перейти к публикации

117 ответов к публикации

«Денег не хватает, помощи нет». Тюменцы признались, сколько зарабатывают

Как тут не вспомнить генсека Леонида Ильича : "Так ведь воруют !" ( и заплакал ) . Но с той поры прошло уже почти полвека - а ситуация так и не меняется ... Да и переть теперь уже почти нечего - все приватизировали рыжые Чубайсы
Гость
1 июня 2024, 14:22
Про пенсионеров и говорить не хочется: по 40 лет отрубили бюджетники,пенсия минимальная 15-20 тыс! Практически вся пенсия уходит на лекарства, платную медицину тк попасть на бесплатный прием практически невозможно, если прижмет-только платно! тк в полке больше месяца очередь,тк врачей не осталось в бесплатной медицине! месяца очередь! Про платную медицину, лекарства( цены космические растут еженедельно!!! !жкх,взносы воду ,электричество . на даче свет отключали россети на неделю- сгорел котёл,потекли батареи- опять деньги и немалые нужны!!! На подарки внукам не остается, не говоря про путешествия.
Гость
1 июня 2024, 14:42
Гость
1 июня 2024, 14:42
Про пенсионеров и говорить не хочется: по 40 лет отрубили бюджетники,пенсия минимальная 15-20 тыс! Практически вся пенсия уходит на лекарства, платную медицину тк попасть на бесплатный прием практически невозможно, если прижмет-только платно! тк в полке больше месяца очередь,тк врачей не осталось в бесплатной медицине! месяца очередь! Про платную медицину, лекарства( цены космические растут еженедельно!!! !жкх,взносы воду ,электричество . на даче свет отключали россети на неделю- сгорел котёл,потекли батареи- опять деньги и немалые нужны!!! На подарки внукам не остается, не говоря про путешествия.
А дети? Почему дети не помогают?
Гость
1 июня 2024, 14:48
Гость
1 июня 2024, 14:48
А дети? Почему дети не помогают?
Их дети пытаются выживать на копейки, ой современные з/п, ведь не все богатые бизнесмены и депутатские детки.
Гость
1 июня 2024, 14:43
Женщина верно сказала , где зарплата по больше -есть родственники , соседи, кумовья, которые будут на этом месте работать .. вот да это про нашу тюмень … из серии я в начальники пошла пусть меня научат ))
1 июня 2024, 14:46
Гость, вы в 90х застряли, сейчас вы родственника в нормальную компанию не устроите. а вы дальше свои неудачи оправдываейте этим, это очень удобно, когда виноваты все кроме вас
Гость
1 июня 2024, 14:50
1 июня 2024, 14:50
Гость, вы в 90х застряли, сейчас вы родственника в нормальную компанию не устроите. а вы дальше свои неудачи оправдываейте этим, это очень удобно, когда виноваты все кроме вас
Вы же рассказывали, что 25 тыс в месяц получает стат погрешность?
1 июня 2024, 14:54
Гость
1 июня 2024, 14:54
Вы же рассказывали, что 25 тыс в месяц получает стат погрешность?
так и есть
Гость
1 июня 2024, 13:55
На одном федеральном новостном сайте прочитал сегодня, что зарплата гастарбайтеров выросла вдвое за последний год.
Гость
1 июня 2024, 14:20
у них всегда есть наличка. воровство, металл, продажа краденного, криминал и много чего еще.
Гость
1 июня 2024, 18:58
А у россиян зп тоже выросла. Немного. Доходы выросли сильнее. По моим наблюдениям, раза в 2-2,5.
Гость
2 июня 2024, 05:08
Гость
2 июня 2024, 05:08
А у россиян зп тоже выросла. Немного. Доходы выросли сильнее. По моим наблюдениям, раза в 2-2,5.
Опросы проводила, исследования, сколько человек охватила?
2 июня 2024, 09:16
Да уж...но ничего надо ещё немного потерпеть и заживём))!
