перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Власти Тюменской области признали отставание зарплат и стимулируют их рост

23 января 2026, 15:06
Гость
Гость
10 апреля, 10:35
Сумма в платежках ЖКХ растёт, а зарплата падает
Гость
23 февраля, 08:32
Порядка в Тюмени нет , как и везде.Завод Поревит, есть такой в Ялуторовске с октября не платит денег перевозчикам.
Гость
12 февраля, 13:28
Самый корень зла в стране это жульническая, мошенническая и спекулятивная манипуляция рублём. Именно эти действия дестабилизируют развитие как граждан так и страны в целом. Жизнь в такой стране похожа на хаос, беспредел и непредсказуемость. Нет уверенности в завтрашнем дне, людей мучает тревога и опасение за своё будущее которое невозможно ни спланировать, не предсказать не то ли что творить и что то созидать.
Гость
12 февраля, 13:22
За то цифрами хвалятся по экрану офигенной средней зарплатой
Гость
24 января, 16:31
Зато по платежам за ЖКХ впереди России всей!!
Гость
24 января, 10:21
нефть все. дальше это будет самый бедный регион
Гость
24 января, 10:08
В социальной службе зарплата меньше 30
Гость
24 января, 06:43
Кому-то было выгодно люди жили бедно. Знали и нечего не делали?.
Гость
24 января, 05:45
Наша власть вс стране завралась
Гость
24 января, 05:44
Хватит по ТВ нести всякую чушь противно
Гость
24 января, 05:43
Да не думала ,что на пенсии так жить буду
Гость
24 января, 05:17
Вот именно это просто позор ,что в Тюмени такая оплата труда работников ,во первых работать негде ,заводы все снесли строят дома только одни гаражи сносят и ямки ,какие то дороги ведут не понятно куда ,власть народ не слушает ,услуги ЖКХ повышают больше всех по стране,зарплата низкая у людей ,пенсии мизерные ,нефтяной край стыдно нашим властям должно быть одна говорильня по ТВ,смотреть противно одни аттеки и магазины ,где работать молодежи и вообще, дожили ,пенсионеры нищие!??!!!!
Гость
23 января, 22:55
С пенсионными отчислениями вообще бардак творится. Закон есть но он не соблюдается. Работодатель частник умышленно занижает показания по зарплате сотрудников. Тогда не держите наёмных рабочих, сами засучайте рукава, вперед и с песней. Это что такое, как это понимать, что это за жульничество такое?
Гость
23 января, 22:52
Врали и не краснели,что у нас,в Тюмени,зп за 80000....,средняя температура по больнице..,а теперь,что случилось? Врать устали?
267033825

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 21:10
В Администрации города и области надо делать хороший анализ. Изучить доход, расходы, прибыль и зарплату. Посмотреть соотношение зарплаты ТОП -менеджеров к общим результатам. Ведь большую часть фонда зарплаты получают ТОПы, а меньшую получают исполнители. Посидят ТОПы в кресле и дальше двигаются на другие места.Благо -связи есть.
Гость
23 января, 20:54
Я сделала вывод, что многие организации в Тюмени не развивают свой бизнес и не занимаются анализом результатов деятельности топ-руководителей. А ведь большая часть зарплаты идет на топ-руководителей, а меньшая часть на исполнителей. Но топ-руководители меняются очень часто и без всякого спроса. Посидел в кресле-пошел в другое. Благо связи есть.
Гость
23 января, 20:45
мора в отставку давно пора.
Гость
23 января, 20:44
Бизнес официально платит минималку, остальное серая зарплата. Потом эти работники будут говорить, всю жизнь работала, пенсия 18 тысяч...
Гость
25 января, 08:13
А у этих работников есть выбор?
Каменный Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 января, 20:32
В Тюмени массово закрываются небольшие магазины и большие тоже. Выживают пока только те кто смог хоть как то прилепиться к бюджетной кормушке. И то видел в одной некогда процветающей конторе в туалете вместо туалетной бумаги лежал уже журнал разгаданных кроссвордов. Ура товарищи, ура!
