перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В тюменской поликлинике санитаров заменит клининг

14 августа 2022, 17:26
Гость
Гость
15 августа 2022, 15:35
Вообще тоесли говорить про санитаров,нужен вроде как санитарный сертификат,а тут все просто - клининг.Вот такой вот ,,клининг" и в моногоспиталях был,все кто ни попадя,заразу разносили.
Гость
15 августа 2022, 15:30
Новое руководство,ничего удивительного.Как известно - новая метла, метёт по новому. Только что из этого получится???
Гость
15 августа 2022, 10:25
Смотрю на все это и понимаю, что у руководителей полный бардак в голове, кто это придумывает. Видать точно хотят Россию опустить ниже плинтуса в мире.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2022, 10:28
а у них разве есть что-то в головах😁? им плевать на людей!
Гость
15 августа 2022, 05:07
Видимо для этого и убрали главного врача скоро и все врачи сбегут от нового гл.врача который не знает в принципе вообще поликлинической работы, видимо не даром врачи стали сбегать от такого специалиста
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2022, 23:08
Бред полный вводить клининг в школы, поликлиники, и тем более садики и больницы. Говорю как человек, имевший опыт "изнутри". Но тут не "хотелки" наших отдельно взятых тюменских учреждений и чиновников. Тут политика государства, ориентир на экономию бюджетных средств. Это также как с образованием, объединением школ и садиков и т.д, и т.п
Гость
14 августа 2022, 22:35
Я бы в этой поликлинике всех врачей, вместе с начальниками (так себя называют некоторые зав.отделениями), перевести в уборщиц мед.помещений, а то они уже возомнили из себя НаЩальников!!!!!
266065520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2022, 08:20
Даа...Тяжело тебе жить пупом мира. Для пупов мира специально - медицинский персонал работающий в прямом контакте с пациентами НЕ имеет права заниматься уборкой помещений. ТО что ты тут предлагаещь это зубной врач сначала помоет пол, а потом в рот тебе полезет тему же руками... Уборщицы даже в гражданских учреждениях делятся на категории уборка помещений общего пользования и уборка грязных зон (туалеты) и они Не взаимозаменяемы, это подсудное дело...
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 21:23
будет выполнять компании клининг где по русски не бельме работают
Гость
15 августа 2022, 14:25
И зарплата 13500 😃
Гость
14 августа 2022, 21:16
Каждая уборщица может управлять государством.Ещё Ленин говорил
Гость
14 августа 2022, 22:28
По видимому управлять легче чем унитазы драить, вот все к управлению и лезут по головам, унитазы никого не привлекают.
Гость
14 августа 2022, 23:52
Предлагаете заменить наших руководителей уборщицами?
Гость
14 августа 2022, 21:10
Только одно хочу сказать после внедрения клининга в организации срач в них наступил непомерный (собственный опыт). Спросить то в общем то и не с кого. Не умеют эти компании за чистотой регулярно следить и уборку как полагается осуществлять. А это между тем медучреждения, где уборку необходимо не один раз в день делать, а несколько, и что в мозгу у горе руководителей бедных, но в общем то понятно от нищеты эти все нововведения. Школы, садики, вузы объединили, за поликлиники взялись, а от объединения этого все только хуже во много раз стало.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2022, 22:26
Гость, по собственному опыту, со своих уборщиц спрос меньше, чем с наемного клининга, а денег платят клинингу по контракту гораздо меньше, чем собственному персоналу, при этом, почему-то считается, что если поликликника санитаров найти не могла, то уж у клининговой компании в штат +100500 кандидатов в очереди стоит.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2022, 22:31
Гость, продолжу (надеюсь первый мой комментарий пропустили). Не припомню ни одной бюджетной поликлиники, где бы была чистота и порядок идеальные, даже при штатных уборщицах. Нормальная чистота только в коммерческих мед.учреждениях
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2022, 20:36
Интересно Клининг какой национальности
Гость
14 августа 2022, 20:33
А мысль заменить чинуш - бездельников !!!! ОХ как по душе народу !