Гость
1 июня 2024, 14:26
А всего -то надо давно ввести правильную налоговую политику - ввести прогрессивный налог на роскошь,на личные яхты,самолёты ,поез да и дворцы.А то где то густо,а у других. пусто!
1 июня 2024, 14:37
Глсть, то есть вы хотите, чтобы у всех пусто было.
Гость
1 июня 2024, 16:06
1 июня 2024, 16:06
Глсть, то есть вы хотите, чтобы у всех пусто было.
Нравится быть холопом у монополистов-империалистов ) ?
1 июня 2024, 16:20
Гость
1 июня 2024, 16:20
Нравится быть холопом у монополистов-империалистов ) ?
Гость, мне это неприемлемо.. Работать надо, а не ныть и не мечтать о том, чтобы богатые стали бедными, это все от зависти. Поверьте, не все богатые воруют, так вот, если честный человек заработал много, так надо радоваться таким людям, а не завидовать и не желать ему чего либо плохого.
Гость
1 июня 2024, 16:04
"150-250 получаю, работаю на 2-х работах"... Надо на 3-х работать, тогда крупные покупки не в кредит будут... Это сарказм, если что... В небольших населённых пунктах зарплата до 30... Как жить на это... Всем в Москву ехать?! У нас, почему-то, всегда в больших городах зарплата больше, чем в маленьких, за одну и ту же работу...
Гость
1 июня 2024, 17:25
Ничего подобного, согласно всезнающему антиплаксину, зарплат в 25 тр в стране нет, они на уровне стат погрешности😂
Гость
3 июня 2024, 08:45
приезжаешь в населенный пункт, где нет ЗП, нет работы, сидят люди жалуются и говоришь продай свой дом за млн, -- не хотят ... ВОПРОС почему ? ведь работы нет, ЗП нет --- продукты как покупают, машины как заправляют и т.д ....ТАК ЧТО НЕ НАДО ТУТ ЕРУНДУ ГОВОРИТЬ ЧТО ЗП там маленькие
6 июня 2024, 23:16
Гость
6 июня 2024, 23:16
приезжаешь в населенный пункт, где нет ЗП, нет работы, сидят люди жалуются и говоришь продай свой дом за млн, -- не хотят ... ВОПРОС почему ? ведь работы нет, ЗП нет --- продукты как покупают, машины как заправляют и т.д ....ТАК ЧТО НЕ НАДО ТУТ ЕРУНДУ ГОВОРИТЬ ЧТО ЗП там маленькие
Приезжай к нам в посёлок я тебе продам за 5млн. свой дом, а если ещё с визой поможешь скидку сделаю!
1 июня 2024, 14:28
работать надо! айда к нам в охрану всегда есть или найдется подработки к твоему основному заработку и деньги будут
Гость
1 июня 2024, 14:52
А польза обществу от твоей охраны какая ? Какие материальные блага вы создаете ?
1 июня 2024, 15:55
Гость
1 июня 2024, 15:55
А польза обществу от твоей охраны какая ? Какие материальные блага вы создаете ?
счёт в банке растет у меня
Гость
1 июня 2024, 16:16
Гость
1 июня 2024, 16:16
А польза обществу от твоей охраны какая ? Какие материальные блага вы создаете ?
Понял что спросил?
Гость
1 июня 2024, 16:46
Все пенсионные деньги ушли пришельцами за их детей! Пришельцы ни копейки не заплатили в ПФР, а им выдают по миллиону! Русские не нужны стране!
1 июня 2024, 18:48
Скажите спасибо просроченному!
1 июня 2024, 15:33
М-да...толи ещё будет...
