14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Гость
25 окт 2020 в 08:14

Да вы каждую неделю эти события восстанавливаете, не надоело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 08:33

ЗАЧЕМ?

Гость
25 окт 2020 в 09:01

Убийца и есть, настоящий убийца. На ПЖ себе настрелял. Какая бы там не была хреновая часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 09:02

От свинки не родятся апельсинки. Сын полицая, что тут еще скажешь.

Гость
25 окт 2020 в 09:05

Шамсутднов на фото идет с конвоем в спортивном костюме, уже отъелся на передачках. А те в земле гниют. Снисхождения он однозначно не заслуживает.

ОТВЕТИТЬ
Мехоил
25 окт 2020 в 09:28

Сколько можно мусолить? Посадить и забыть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 09:42

шо?
апять?

Гость
25 окт 2020 в 09:50

Давайте, переворошите эту тему еще разок. Журналюги

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 10:04

Самое главное качество для службы в армии - это терпение. Нет терпения, будет хана. Физическая и профессиональная подготовка, патриотизм, желание отдать долг родине и т.д. - это все прекрасно, но сначала научитесь терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 10:05

Российская армия по обязательной службе это каторга и унижение , а не доблесть и защита родины. Отвечать за это преступление должен Шойгу лично. Посмотрите сколько в винзилях таких лежит , что во время службы крыша поехала. Потому что били по голове табуреткой , насиловали и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:02

Ох раскудахтались диванные критики мужского пола. Особенно смешно читать тех, кто с плоскостопием оказался не годен для службы в армии. Хоть один бурно обзывающих Рамиля служил в той части? Хоть один знает каково было там? Не по рассказам журналистов, а сам лично знает? А тыкая пальчиком в айфоне, чтобы не зная всей правды, поливать грязью парня, который не выдержал издевательств - это вы крутые ребята )))

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
25 окт 2020 в 11:07

папа сынка убийцы - в прошлом мент! брат убийцы - сейчас в полиции!
Убийца сам тоже бы погоны полицейские примерил! такая вот династия "стражей закона".
Задумайтесь, а вдруг они на службе такие же методы готовы применить по отношению к задержанным? ужасно, что папа убийцы оправдывает своего сына-убийцу.
Заметьте, не сочувствует ему, не жалеет, а оправдывает! Да и многие тут тоже убийцу оправдывают. Оправданию этому - нет! правда это у нормальных людей и в здоровом обществе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:08

Да уже посадите парня. Сколько можно бередить раны родителей, потерявших своих сыновей. Жен, потерявших мужей, и детей, потерявших своих отцов

Гость
25 окт 2020 в 13:20

если бы здесь писали только те кто служил, комментариев бы почти не было.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr Sergeevich
25 окт 2020 в 13:52

Самое строгое наказание стрелку. И только не делайте из погибших офицеров мучеников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:18

И никого не смущает, что имеются факты гибели парней от неуставных отношений, на срочной службе, в мирное время. Какой бы ни был Шамсутдтнов- преступник, или герой, но он в любом случае результат бардака в армии, и трусливости Минобороны, которое не может ни признать это факт, ни справиться с ним. Увы. Пока будет срочная служба, это не кончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 16:16

Шамсутдиновы и Галиевы позор России

ОТВЕТИТЬ
Голос разума
25 окт 2020 в 16:21

Массовый убийца должен получить пожизненное!

Гость
25 окт 2020 в 17:11

Ну и зачем призывали, такого? Из крайне не благополучной семьи да еще и немного отставшего в развитии мальчика.

ОТВЕТИТЬ
пар
25 окт 2020 в 21:40

Очень опасная ситуация, можно легко влететь на межнациональный конфликт. Российская армия - это оторванное от жизни образование закрытого типа, где законы общества не действуют. Все, кто по званию выше рядового, уже не подлежат никакой ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
25 окт 2020 в 22:09

Очень показательно и даже симптоматично то, что многие ассоциируют себя в первую очередь с теми, кому Рамиль вынужден был отвечать из автомата, а не с самим Рамилем. Потому что привыкли либо подвякивать истязателям, либо обтекать и терпеть. И даже представить себе не смеют, что можно защищать свою честь и достоинство с оружием в руках. Когда ты один, а извергов много.
А потом удивляемся, почему оккупационный режим веревки из народа вьет. А вот, такой народец и остался после расстрелов и массовой эмиграции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 22:09

Рамиль молодец!

