполосную проезжую часть, постоянный ростом платы за проезд в общественном транспорте, расписание движения транспорта, облицовка скользкой плиткой улиц в центре, и, наконец, убогие дырявые остановочные комплексы. Совершенно очевидно, что ни один из властных структур не пользуется общественным транспортом. Отмените на пару месяцев служебные машины и пусть ваши сотрудники поездят на автобусах, маршрутках по городу. Да и вам не помешало бы на себе ощутить все это, а еще лучше пусть ваши родители пешком все это протестируют, как ходят наши родители.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

тюменец
14 авг 2019 в 18:08

Когда в Тюмени прекратится геноцид пешеходов? Расстояния между переходами, надземные опасные переходы, разметка тротуаров для велосипедистов шире, чем для пешеходов в два раза, настройка светофоров на пересечение (перебег) в течение 11 секунд через 4-хполосную проезжую часть, постоянный ростом платы за проезд в общественном транспорте, расписание движения транспорта, облицовка скользкой плиткой улиц в центре, и, наконец, убогие дырявые остановочные комплексы. Совершенно очевидно, что ни один из властных структур не пользуется общественным транспортом. Отмените на пару месяцев служебные машины и пусть ваши сотрудники поездят на автобусах, маршрутках по городу. Да и вам не помешало бы на себе ощутить все это, а еще лучше пусть ваши родители пешком все это протестируют, как ходят наши родители.

прохожая
14 авг 2019 в 18:15

Надо подыскивать куда сматываться из этого городишки. Бесперспективный. Пенсионное-гетто жилье. Смог-пробка.

Гость
14 авг 2019 в 18:18

- "У главы региона будет 7 дней на подготовку ответа или отписки".
Ясно, понятно., расходимся......

Гость
14 авг 2019 в 18:22

Вот бы мне так))):
- "Ты когда отчёт сдашь?"
- "Мне нужно дней семь на ответ или отписку."

Мараааааазм)))))))))

гость
14 авг 2019 в 18:54

А успел ли господин губернатор на лошадке по площади покататься, сладкой ватой полакомиться, в фонтане попрыгать? Погоды то какие дивные стоят!!!

Валерия
14 авг 2019 в 18:57

про левый берег по-больше бы информации. будет ли застройка или благоустройство от береговой до реки между мостом Челюскинцев и Мостом влюбленных? что будет на месте бывшего фанерного комбината?

Гражданка
14 авг 2019 в 19:25

Странно, что люди за много лет не поняли, что у ЭТИХ спрашивать бесполезно - у них другие цели, и явно далёкие от того, чтобы улучшить жизнь граждан.

Неверю
15 авг 2019 в 04:26

И какой смысл задавать вопросы человеку. с которого ни за что и никак не спросить?Вы выбирали это. А если не ходили на выборы. значит тем более выбирали это. А если ходили на выборы и выйграли соковыжималку. то у вас совсем нет мозга. вы заслуживаете то, что имеете в стране. Хотя последние выборы в мосгордуму показывают, что чтобы вы не думали, чтобы вы не хотели, кого бы вы не поддерживали, все равно делать вид будут они.

Тюменка
15 авг 2019 в 07:14

А. В. Моор всегда всё делает как скажет Президент. Бесполезный человек. Он не решает вопросы жителей области и города. Однако, удивительную решимость он проявил, когда по результатам интернет- голосования принял решение платьть за мусор с человека, а не с квадратного метра. В результате 3 человека в 300 метровом коттедже платят меньше, чем многодетная семья из пяти человек в стандартной девушке 52 метра. Решение это было его.

Гость
15 авг 2019 в 09:07

Мдаааа, грустно...... все против народа, с руки которого Эти жирно кормятся,...

местный
15 авг 2019 в 12:04

тюменский трамплин в мАскву....

Владимир Николаев
15 авг 2019 в 13:55

К Сашеньке нет вопросов!
Все "временное правительство" - в отставку!!!

16 авг 2019 в 16:23

Люди дальше своего носа не видят и оценивают работу губернатора лишь с позиции личной выгоды от того или иного решения! А функция губернатора вообще-то мыслить масштабно и в интересах огромного региона, а не отдельно взятого Васи Пупкина, чтобы ему удобно было ездить на своем железном корыте или парковаться на газоне

добрый житель
17 авг 2019 в 17:01

Почему район новостройки ТЮМЕНСКАЯ СЛОБОДА плохо озеленяют? (ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ)- нач ДОМОВО СКАЗАЛ СОБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ И ОНИ НАМ ОЗЕЛЕНЯТ ЗА НАШ СЧЕТ.ЭТО ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ? ?.