16-летняя тюменка не получила зарплату за работу в кафе Party Grill
14 июня 2026, 15:05
Гость
1 июля, 21:59
Пускай идёт в полицию! И там начнёт показания давать!
Гость
16 июня, 04:08
Зачем писать досудебную претензию? Вы просто теряете время. Там срок давности месяца два после увольнения. Пишите заявление прокурору с просьбой подать в суд от Вашего имени. Или, если есть деньги на адвоката, подавайте сразу в суд.
Распространим. В эту рыгаловку не ходил и другим порекомендую не ходить
Гость
15 июня, 08:21
Надежа только на то, что хозяин побоится проверки прокуратуры. ОБязательно пишите им обращение и перечисляйте буквально все нарушения! не только что принимают работников без договора!! может еще какие то нарушения были антисанитария, работник без санитарных книжек и т.п. Может тогда ИП выгоднее будет выдать вам деньги? А так на будущее нельзя работать без договора!
Гость
15 июня, 02:30
Позорники, что сказать, мягко говоря. Работяги выручку делают, только на них все держится. Кто наЕ работяг занимается, долго не протянет
Гость
15 июня, 01:47
Колумб вообще днище, ребята. Это полудохлый ТРЦ, в котором не надо пользоваться эскалаторами и лифтами.
Гость
15 июня, 01:42
«За все 3 месяца работы мне заплатили только 16 800 рублей, — объясняет тюменка. — Все сотрудники, кроме меня, получили зарплату 20 марта. Мне сказали, что у них со счетами какие-то проблемы. Потом объяснили, что у меня, в отличие от других сотрудников, другой тип [банковской] операции».
Какой там может быть другой тип банковской операции? Я сам ИП. У меня любые действия под строгим контролем со стороны налоговой. Что за бред я сейчас прочитал?
Дайте мне этого "коллегу"-ИП, я хочу с ним поболтать о нашем, полуженском.
Гость
15 июня, 01:37
Настюш, ты где-то видела несвободные ВАКАНСИИ? Если видела, то сообщи мне. Я Ожегову на тот свет позвоню и скажу, что толковый словарь русского языка у него НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Гость
14 июня, 23:28
Пишут многие, работайте по договору.. Рады бы, да не каждый работодатель разбежался оформлять. Особенно сфера общепита, торговли. Тут бы работу найти, а уж чтоб оформили- и не мечтаем. Девушку жаль, столько работать- и ничего не получить(. Кафе это буду обходить стороной, хорошо что вышли с этой темой в массы. Так и надо делать, чтоб знали работодателей, куда не стоит идти работать. Раздел бы еще на 72 ру - «черный список работодателей»-ищешь работу- зашел, посмотрел.
Гость
14 июня, 22:43
Нормально так в 2гис ему единичек наставили. Сейчас хоть почувствует, что ничего не проходи просто так.
Гость
14 июня, 21:24
Собственников надо лишать лицензии. В Америке делают так.
Гость
14 июня, 20:08
Нужно закрывать такое заведение
Гость
14 июня, 20:00
Закрыть заведение и выплатить зарплату и моральный ущерб в 1000000рублей.Это будет справедливо.
Гость
14 июня, 19:36
Деньги.. Деньги.. Человек. Человеку .. Волк....
Гость
14 июня, 19:21
О чем вы говорите, это все не так, в мире Путина В.В. все работающие получают по 100 000 руб. Зачем вы водите народ в заблуждение, все получают по 100 000 руб. Так сказал президент ему не врут и он все знает.
Гость
14 июня, 18:42
Дельные люди выдали, что бизнес кошмарить не надо, так и происходят разные случаи, то отравления, то пожары и т. п..
Гость
14 июня, 18:14
Без трудового соглашения никогда не приступайте к работе. Там должны быть оговорено обязанности сторон, зарплата и сроки, с подписью и печатью. А сейчас с чем в суд обращаться, на руках ничего нет.
Гость
14 июня, 18:10
Ужас
Гость
14 июня, 18:04
Бедная девочка, ещё только жить начинает, а её уже кинули на деньги.
Гость
15 июня, 02:07
Зато теперь понимает, в какой "качественной" стране живёт.
Гость
14 июня, 17:27
ВИНОВАТА ПОЛИНА
Гость
14 июня, 17:14
Ну кинули и кинули, с кем не бывает)
Гость
15 июня, 02:26
Надо бороться с рвачами и хапугами, а не поощрять безнаказанность
Гость
15 июня, 02:36
Тебе, дворовой челяди, конечно нет никакой разницы.
Гость
14 июня, 17:12
Так можно и под статью УК попасть.
Гость
14 июня, 17:03
Уверена что девочка не отработала свои деньги. Скорее всего не получила тысяч 5, обиделась и начала кляузы писать везде. И мама наверное такая же
Гость
14 июня, 17:14
Откуда такая уверенность? Не поделитесь?