ОТВЕТИТЬ
евген
25 окт 2020 в 22:50

всё зависит от офицеров,сам служил срочную два года,был в горячей точка в нагорном карабахе 90-91год,с нами офицеры как воспитатели в детском саду,контроль полный ,конечно было всякое,постоянно с оружием,даже спали с акмс в обнимку,я до сих пор всех офицеров с бригады помну по фамилиям и званиям,и блогодарин им за всё,и ещё раз хочу сказать всё зависит от камандиров,а парня конечно по человечески жалко,удачи ему и здоровья и терпения его отцу и родне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:48

Как хорошо написана статья, все подробно и понятно, с подробностями. Судить конечно не берусь. Но тут понятно, что в любом бы нормальном государстве ответственность спросили с вышестоящих, в том числе Министра обороны. Ведь в первую очередь это их вина, они такое допустили своей организацией, разжаловать однозначно. Я за отмену обязательной службы в армии, и перевод на контрактников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:21

Все зависит от командиров! Я служил в Софринской бригаде (призыв 1-10) и за год службы не видел ничего подобного!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 11:25

Вся страница катается верх вниз сама по себе. А вообще ребята, сегодня годовщина Норд Оста - могли бы это осветить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:32

Люди!!!! Да поймите же- это была крайняя точка отсчета!!! Кто то вешается, таких много в армии!!! Когда тебя постоянно унижают и людям крышу сносит! Я понимаю что его осудят, у нас такая система, не признают что эту ситуацию можно было избежать, в части не было порядка! Вы посадите командира части, тогда будет пример всем!!! Какое обществем мы живем? Задайте себе вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:57

Хахаха. Министр обороны в августе 2020 заявил, что в России нет дедовщины в армии?
Хахаха

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 окт 2020 в 12:10

Кка же складно все написано, неуставные отношения, дедовщина..Дак чтоже он стрелял во всех кто там был а не только в своих обидчиков??? За что он стрелял в Графофа?? ЗА ЧТО?? За что парень стал инвалидом на всю жень? Дали бы ему пожизненное хотябы за жизнь Графова!

ОТВЕТИТЬ
Надежда В
26 окт 2020 в 13:41

Даже если и есть в Российской армии дедовщина, всё равно никто не вправе никого убивать. Должны быть другие меры. Пожаловаться или заявить на обидчиков было слабо??? А расстрелять у него смелости хвалило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 14:03

Счастье, что мой сын не служил.

Гость
26 окт 2020 в 16:42

когда закроют этот портал уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:28

Показательно, что действие одного солдата - срочника, расформировало целую военную часть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 21:37

а Александр Эрлих то же 3й выживший.почему его не считают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 01:17

Рамиль. Заработал себе срок ПОЖИЗНЕННО. Убить хладнокровно 8 человек, и ранить 2 человек. Рамиль зарание все спланировал, он готовился. О чем можно говорить о эфекте. Если все знал и выбрал позицию для стрельбы самую оптимальную. Рамиль что бы ты не делал у тебя будет время подумать пожизненно. Твой срок за твои преступление ПОЖИЗНЕННО.

Ольга
28 окт 2020 в 10:46

В следующий раз будут думать офицеры и следить за порядком! жаль матерей погибших солдат! жаль Рамиля. испортил себе всю жизнь. Конечно, Рамиль ответит за сове ужасное преступление. Но и те, кто истязает молодых солдат, тоже пусть ответят! скоро и мои сыновья пойдут в армию. мне страшно.

ОТВЕТИТЬ
не адвокат
29 окт 2020 в 14:42

Кто служил в армии, тот однозначно не будет оправдывать это преступление. Как следует из материалов дела, он находясь в наряде отказывался от уборки в туалете, типа западло. Так вокруг него постепенно сформировывалась недружественная атмосфера. Ад вокруг себя создал он сам. Устав не выучил, бедненького ночью заставили учить. В армии это не унижение это приказ старшего по званию, потом ты можешь обжаловать.