Гость
1 июня 2024, 15:22
Веду кружок в Тюменском районе -- з / плата 40000??? Это из какой сказки?Там самая высокая 25000!!!Прям насмешили
Гость
1 июня 2024, 17:24
Господин антиплаксин рассказывает, что у нас никто 25 не получает, только стат погрешность😆
Гость
1 июня 2024, 16:21
Работаю таксистом зпл 150т. А так у меня свой бизнес
1 июня 2024, 21:54
Гость, шаурмой торгуешь😁
1 июня 2024, 15:02
Доцент кафедры бурения знает сколько у него зарплата это уже хорошо! :))
1 июня 2024, 15:06
Кэт..., если он такой спец в бурении, то почему не в буровой компании ещё с зп 250+?)
Гость
1 июня 2024, 15:11
1 июня 2024, 15:11
Кэт..., если он такой спец в бурении, то почему не в буровой компании ещё с зп 250+?)
Учить кто должен?
1 июня 2024, 15:54
Гость
1 июня 2024, 15:54
Учить кто должен?
Гость, вот такие и учат, кто 40 стоит, такой спец
Гость
1 июня 2024, 15:00
А что вы хотели? Отдали все на откуп государству, сквозь пальцы смотрите на коррупцию. А потом оказывается, что любая защита своих прав, даже независимый профсоюз внезапно самим государством обзывается экстремисткским сообществом и давится спецслужбами, сращенными с криминалом и крупным бизнесом. Зато т.н. стабильность, круто да? Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
1 июня 2024, 15:15
👍
Гость
1 июня 2024, 18:05
Денег нет но вы воруйте)
6 июня 2024, 23:20
Боброедка же сказала что зарплату в 200тысяч получают только 3% населения они и есть средний класс, когда в США средний класс составляет 50% всего населения страны!!!
Гость
1 июня 2024, 14:54
Не надо раскачивать лодку. Америка вон вообще загнивает.
Гость
1 июня 2024, 15:06
там хорошо , инфляция конечно есть , но 6v мотор пока есть на что заправлять )
Гость
1 июня 2024, 16:18
Не, спасибо за комуналку под 40 т руб платим, а ремонт сами сделать не можем , платить надо комиссионные за разрешение на кладку пола в своей хибаре, вот такие порядки в шоколадной америке. Может и не правду мне бывший сотрудник говорит
Гость
1 июня 2024, 17:21
Гость
1 июня 2024, 17:21
Не, спасибо за комуналку под 40 т руб платим, а ремонт сами сделать не можем , платить надо комиссионные за разрешение на кладку пола в своей хибаре, вот такие порядки в шоколадной америке. Может и не правду мне бывший сотрудник говорит
правду говорит
Гость
1 июня 2024, 17:06
Мне б ваши проблемы. Так мне придётся платить 15%, а не 13%.
Гость
3 июня 2024, 02:16
Зарплату у большинства людей маленькая ,оплатить коммуналку, закрыть кредит и остаётся на питание скромное.
Гость
1 июня 2024, 16:10
Доцент кафедры удивил, пишет что не хватает, но уже взял ипотеку на квартиру и дачу, а жена работать не желает? На эти же 40 пойти
Гость
1 июня 2024, 19:04
Он под 1 млн зарабатывает в месяц. Только не в вузе. Об этом не говорит просто.