Гость
14 июня, 17:49
Полностью согласна, сейчас все такие бегают, работать не хотят - только бы желтухи навалить
Гость
14 июня, 18:22
Дак придраться всегда можно если платить не хочешь.
Гость
14 июня, 16:58
Напоминает девяностые годы. Никто ни чего не соблюдает. Если что, то хозяин откупиться. Надзорных органов нет, проверки сейчас СЭС. Один раз в три года.
Гость
14 июня, 18:22
В Тюмени так всегда было! Безалаберность, безнаказанность... Зачем сюда приехала, Ах, да, на Севере таже ерунда... Ехать надо в Геленджик, там столько мерсов и бмв ездит- деньги водятся
Как можно не отдать честно заработанные, да ещё и ребенку. Зарплата то смешная и даже ее зажали. Фу, позорники какие. Обходить их общепит стороной, там явно на всем пытаются сэкономить, не исключено, что и на качестве продуктов.
Гость
14 июня, 22:35
На такое способны только настоящие тюменцы коренные которые 😂
Гость
14 июня, 16:38
Мою дочу тоже кинули на 15 тыс((( потом следующих набирают детей. Так делает каждый второй предприниматель, в сфере общепита к сожалению. Потом пусть не удивляются, что "где-то им прилетело"
Гость
14 июня, 17:49
Прилетит, в десятикратном размере.
Гость
14 июня, 23:05
Так делают 3 из 4. Вообще то это по сути рабство и за это есть статья.
Гость
14 июня, 16:09
Туда ее, чтоб не расслаблялась
Гость
14 июня, 15:57
Бойкот торговой точке — кафе Party Grill. Время, конечно, для предпринимателей тяжелое, но работники не виноваты.
Гость
14 июня, 18:03
А у предпринимателей вечно тяжёлые времена, как их не послушать, наверное опять не хватает на ноготочки или побрить одно местечко. ПОЗОРНИКИ, кидать ребенка на деньги честно заработанные.
Гость
14 июня, 23:27
ну остальным же платят а тут че ? думают лет мало значит можно и проигнорить видимо ,забыли про тк рф
ну остальным же платят а тут че ? думают лет мало значит можно и проигнорить видимо ,забыли про тк рф
Дак все так делают. Малолеток швыряют по незнанию
Гость
14 июня, 15:50
Ничего ему не будет, ни проверок ни штрафов, очнитесь вы где живете.
Гость
14 июня, 15:46
Нет такого выражения "свободная вакансия". Это как масло масленое
Гость
14 июня, 19:01
... маслЯное...)))
Гость
14 июня, 15:37
а она когда работала сдавала анализы и оформляла санитарную книжку? нет ! то есть она , когда покупателям отпускала продукты покупателям не особо заморачивалась этим! Ее все устраивало. А сейчас возмущается: отдайте деньги мне! Деньги пусть получает, но штраф бы ей выписать за нарушения СанПиН было бы хорошо. И привлечь за работу в "темную" тоже , с начислением НДФЛ на эти суммы. Вот так было бы Правильно!!
Гость
14 июня, 15:40
Организации нужно выписать штрафы и проверить досконально.
Гость
14 июня, 15:44
Эти вопросы и претензии к работодателю, а не к работнику. Нечего брать работника, несоответствующего требованиям. Раз взяли, значит пусть платят оговоренную зарплату.
Гость
14 июня, 15:48
СанПин- ответственность работадателя допуск к работе выдаёт сотрудник кадровой службы.
Гость
14 июня, 15:32
Это же ещё ребенок совсем. А кидать ребенка, это совсем себя не уважать. Позорище.
Гость
14 июня, 16:16
А как непозорище попадёт в предприниматели? Это раньше были купцы, слово котрых было крепче алмаза! Теперь одни спекулянто! Работал у сына одного "известного". Получил инфаркт, уволили задним числом, не получил ни больничного ни выходного, и суд не помог....
Гость
15 июня, 02:31
Гость
14 июня, 16:16
А как непозорище попадёт в предприниматели? Это раньше были купцы, слово котрых было крепче алмаза! Теперь одни спекулянто! Работал у сына одного "известного". Получил инфаркт, уволили задним числом, не получил ни больничного ни выходного, и суд не помог....
Плохой суд
Гость
14 июня, 15:32
Фото есть, подтверждающие что она там работала? Видео?
Гость
14 июня, 15:50
Конечно,каждый день снимали на камеру.
Гость
14 июня, 16:34
Видео есть на камерах ТРЦ, плюс опрос сотрудников этого кафе и соседних, постоянных посетителей. Доказать совсем несложно.
Гость
14 июня, 15:31
Те, кто так кидают с зарплатой и наживаются за счёт других, нужно помнить всегда! За все придётся отвечать, поверьте , все вам вернётся обратно!!!