ОТВЕТИТЬ
Мирра
30 окт 2020 в 03:48

Интересно, многие из вас православные , а защищаете тех, убитых, которые хотели поглумиться над Рамилем по-бесовски, но не смогли. И кто вы после этого? Защитники омерзительного греха. Просто креста на вас нет и не было. Не приведи Бог такому случиться с вашими детьми! Рамиля ОПРАВДАТЬ!!!

Саша
1 ноя 2020 в 11:05

А мне вот интересно почему Рамиль не мыл туалеты? Он что лучше своих товарищей? Своим отношением он противопоставил себе своих сослуживцев. А батя его мог объяснить сыну что в армии все равны, а если он считает что его сын чем то лучше остальных, что не может мыть туалеты, то не нужно было отправлять его в армию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:25

Если так важно мыть только туалеты в армии, тогда надо было ввести подразделение уборщиков и , соответственно, руководство, прошедшее обучение по специальности " Уборка туалетных и ванных комнат в части" не ниже магистратуры.Так Вас нужно понимать, Саша? А защита страны должна быть на втором месте?
Думаю, Вам рано ввязываться в серьезные разговоры.

Гость
4 ноя 2020 в 21:19

Вступайте в группу в контакте "Спасти рядового Рамиля Шамсутдинова". Последние новости от адвокатов и напрямую от папы Рамиля.

Мать
13 ноя 2020 в 15:25

Только женщина-мать знает, что значит выносить 9 месяцев дитя, только она знает, что значит в боли и муках родить малыша, а потом вырастить, выучить, воспитать.А потом, эта армия. Думаете с легким сердцем отправляем сыночков в армию? Доколе мальчишки будут служить на выживание, доколе будет действовать проклятый закон "сильный пожирает слабого"? Кошмар, парней насилуют, грабят, издеваются как в голову взбредет. Почему осуждаете тех, кто дает отпор этой нечисти? Если мужчина потеряет свою честь, то после он - не человек и не мужчина. Рамиль отстоял себя. Да поможет ему Господь Бог выстоять, выдержать и ПОБЕДИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
ЭДУАРД
26 ноя 2020 в 07:34

МНОГО УМА НЕ НАДО ВЗЯТЬ АВТОМАТ И ХЛАДНОКРОВНО ЗАСТРЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ.И СТАТЬ ДЛЯ КОГО ТО ГЕРОЕМ А ДЛЯ МАТЕРЕЙ УБИТЫХ КЕМ........ВСЕ ЭТО ОТ ВОСПИТАНИЯ И ОТ ТОГО ЧТО В АРМИЮ ПОПАДАЮТ НЕ ТЕ КТО ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 ноя 2020 в 13:18

Почему вы размещаете его фотографии на которых он везде с довольным видом? Где информация о пострадавших семьях

ОТВЕТИТЬ
123
27 ноя 2020 в 14:21

кто не служил, тот не поймет, по духанке и туалеты мыли и взлетку скребли до бела, извините у нас уборщиц не было, хотя у нас откровенной дедовщины не было, уверен почти на 100%, достали парня деды-контрактники, чел с нашего призыва тоже не выдержал и повесился, молодой и по сроку еще в караул не ходил, а доверили бы оружие, кто знает как повернулось бы

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 ноя 2020 в 14:23

Эк неймётся-то! Всё переписывают и переписывают одно и тоже уже год каждый месяц. В рамочках, другим шрифтом, на цветном фоне...Во зациклились!