Гость
5 июня 2024, 18:22
Я пенсионерка проживаю в Тюменской обл.с. Большое Сорокино пенсия 14242руб, жалуются что зарабатывают 40т.р.и не хватает,а как мы пенсионеры живём на этой пенсии не смотря отработала в колхозе и в других организациях в СССР,как можно выжить на эту пенсию зимнее время коммунальные платим 3т.р. а то и больше, аптека покушать ,и что остаётся в кошельке.в больницу сходишь 2т.р.на лекарство.пособие ни какого кроме субсидии зимой,а в летнее время не платят.а коммунальные платим.так где наши президенты,выбираем для того чтобы они жили на широкую ногу ,а народ пусть в нищете остаётся.вот на данный момент в холодильнике мышь повесилась. В Москве хоть карточки дают на продукты, да волонтёры на улице подают ,а у нас куда идти. Подала на материальную помощь 4раза и все время отказывают.Ну это что,как работает помощь.Почему наше областная президенты не предусматривает,такое положение насчёт пенсионеров,я бы могла работать но не могу,раньше времени износилась со здоровьем не порядок. Вот так и живём в нашей богатой России,что пенсионеры не живём а выживает. В СССР работали на государство.зато цены были приемлемы,а сейчас что случилось. Зарплата маленькая а цены как грибы везде растут не укупиться. Куда наше Мэры смотрят. Обидно за наше здоровье,платила в СССР пенсионные высчитывали ,потом профсоюзные,а зачем это делали,куда э и деньги уходили,а мы остались без пенсии.кругом обман что в
6 июня 2024, 23:25
Вы же сами ходите на выборы и за Путина голосуете, а потом удивляетесь почему пенсионный возраст подняли и пенсию копеечную выплачивают.
Гость
4 июня 2024, 20:57
Доцент кафедры бурения 40 тыс!??? Этот журналист все время факты свои из пальца высасывает!! Все статьи полное придуманное враньё! Все без исключения!!
Гость
7 июня 2024, 11:29
Я запретила моему сыну поступать на профессии учителей , хотя мой любитель математики и легко мог бы поступить , зарплата преподавателей это оскорбление.
Гость
1 июня 2024, 14:40
Мне 62 г нахожусь на сво получаю 205 т.р на всё хватает и не жалуюсь всё шикердос
Гость
1 июня 2024, 14:45
Так вас там в окопах объедками кормят вы и радуетесь
Гость
1 июня 2024, 15:24
Тебя бабка кормит социалка немчинная и не гони тут дуру
Гость
1 июня 2024, 22:27
Гость
1 июня 2024, 22:27
Тебя бабка кормит социалка немчинная и не гони тут дуру
а ты помоями с тв сыт и добавки просишь
Гость
1 июня 2024, 17:59
Скажу прямо, там где говорят о зарплате в 20 - 27 тыс руб. и в 40 тыс. руб. квалифицированным работникам - откровенный блеф.
2 июня 2024, 10:29
Гость, я думал также раньше, не бывает таких ЗП!😄 Осенью искал работу, в администрацию одного большого поселка под Тюменью требовался энергетик желательно с ВО (можно со СО) на ЗП 25 т.р., думаю наверно премии и прочее, не может быть такой ЗП. Позвонил, пригласили на собеседование, пришёл пообщались с главой, в итоге к ЗП только раз в год премия в размере оклада и всё, т.е. ЗП около 27 тр. Был в шоке чесно говоря.
Гость
1 июня 2024, 14:18
Будите возгудать, новый мер вас запытает 😁😁😁
Гость
1 июня 2024, 14:21
Давно на Тульской не были?
Гость
2 июня 2024, 17:40
@Плачу кредит на машину 16 000 рублей@ --- НЕ СТЫДНО жаловаться, что денег не хватает ????????? я ипотеку 12 плачу, а тут за ВЕДРО С БОЛТАМИ 16 тыс, и еще ноют что денег мало :???? Всю статью читать не стал, полный бред... ТО одна с детьми, А МУЖ то где ??? то еще какие то....
Гость
1 июня 2024, 17:08
НА АЛКОГОЛЬ ДЕНЬГИ ЕСТЬ ЗАЧЕМ НЫТЬ?????
Гость
1 июня 2024, 17:14
На мясо тоже,сколько шашлычников орали в комментариях,что желают жарить мясо на мангалах.😂
Гость
1 июня 2024, 23:06
Откуда у пенсионеров миллионы, которые они отдают мошенникам
Гость
3 июня 2024, 08:49
так копят на черный день ... вот черный день и приходит в виде мошенников... Да и судя по тому что покупают пенсионеры (по крайней мере в моей 5ке ) --- они совсем не бедные.