перейти к публикации
22 комментария к публикации

Уровень зарплат сантехников в России приблизился к заработкам в IT

12 апреля 2026, 11:00
Гость
Гость
13 апреля, 08:14
Маникюр за час работы стоит 1600, Сантехнику тоже около часа требуется допустим заменить манжету и поставить унитаз на место, еще и время на дорогу. Почему он должен меньше получать?
Гость
12 апреля, 21:18
В бюджетной сфере электрику и 40 т.р. не платят . Ни электриков нет , они есть , дураков нету .
Гость
12 апреля, 19:31
Работа сантехника тоже очень разная.Это не только засор устранить.Это работа требующая много знаний, и сантехники так же разделяются по видам работ, если кто не знает.
Гость
12 апреля, 21:40
Работа сантехника безусловно сложная , но электрик специальность по квалификации на порядок выше. Там и знаний больше , ответственность выше и группу допуска надо регулярно подтверждать.
Гость
12 апреля, 16:09
Электрики разные бывают, но в общей сложности людям нужны электромонтажники, очень тяжелый труд физический, долбить, штрабить, кабеля и провода прокладывать, за нее платить надо хорошо, хоть она и является низко квалифицированной специальностью..
Гость
12 апреля, 16:49
Штробить, долбить- это одно. Главное, фазы не перепутать!))). А это высокая квалификация и наличие допуска к работам.
Гость
12 апреля, 18:18
Гость
12 апреля, 16:49
Штробить, долбить- это одно. Главное, фазы не перепутать!))). А это высокая квалификация и наличие допуска к работам.
))) если только квалификация высокая определяется фазы с нулем не перепутать))) то тогда точно край))) и закон Ома знать не обязательно))
Гость
12 апреля, 18:28
Гость
12 апреля, 18:18
))) если только квалификация высокая определяется фазы с нулем не перепутать))) то тогда точно край))) и закон Ома знать не обязательно))
У нас помню, главный энергетик сразу при приёме спрашивал закон Ома, не все отвечали...
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 15:41
сначала надо требовать огэ рээн ипэ а потом уже решать платить или не платить
Гость
12 апреля, 13:11
А попробуйте найти хорошего "холодильщика"! Уникумы!!!
Гость
12 апреля, 19:07
знаю одного, но он бухает
SnoW🌬️❄️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля, 08:12
Гость, есть к меня такой знакомый👍не бухает вообще Но цена-качество 😬
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля, 12:33
"Консультация и диагностика" как у хорошего врача))
Гость
12 апреля, 11:48
В цивилизованных странах они давно хорошо зарабатывают
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля, 12:20
что такое цивилизованные страны?
Гость
12 апреля, 13:22
12 апреля, 12:20
что такое цивилизованные страны?
Это такие, где ипотека не выше 3%
Гость
12 апреля, 11:25
В мое время этому отцы учили сыновей — сейчас, видимо, что-то изменилось. Изменилось - Мама бабушка и я - наша однополая семья!
Гость
12 апреля, 16:59
Родитель один, родитель два)
Гость
12 апреля, 11:25
На пенсии будет мне подработка!
Гость
12 апреля, 13:10
Будет! Чем дальше, тем больше!
Гость
12 апреля, 11:05
Согласна: хороших электриков и сантехников - сейчас днём-с-огнём не найти, а, когда находят - их из рук в руки передают.
Гость
12 апреля, 20:08
зато депутатов в России хоть опой ешь)
Гость