Гость
23 января, 19:41
Моор свали уже уморил
Гость
23 января, 19:40
В Тюмени минимум уже для жизни каждому надо 100к получать
Гость
23 января, 19:39
Из за поя они там вышли что ли 🤨
Гость
23 января, 19:26
С огромных зарплат бесится зажравшаяся власть и отмороженный бизнес. Не трогайте народ мы рядом с вами не стоим и пока вы у власти вы будете нас гнобить
Гость
23 января, 19:16
Пытаться стимулировать бизнесменов можно средним пальцем, а так же рукой или ногой.
Гость
23 января, 19:16
В Москве МРОТ больше чем во всей России
Гость
23 января, 19:06
Да, действительно, в Тюмени уничтожили все производства, это просто какое то вредительство, что толку от колледжей с рабочими специальностями, а работы не будет. Все на развоз еды и варку кофе.
Гость
23 января, 20:34
ВОТ ИМЕННОЧТО В ТЮМЕНИ НЕТ РАБОТЫ, но зачем то завозят и завозят мигратов да еще и со своими огромными семьми, а потом на эти семьи идут огромные деньги из бюджета города.
Гость
23 января, 19:03
Стимулируют платить больше, выводя серые зарплаты на свет. Круг замкнут
Гость
23 января, 18:51
Но никто не признает, что много нищих, особенно пенсионеров.
Гость
23 января, 17:22
А что делать то? Мы ходим в театр оперы здесь и в Новосибирске в командировке когда. Красивые декорации, бутафория, творческий коллектив на высоте. Ну или висишь в телефоне, когда нет других возможностей.
197869519

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января, 01:59
Гость, Вы о чем?
Гость
23 января, 17:11
Депутаты и чинуши наверное отстают от остальных дармоедов во взятках и откатах , а пенсионеры впереди всех по уровню жизни ,правда ниже плинтуса !
Гость
23 января, 17:10
Ничего страшного. Просто хобби нужно. Люблю цветоводство. Из всех цветов именно нарцисс по душе-- он хрупкий, жизнь его непродолжИтельна. Оттого и ценен. Цветок с короной.
Гость
23 января, 17:08
Неужели хотят поделиться запасами собственного бабла , точно всем бы хватило.
Гость
23 января, 17:05
Супруге к пенсии 1300 добавили Теперь в двоем будем путешествовать по миру! Мир держись!🤣
Гость
23 января, 17:31
Какое путешествие? Через неделю у вас заберут эти деньги оплатой за квартиру))
Гость
23 января, 17:57
С такими добавками и темпами инфляции скорее не по миру поедете, а пО миру пойдёте
Гость
23 января, 19:22
Гость
23 января, 17:57
С такими добавками и темпами инфляции скорее не по миру поедете, а пО миру пойдёте
Ну да, пеший туризм по золотому кольцу, Ембаево-Тураево-Малая Каскара.
Гость
23 января, 16:56
Ценник в магазинах в теплых регионах одинаков, даже меньше, а трат, допустим на теплые вещи у нас больше, из за морозов и другие расходы растут. Зарплаты, исключая столичные, почти такие же.Большой минус у нас холодный климат и плохая экология. А это главное -наше здоровье.
Гость
23 января, 17:04
Да еще у нас в Тюмени все услуги дорогие, все развлечения платные и дорогие, ЖКХ самое высокое.
Гость
17 марта, 17:15
Это так . Раньше ездили в на Украину летом , они зимой в японских курточках ходят . В которых мы осенью . Фрукты растут , даже покупать не надо . В старом колхозном саду . Просто рай . А сколько мы на остановках мерзнем ? Вот где здоровье оставляем . И поехать на море сколько надо денег .
Гость
23 января, 16:53
А что они будут делать? Да ничего....!
Гость
23 января, 16:52
Про пенсии хватит ныть, радуйтесь, что они у вас есть! Мы умрём на работе!
Гость
23 января, 18:04
Пенсии у 60+ в основном 18-21 тысяча.
Гость
23 января, 16:49
Управленцы отчитываются о ПРЕКРАСНОЙ жизни в городе и окраинах ! Все у нас цветет и пахнет !!! Особенно тарифы ЖКХ !!!!! Средняя зарплата 40000 а пенсия 19000 !!!!!
