RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

750мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Я напишу в отзыве о том, какая вы сука»: сотрудница МФЦ откровенно рассказала о своей работе и самых скандальных посетителях

13 января 2023, 13:00
Гость
Гость
13 января 2023, 13:07
Понимаю ее. Довелось поработать с людьми. Все так и есть. Большинство адекватные, но попадаются такие экземпляры, что на них хочется либо полицию либо дурку вызвать
Гость
13 января 2023, 16:43
Сегодня была в МФЦ на Пышминской. Всё понравилось, прекрасная организация работы, в 11 окне была приветливая и компетентная по всем вопросам девушка. От посещения осталось приятное ощущение, поэтому хочется сказать - спасибо за работу.
Гость
13 января 2023, 18:10
ну беги в кассу, пятнаха ждёт.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2023, 18:25
Работали у меня две подруги в мфц, одна продержалась 2 года, другой хватило ума свалить через несколько месяцев. Такого наслушалась от них, что теперь очень хорошо понимаю этих девушек в окошках. Вообще, чтобы понять человека достаточно представить себя на его месте. Как-то подруга рассказала про мать двоих детей, которая пришла за пособиями. Держала на руках маленького и что-то не могла достать из сумки, дак она его пыталась просунуть под стеклом с фразой "подержите его я бумаги достану". Он бы там застрял однозначно, но она ведь за деньгами пришла, думать некогда. Но это не конец истории. Когда старшему стало скучно (ему 3 годика) он стал орать, чтобы привлечь внимание матери. Думаете она стала его успокаивать? Разговаривать с ним? Нет! Она сказала "заткнись" и оттолкнула его. Он бедняга сел в метре от окна о голосил на весь зал! Разве можно сосредоточиться, не допустить ошибку, не опечататься в таких условиях??? Уважения к сотрудникам единицы проявляют. Ещё фишка, которую я так и не поняла. Им какие-то системные ошибки выставляют и премии урезают. Я подругу спрашивала: из-за этой ошибки человеку отказали в пособии? Она говорит- нет, всё одобрили. Тогда в чем твоя эта ошибка заключается? Меня ответ просто убил- они же как роботы говорят, по шаблонам, так вот- она не сказала человеку про Алису!!! Представляете!!! Премии получила 8%, т. к. невозможно говорить всё это каждому.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2023, 18:34
Продолжаю. Подруга которая 2 года там работала ушла только из-за этих бредовых правил, ей так то сама работа нравилась- людям помогать.Все оттуда бегут, а. чтобы стать хорошими специалистом надо минимум полгода отработать, т. к. услуг почти 300 и знать всё это ОДИН человек не может в принципе. Зато есть положительный момент, она научила нас подавать документы электронно, через госуслуги. Моя многодетная сестра на комплекс за 15 минут заявление подаёт, а если идти в мфц- это час минимум плюс сколько в очереди просидишь! У меня дочь в первый класс пошла мы транспортную карту заказали через портал госуслуги Тюменской области (да-да! оказывается есть такой) и через 4 дня я забежала после работы в мфц и забрала её! Это ли не прелесть!!! Так что этот опыт моих подруг оказался для нас всех очень полезным. Так что не ленитесь и делайте всё сами и никто ни в чем не будет виноват.
266201463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 17:22
Не раз обращалась за помощью в МФЦ. Всегда общение со специалистами было очень приятным. Старались помочь, объяснить, разрешить проблему. Никакого высокомерия. Очень благодарна всем , рабртающим в МФЦ на Прокопия Артамонова.
egipet85

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 января 2023, 14:12
ну-ну. однажды по мат капиталу делили доли. так вот, с рег палаты позвонили, что неправильно в МФЦ в компьютере сделали, пойти переделать. пошли в МФЦ, объяснили где надо убрать галочку в программе, а где поставить. снова звонят с рег палаты - сделать то сделали, да ещё в программе лишнюю галочку поставили. снова идём в МФЦ, просим, чтоб убрали лишнюю галочку. снова звонит рег палата ... и так пока мы не пошли к старшему и не поругались. только ко тогда нас направили к норм специалисту, который сделал как надо эти галочки в программе для рег палаты. ну как после этого не послать? после того как послали и специалиста заменили и извинились наконец-то сделали всё правильно в этой программе. так что МФЦ иногда очень ненужная ступень между организациями . если бы напрямую с организацией работали, такого бы не было. специалисты должны быть квалифицированными!
Гость
13 января 2023, 17:43
так идите напрямую в ПФР, кто мешает то?
egipet85

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января 2023, 07:44
Гость
13 января 2023, 17:43
так идите напрямую в ПФР, кто мешает то?
это рег палата. сказали очно не принимают, только через МФЦ.
Гость
15 января 2023, 11:54
14 января 2023, 07:44
это рег палата. сказали очно не принимают, только через МФЦ.
Соврали. Работают
Гость
13 января 2023, 19:48
Был такой опыт работы там.. Это нечто.. Особенно мамашки, которые такие аферы проворачивают, чтобы получить от государства всё, и даже больше. Разводятся специально, сдают типа в найм своим мужьям жилье...и от своей ущербности, так и плещут токсичностью.. Хоть одна бы села за окно и попробовала поработать с такой же не воспитанной хамкой. Сидят по 2 часа в очереди, когда есть возможность все подать через гос услуги, или записаться предварительно. И садятся в окно уже злые, а злые на кого, оператор все это время работал, пока ты просто сидела и ждала! А органы власти работают в одном, в своём конкретном направлении, а мфц по ВСЕМ направлениям. И не должны все знать! У некоторых ума то не хватает самому заполнить свои же данные. Проще ответственность на кого то скинуть. И ходить орать по кабинета. Такого там насмотришься конечно...
Гость
13 января 2023, 22:21
Все в точку. Ещё удивляет тот факт, что отзыв негативный за длительное ожидание могут накатать, а предварительно записаться не могут или подать такое же заявление через Госуслуги.
Гость
13 января 2023, 19:15
Сколько раз обращалась- только + впечатление ! Профессионализм, корректность, терпение. И наблюдала, насколько развязны, грубы, невоспитанны посетители. Охрану надо ставить и выталкивать в шею хамов- плсетителей
Гость
13 января 2023, 23:44
Работала в мфц... до сей пор помню женщину которая махала пенсионным и орала что ей паспорт не нужен для услуги, и она лучше меня знает т.к всю жизнь проработала в администрации тюмени) а в мальчика оператора бабушка кинула свою тросточку, он увернулся, а другая бабушка плюнула🤣 хорошо что было стекло оно его спасло
Гость
13 января 2023, 13:20
МФЦ отстой, ненужная непрофессиональная прокладка для отмыва бюджетного бабла
Гость
13 января 2023, 13:57
есть категория людей, которые очень любят по старинке - собирать бумажные документы, встать не свет ни заря и податься "по делам", и обязательно чтобы лично со специалистом пообщаться "в живую"...
Гость
13 января 2023, 14:06
Гость
13 января 2023, 13:57
есть категория людей, которые очень любят по старинке - собирать бумажные документы, встать не свет ни заря и податься "по делам", и обязательно чтобы лично со специалистом пообщаться "в живую"...
Что мешало не в "живую" общаться с профильными учреждениями? Без этих, которые не могут решить ни одной нестандартной задачи
243534651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 14:17
Гость
13 января 2023, 13:57
есть категория людей, которые очень любят по старинке - собирать бумажные документы, встать не свет ни заря и податься "по делам", и обязательно чтобы лично со специалистом пообщаться "в живую"...
Гость, у меня свекровь бывшая такая же. Заставляла оплачивать коммуналку именно в сберкассе. Или на почте. И квитанции ей показывать, бумажные.
Гость
13 января 2023, 14:21
люди разные попадаются. а сотрудники -ангелы? надменно отстраненная форма общения бесит. научитесь разговаривать и решать проблемы и меньше хамства будет. к вам идут с проблемой, которую вы создаете и будьте обязаны ее решать. за это мы платим вам деньги.
Гость
13 января 2023, 16:49
А где это мфц создаёт Вам проблемы, делайте всё онлайн через госуслуги и будет Вам счастье. Большинство услуг можно онлайн оформить или записаться на прямую в орган власти.
Гость
13 января 2023, 18:09
Гость
13 января 2023, 16:49
А где это мфц создаёт Вам проблемы, делайте всё онлайн через госуслуги и будет Вам счастье. Большинство услуг можно онлайн оформить или записаться на прямую в орган власти.
без сопливых обойдёмся
Гость
13 января 2023, 19:18
Ерунду пишете. Это все вам кажется, все в вашей голове
Гость
13 января 2023, 13:54
Понимаю.Надо всех живых сотрудников заменить роботами.
Гость
13 января 2023, 15:40
Заголовки на 72.ру - огонь! 😀😀😀😀
Гость
13 января 2023, 22:23
А это конечно, кассир только и знает.
Гость
14 января 2023, 11:04
В МФЦ как и в любой другой организации, есть специалисты , именно специалисты с большой буквы , и есть которые пришла на работу лишь бы день отсидеть , без понимания , что она вообще здесь делает , из за одной справки которую просмотрела сотрудница МФЦ , и неправильно оформила пакет документов , приходится начинать весь сбор документов заново, и отбрасывает тебя на четыре-пять месяцев назад , начинаешь собирать документы , ожидать решение , вот таких специалистов надо наказывать , и это не молодые не особо опытные девушки , взрослые не торопливые тетки .
Гость
15 января 2023, 09:47
Пару дней назад была в МФЦ, работой специалиста была восхищена:одновременно работал с порядка 10тью клиентами, мой вопрос занял 1,5 часа по времени, был успешно решен! И ВСЕМ за это время ОН ПОМОГ! Спасибо, что такие специалисты есть!! А хамоватые и несдержанные клиенты везде есть, все зависит от воспитаности и от умения сдерживать свой негатив, не каждый обыватель на это способен.
Гость
15 января 2023, 17:39
В Тогговлееде не такое увидишь, и не что человек а бывало и по 600 на кассе в гиперах, быдла этого насмотришься за смену..
Гость
13 января 2023, 13:12
о себе пусть откровенно расскажет. а про посетителей мы знаем, мы сами посетители.
Гость
13 января 2023, 13:54
так гоу в МФЦ к ней. Правда исповедь в ее полномочия не входит...
Гость
13 января 2023, 17:00
Поговорить возле дверей квартиры, адрес указан. Людей нанять
Гость