ОТВЕТИТЬ
Ответ Автору ч.1.
27 ноя 2020 в 14:50

Да уж Артур. ….Вечер этого дня войдет в историю России как один из кровавых…- профессионального журналиста от словоблуда отличает изложение текста без всяких эмоций. В тексте выводы основаны на логическом рассуждении и непредвзятости к событиям о которых он пишет. И вот тут Артур начинается очень интересный момент. Артур тебе вопрос, с какой целью ты всё это пишешь? Эту трагедию не скрыть, так. После оглашения приговора его все равно посадят на очень и очень долго. Я думаю, ты и сам не знаешь, для чего всё это ты пишешь. Вся твоя эта статья это эмоции, которые основаны на трагедии. Поэтому статью твою нужно читать без эмоций. Если её прочитать без эмоций, то можно найти очень интересные факты, которые раскрывают одну из причин, которые повлекли его на этот поступок.
Вот эти некоторые факты.
Цитата… когда Рамилю было три года, мать ушла из семьи. Через 10 лет она умерла……Разберём этот момент. Разрушение семьи для ребёнка это большая трагедия, которая влияет на всю его жизнь. Эта Трагедия не только для ребенка, но и для всего общества. Семья это основа государства. Если семья крепкая, папа мама живут дружно и счастливо, ребёнок вырастет счастливым, следовательно, и Государство будет сильным, и Армия. Что сейчас льётся с экранов СМИ, ТВ и.т.д. Идёт полноценная пропаганда разрушения семь. Внедряется норма, что ЛГБТ это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Ответ Автору ч.2.
27 ноя 2020 в 14:51

Цитата- ……что мачехи только «сначала старались себя показать хозяйками, а потом в отсутствие отца выпивали,…….Вопрос наркомании , алкоголизации стоит в обществе очень и очень серьёзно. Алкоголь погубил многие жизни, разрушил семьи, государства. Так, например, что бы покорить индейцев, колонизаторы продавали им самогонные аппараты, а потом вождь продавал за бутылку водки всё племя. В России в 90 тоже так было.
Цитата…….В 2018 году отлично показал себя с ребятами на конкурсе молодых профессионалов WorldSkills…….. Влияние компьютерных игр на психику доказано. При возникновении стрессовой ситуации он в своём подсознании использовал тот сценарий, который проигрывал много раз.
Цитата… ….Рамиль был абсолютно адекватным и здоровым парнем….Он каждый год успешно проходил диагностику на выявление агрессии, депрессии и склонности к суициду- Вопрос к Тебе Артур и к комментаторам- ПО какой причине он каждый год проходил этот тест?. Здоровый человек этот тест каждый год не проходит.
Выводы по данным фактам. Крепость семьи, трезвость общества это одна из основ сильного Государства. Компьютерные игры это инструмент программирования поведения.
Особо поговорим о воспитании и образовании . Тема воспитания и образования поколений это ключевой фактор сильного государства. Почему. Образование даёт человеку знания о выходе из сложных жизненных ситуаций.

Ответ Автору ч.3.
27 ноя 2020 в 14:52

Цитат ….Я сожалею о том, что не смог сдержаться и пошел на крайний шаг, но у меня не было другого выхода… Т.е Система образования не научила его, как найти выход из сложившейся ситуации. Школа, кружки и.т.д. не обладают теми знаниями, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации найти выход. Система образования научила его иллюзии, и после того как иллюзия исчезла он не смог к этому адаптироваться. Система образования, обучает не только Шамсутдинова, но и всё общество. Какую иллюзию породила система образования в каждом из нас, Галиев как ты думаешь.?.
Особо остановимся на выводе в статье.
….Суд над Шамсутдиновым в первую очередь требует глубокого анализа со стороны специалистов….Формулировка ошибочна. Поступок Шамсутдинова требует глубокого анализа не только МИН.ОБОРОНЫ но и всего общества. Данный поступок показал что система образования, воспитания приносят вред Государству России, разрушение семьи привело к снижению устойчивости государства.

Ответ Автору ч.4.
27 ноя 2020 в 14:54

А теперь Артур для чего ты это пишешь? Отвечаю фрагментом из книги Об искоренении глобальной угрозы «международного терроризмов СССР ( АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ) ….Цитата Под политиканством мы понимаем действия, объективно направленные на возбуждение в толпе, которая не понимает, что и как происходит, и сама безвольна, эмоций — как положительных, так и отрицательных — во взаимосвязи с теми или иными определёнными событиями, идеями или их знаковыми символами, что является способом управления толпой, в которой люди действуют безвольно-бессознательно, одурманенные искажением их эмоционально-смыслового строя. Это даёт основания к тому, чтобы люди, бездумно доверившись
авторитету, принимали за истину обещания и политические программы...

Загрузка...