Гость
14 июня, 15:33
Ничего, никому не вернется!
Гость
14 июня, 15:48
Верьте и дальше в эти сказочки.
Гость
14 июня, 16:11
Гость
14 июня, 15:48
Верьте и дальше в эти сказочки.
Курс партии- пример Китай вы реально думаете что там все торговцы уличные имеют санитарные книжки? Но вы же там едите не морщитесь и не требуете санитарную книжку поверьте скоро и в России это будут считать атавизмом. Хотя это очень печально.
Гость
14 июня, 15:30
на имя Бастрыкина нужно писать. и копию в приемную Президента. я слышал что они всем помогают.
Гость
14 июня, 15:49
А ещё что вы слышали?
Гость
15 июня, 02:33
Гость
14 июня, 15:49
А ещё что вы слышали?
А ещё он слышал песню Натальи Ветлицкой про пчёл. 1998 год, а он всё никак не забудет.
Гость
14 июня, 15:28
Зажимать заработанное последнее дело.
Гость
14 июня, 15:27
В эти точки общепита сейчас берут кого попало, никакого оформления, санитарных книжек и чуть что, попробуй что то докажи. Все точки общепита поголовно надо проверять!!!
Гость
14 июня, 15:41
А Вы со знанием дела пишете, да?
Гость
14 июня, 15:49
почти во всех отраслях так.
Гость
14 июня, 16:15
Гость
14 июня, 15:41
А Вы со знанием дела пишете, да?
Да, у меня родственник в одной из таких точек работал, кого там только не было, даже больными работали с соплями и кашлем, однажды он ушёл на больничный и его сразу уволили, но хоть расчитали.
Гость
14 июня, 15:26
Без оформления работать большие риски.
Гость
15 июня, 02:10
А сейчас специально людей вынуждают вот так на честном слове ишачить, по-другому просто не оформляют
Гость
14 июня, 15:20
Хороший урок в начале жизненного пути. Никому не верить на слово, только нормальные трудовые отношения с оформлением.
Ну а в заведение почему до сих опр потрепнадзор не нагрянул? У них там дети без медкнижек работают!
Гость
14 июня, 15:25
личные связи важнее формальных правил
Гость
14 июня, 15:46
в каждом дворе установили ларьки с фруктами с непонятными гражданами, без норм хранения и туалетов, разве этого кого то тревожит.
Гость
14 июня, 16:07
Гость
14 июня, 15:46
в каждом дворе установили ларьки с фруктами с непонятными гражданами, без норм хранения и туалетов, разве этого кого то тревожит.
Пешеходная гостевая такими же знаменита ю, в них ни воды ни туалета, вонь, но кому это мешает желать кофе и другие напитки и сэндвичи, если родители в администрации то можно же)))
Для того, чтобы не случались такие ситуации, при устройстве даже на временную работу, нужно заключать договор, письменный. И никаких устных соглашений и договоров
Гость
14 июня, 15:15
Мамкин знайка
Гость
14 июня, 16:04
Полностью соглашусь. Это является основой всех основ. Только 72 об этом предпочитает молчать в тряпочку, у них предпочтения всем официальным документам - тел. звонки и общение по соц. сети. Так что 72 от этого наивного подростка в данном виде практически ничем не отличается...
Гость
14 июня, 18:19
Гость
14 июня, 16:04
Полностью соглашусь. Это является основой всех основ. Только 72 об этом предпочитает молчать в тряпочку, у них предпочтения всем официальным документам - тел. звонки и общение по соц. сети. Так что 72 от этого наивного подростка в данном виде практически ничем не отличается...
Не берут ребят, в нормальные компании даже на практику не хотят, до 18 лет как прокажённых, и центр занятости сидят- глазами хлопают, ничего не могут предложить, от слова совсем!!! Вот и идут на свой страх и риск, а работодатели пользуются... Делайте селфи на работе, фиксируйте время нахождения на рабочем месте, диктофон - все в помощь.
Гость
14 июня, 15:11
Это нормальная ситуация для Тюмени. Кидают всех, без разницы. Я работала 23 года в торговле в этом городе. Уехала от сюда с банкротством, сейчас встала на ноги в другом городе. Нищий регион, живут хорошо, лишь переселенцы с севера, остальные на пособиях либо в долгах. Зарплат нормальных нет, либо нечеловеческие условия, выходящие за рамки ТК РФ.
Гость
14 июня, 15:47
Куда уехали
Гость
14 июня, 15:51
Как в одной песне, только с небольшим изменением. Какая чуушь! Какая чуушь! 72 боты фантазеры вываливают полный бред! Примерно как-то так.)))
Гость
14 июня, 15:53
Простой вопрос, для врунишки. Если ты отсюда уехала, то зачем здесь на 72 трешься? Подработка ботом на различном бреде? Ну все понятно, можешь не отвечать...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев