перейти к публикации 
68 комментариев к публикации
«Кнауф Инсулейшн» приостановила производство в Тюмени

24 ноября 2025, 08:10
Был Сереня
24 ноября, 08:50
Просто население обнищало и денег на стройку нет
Гость
24 ноября, 14:03
Все верно. Торговать становится не выгодно, так кредиты и аренды сдирают всю прибыль
Гость
24 ноября, 14:04
И это только начало. В 26 году, по прогнозу ведущих экономистов, закроется до 40% строек и торговых фирм. Ждём-с
Гость
24 ноября, 16:25
а моры то не знают! Всё человейниками застраивают))) ни работы, ни инфраструктуры, но разрешение на уплотнения города отдали) что характерно, народ из Тюмени потянулся в Екб. Фиаско моркиному правлению)))
Гость
24 ноября, 08:27
Сезонное, значит. Угу. А в прошлые зимние сезоны тоже в простой уходили?
Гость
24 ноября, 09:16
Сезонная движуха
Гость
24 ноября, 09:32
да, уходили. они как делают - в авральном режиме выпускают продукцию, а потом в декабре тормозят завод - чистят, моют, ремонтируют оборудование
Гость
24 ноября, 14:53
Гость
24 ноября, 09:32
да, уходили. они как делают - в авральном режиме выпускают продукцию, а потом в декабре тормозят завод - чистят, моют, ремонтируют оборудование
Если так и зарплату получают, то норм. Но верится с трудом, что сейчас то-же самое.
Гость
24 ноября, 09:42
А у меня даже участка земли нет своего, не то чтобы утеплять что то....
Гость
24 ноября, 15:15
Так построй дом и утепляй.
Гость
24 ноября, 19:02
Во всём виноват Трам!
Гость
24 ноября, 23:17
Гость
24 ноября, 19:02
Во всём виноват Трам!
Байдена совсем забыли, все лифты в стране пометил.
Гость
24 ноября, 08:30
Стабильность...
Гость
24 ноября, 12:53
Ничего сейчас НДС поднимут всем на благо
Гость
24 ноября, 14:15
Это точно. Половина предприятий сразу встанут.
У нас же кто рулит, Силуанов, Миниханов, Алиханов.
Они же гении экономики...вот и поглядим в конце 26-го.
90% предприятий уйдут в тень снова, снова черный нал.
Уже сегодня в городе товары предлагают покупать за наличку без доков со скидкой в 25-30% . Дальше больше будет
Гость
24 ноября, 08:18
Сбавьте цены, будут брать Ото что не неделя то накрутка У нас столько денег нет
Гость
24 ноября, 09:15
У вас столько денег нет из-за решений властей. Их тоже со всех сторон жмут, могли бы сделать дешевле не уходили бы в простой, а продолжали движение. Сейчас они потеряют людей и потом не собрать будет. Тоже свои риски
Гость
24 ноября, 09:16
Себестоимость то тоже неслабо растет. Куда снижать?
Гость
24 ноября, 09:23
Гость
24 ноября, 09:16
Себестоимость то тоже неслабо растет. Куда снижать?
Он все о ценах, а подумать, почему денег нет у людей не хочет
Гость
24 ноября, 11:33
Девелоперы сворачивают объемы, само собой это и на производстве скажется. И много на чем еще. Кто-то думал будет иначе что ли?
Гость
24 ноября, 14:20
Все работали за счёт дешёвых денег -кредитов.
Больше кредитов никто дешёвых не даст, при бюджете дефицитном .
И так будет примерно до 28 года.
Это нормально.
Только два застройщика из 100 в Тюмени ИЖС строят за свои инвестиции. 98% строили за счёт заказчика. Поэтому, если эти 98% уйдут, будет только лучше. Будет гарантия на рынке для покупателя.
И да, у тех двух % застройщиков нет таких бросовых цен на дома, потому что они уважают свой труд.
Не может загородный дом стоить 6-10млн. Так стоит только земля/участок в хорошем районе.
Гость
25 ноября, 10:36
Гость
24 ноября, 14:20
Все работали за счёт дешёвых денег -кредитов.
Для застройщиков кредиты не дешевые.
И у кого ИЖС стоят 20 млн - ну они стоят и не продаются.
Гость
25 ноября, 10:38
Гость
24 ноября, 14:20
Все работали за счёт дешёвых денег -кредитов.
Уйдут. И уже уходят. Уже падают объемы и люди теряют работу. Но зато девелоперы загибаются, вот радость-то
Гость
25 ноября, 12:49
По этому случаю нужно срочно под эгидой губернатора Тюменской области собрать ещё один экономический форум с участием звёзд Российской эстрады, танцами с бубнами и угощениями. Месяц уйдёт на сборку этого шатра на ул. Республики-Мельникайте, месяц на разборку и сбор мусора. Два месяца СМИ будут писать об этом. Ну как бы всё: доклад закончил, если есть вопросы готов ответить.