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 16:48
Что они собираются с этим делать? Денег дать, а потом налогом забрать. Ниче нового. Все знаем, деньги на депозите под диваном
Гость
23 января, 16:48
Они уже лет 5 как ниже чем по стране. Сосед уехал в Нижний Новгород, там на той же должности зп больше чем в 1,5 раза выше, и задерживаться не нужно вечером. И он никакой не начальник, обычный офисный клерк
Гость
23 января, 16:45
Нужно департаментов половину разогнать и наконец разогнать лишние аднимистрации хмао янао. Зачем они если область одна??? Бюджетные деньги проедают
Гость
23 января, 18:30
ХМАО и ЯНАО к нам отношения не имеют, а в Тюмени надо сократить - развели семейственность.
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 января, 19:22
Гость
23 января, 18:30
ХМАО и ЯНАО к нам отношения не имеют, а в Тюмени надо сократить - развели семейственность.
Территориально оба округа входят в состав ТО.
Гость
23 января, 16:37
Да нормальные зарплаты у многих. В Таиланде отдыхают люди, купаются, любУются штормом сидя на камне. Каждый своё получает, в общем. Романтика, свадьба и всё такое.
Гость
23 января, 17:34
Какие зарплаты!? Там в основном пенсионеры отдыхают! Очень много пожилых людей
Гость
23 января, 17:59
Гость
23 января, 17:34
Какие зарплаты!? Там в основном пенсионеры отдыхают! Очень много пожилых людей
Пенсионеры персонального значения видимо
Гость
23 января, 20:37
Гость
23 января, 17:34
Какие зарплаты!? Там в основном пенсионеры отдыхают! Очень много пожилых людей
У простых тюменцев пенсия 18-23 тысячи,. Хорошая пенсия только у северян и у пенсионеров 80+.
Гость
23 января, 16:32
То есть губернатор годами вешал лапшу на уши кремлевским, а ему за это значок повесили. Гнать, и подальше от региона. На словах развиваемся, а на деле загибаемся. Сельское хозяйство в нокауте, а его бессменный руководитель как в масле. Промышленность там же, если не считать мелкие производства на 100 работающих.
Гость
23 января, 17:28
Серый хлеб в магазине, который кислятиной пахнет, да картошка грязная на прилавках магазина, вот и всё наше сельское хозяйство!
Гость
23 января, 20:32
В Тюмени все услуги дорогие, развлечения все платные и дорогие, РАБОТЫ с хорошей зарплатой вообще нет, да и вообще на работу можно устроитьсмя в Тюмени только по связям.
Гость
23 января, 16:01
как о надо выводить руководство области из шампанско-икорной комы
Гость
23 января, 15:55
Власти стимулируют бизнес платить сотрудникам больше. Что может быть бредовее? 90% бизнеса уже задушено налогами, арендой, проверками, коммуналкой итак на последнем издыхании.
Гость
23 января, 17:24
Да ладно не прибедняйся)
Гость
23 января, 15:46
Работаю в бюджете 6 дней в неделю по 6,5 часов оклад 8тыс.с копейками, чтобы побольше заработать приходится работать без выходных (а побольше это 30тыс. или чуть больше) Заплати за коммунальные услуги, купить лекарства и на продукты а всё остальное уже непокарману. Вот так и живу 😏😏😏 А уйти на другую работу здоровье не позволяет.
Гость
23 января, 15:44
СЕВЕРНЫЕ ЛЮДИ ЕДУТ ЖИТЬ В ЕКАТЕРИНБУРГ ТЮМЕНЬ-ДЫРА!!!! НЕТ ПРОИЗВОДСТВА
Гость
23 января, 15:41
ОПЯТЬ ТЕМА ДЛЯ СРАВНЕНИЯ
Гость
23 января, 15:34
Ну так чиновники тюменские по своей зарплате впереди. Когда на 72 публикуются доходы чиновников как положено при выборах. Видно же что зарплата тюменского губернатора Моора выше все соседних губернаторов включая нефтегазовый ХМАО.
Гость
23 января, 15:33
Предлагаю все отнять у предпринимателей и раздать работникам. Уже же так делали, сразу все богатыми станут, ну или одинаково нищими...
Гость
23 января, 15:33
Так это по промышленности... А если вместе с чиновниками посчитать, то наверное всё нормально будет.
Гость