Гость
24 ноября, 16:47
Мы все крепчаем
Гость
24 ноября, 14:35
Забыли сказать, что этот завод был построен еще при союзе в дополнение к ДСК-500. На этой минвате строили многоквартирные дома двухэтажки (по факту бараки), из фанерных панелей набитых минватой, с наружи обшитые досками - на полном серьезе. И из всего этого было застроено половина лесобазы и весь север. Эта немецкая фирма всего лишь выкупила за копейки завод, который давным давно еле дышит и выкачивала из него последние деньги... Никакого нового производства там и в помине нет.
Гость
24 ноября, 14:40
Здесь всегда что-то не договаривают и часто привирают, для 72 это основа их деятельности, без этого они никуда, совсем никуда.
Гость
24 ноября, 14:44
72 об этом-же заводе несколько месяцев назад говорило и так-же все что вы сказали - наглухо забывало сказать, совсем на 72 плохо с памятью.
Гость
25 ноября, 10:23
Какой дск 500? А вата здесь только ты
Гость
25 ноября, 12:04
я один из тех кто стартовал этот завод. вначале было ну просто ништяк, а к 18му там уж стало так себе... с 18г там не работаю. да, и фанерка туфта завод, там я тож робил... все уходим продавщицами в к&б!!!
Гость
24 ноября, 20:32
Вы все либо цены снижает либо в 2026 годы 50 процентов строек встаёт и фирмы банкротятся иначе ни как так что думайте . Обычные люди перестанут все покупать вот увидите уже с января 2026 года.
Гость
24 ноября, 14:52
Таксисты перед новым годом нужны
Гость
24 ноября, 15:23
Кому они нужны?
Гость
24 ноября, 12:42
Ну и что нового?
Гость
24 ноября, 08:54
Где логика, зима, колько труб скоро начнет рваться и еще всякого вылезет, и вдруг снижается спрос на утеплитель
Гость
24 ноября, 09:17
Минватой трубы уже только самые дремучие теплоизолируют. В основном заводское ППУ на трубах сейчас.
Гость
24 ноября, 10:59
Гость
24 ноября, 09:17
Минватой трубы уже только самые дремучие теплоизолируют. В основном заводское ППУ на трубах сейчас.
Большинство труб ещё при Брежневе проложено.
Гость
24 ноября, 15:25
Гость
24 ноября, 09:17
Минватой трубы уже только самые дремучие теплоизолируют. В основном заводское ППУ на трубах сейчас.
А пишут,что это современный экологичный материал,все сейчас его используют при строительстве новых домов.
Гость
24 ноября, 08:53
Минвата-основа строительства современных экологичных домов.
Гость
24 ноября, 10:01
Похоже что как раз на ней застройщики экономить начали, потому объём и снизился. Чтож дома коробки становятся более доступные. Теперь черновая отделка и снаружи. Покупаем студии 23 т. на 20 лет.
Гость
24 ноября, 11:00
Гость
24 ноября, 10:01
Похоже что как раз на ней застройщики экономить начали, потому объём и снизился. Чтож дома коробки становятся более доступные. Теперь черновая отделка и снаружи. Покупаем студии 23 т. на 20 лет.
То есть просто один ряд керамзитоблоков как в гараже?
Гость
24 ноября, 14:24
Гость
24 ноября, 11:00
То есть просто один ряд керамзитоблоков как в гараже?
Да ещё и в пол блока))
Гость
24 ноября, 13:00
Главное название этого заводика веет теплотой родины-мамы ее.. А воинская присяга уже пишется на английской транскрипции?
Гость
24 ноября, 15:29
Разве название главное,а не товар?качество?цена?
Гость
24 ноября, 11:12
а что, минвату только в Тюмени используют, по России она не нужна, или руководству лень работать, готовимся к сокращению и ликвидации? Ждем новый ЖК?????
Гость
24 ноября, 14:22
Вот вы и написали точное умозаключение. Закрываются они совсем
Гость
24 ноября, 15:28
Гость
24 ноября, 14:22
Вот вы и написали точное умозаключение. Закрываются они совсем
Придут другие,если поумнее,будут работать и зарабатывать.
Гость
24 ноября, 12:59
У нас работает вражье предприятие,которое зарегистрировано в Германии с 13г и по сей день. Прибыль в 3,5 миллиарда то-же на Германию уходит? Или это другое? Где-то в той степи арестованы наши деньги. У моора не хватает времени национализировать предприятие в собственность области?
Гость
24 ноября, 14:25
Верно. Забрать предприятие в гос оборот
Гость
24 ноября, 20:02
Гость
24 ноября, 14:25
Верно. Забрать предприятие в гос оборот
Не надо
Гость
24 ноября, 16:53
Зарегистрировано в Германии, и этим всё сказано
Гость
24 ноября, 09:55
Дак цены надо снизить вот и спрос повысится. Что рыночек не решает? Зажмотились? Как там ВТО проживает и сертификация ISO? Сколько предприятий закрылось из-за этого ВТО? Только сейчас спохватились?
Гость
24 ноября, 14:23
Да не могут они этого понять. Даже мысль эту в голове не держат. Как это снизить цены, вы что, а как же мы будем богатеть то.....!?
Ну тогда закрывайтесь, будете богаче