Гость
14 августа 2022, 21:12
Их не заменять, а сокращать раза в два необходимо.
Гость
14 августа 2022, 20:26
Во первых: сократят санитарок - повысится средняя зарплата медработников при подсчёте, что выгодно властям. Во вторых: "поликлиники сами принимают решение о привлечении клининговых компаний" - щас посмотрят как в этой поликлинике это всё пройдёт, и других негласно обяжут, показатели же растут.
Гость
14 августа 2022, 21:12
Зарплата если и поднимется, то только у руководящего звена.
Гость
14 августа 2022, 22:44
Гость
14 августа 2022, 21:12
Зарплата если и поднимется, то только у руководящего звена.
Я не об этом. Сократят самых малооплачиваемых. При этом без повышения кому либо средняя зарплата по учреждению повысится.
266065520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2022, 08:14
Гость
14 августа 2022, 21:12
Зарплата если и поднимется, то только у руководящего звена.
Да, тяжело общаться с людьми которые тектсе видят то что хотят а не т о что написано. И Главврачу никто ничего не даст с него ВСЕГО лишь премию НЕ снимут.. Средняя это когда сложили все длины огурцов и поделили на штуки, а если штуки самые мелкие выкинуть, то средняя УЖЕ возросла...
Гость
14 августа 2022, 19:54
Будто как клининговая кампания Шевчика? Ну, тогда ясен пень....
Гость
14 августа 2022, 19:28
Не санитаров, уборщиц. На санитаров нужен сертиыикат
Гость
14 августа 2022, 19:27
Почему????
Гость
14 августа 2022, 19:27
Капэц
Гость
14 августа 2022, 19:26
Давно говорили, мечта осущиствилась
Гость
14 августа 2022, 19:25
Пишу, мои комениы не проходят типо ваших
Гость
14 августа 2022, 19:24
Таджикистан, Узбекистан, кроме Россиян
Гость
15 августа 2022, 09:41
Ещё Кыргызстан, казахстан и Таджикистан! Просто жесть !
Гость
14 августа 2022, 19:24
Позор!
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 18:56
таким образом благодетели чинуши во главе с моором скоро и врачей заменят да и учителей на таких вот
Гость
14 августа 2022, 19:26
198595424, тоже об этом, помент не проходит
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 18:50
да уж благодетели оптимизация полным ходом а вот армия чинуш растёт и этот моор совсем уже
fox🦊

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 18:29
Куда роспозорнадзор смотрит
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 18:50
потреб позор в доле
Гость
15 августа 2022, 02:39
В школах также: нет техничек, только клининг и Охрана чоп, учителя пока ещё в штате. Не исключено что и препады будут как ип работать в школах
Гость
15 августа 2022, 09:36
Гость
15 августа 2022, 02:39
В школах также: нет техничек, только клининг и Охрана чоп, учителя пока ещё в штате. Не исключено что и препады будут как ип работать в школах
Сейчас уже нанимают не в штат , а по договору, чтобы меньше платить и в любой момент выгнать. А учителей пенсов всех надо на пенсию ,а молодёжи освободить места .коллективы надо омолаживать!
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 18:14
Те же клинингуют что от ковида подъезды опрыскивали.
Гость
14 августа 2022, 17:51
А вот депутатов тоже из клининговой компании можно предложить а этих дармоедов сократить
Гость
14 августа 2022, 17:48
В 8 поликлинике тоже клининг. Ребят вы шутите? Сотрудники понятия не имеют про Сан Эпид режим! Машут тряпкой на отвали! После таких изменений в сезон Ковида большая часть сотрудников заболели! А у вас все оптимизация сраная! Не надо изобретать велосипед! Все правила написаны ценой чьих то жизней. И тут новый главный врач сменился и все, понеслаааась 🤦‍♂️
Гость
14 августа 2022, 17:55
Клинингу не надо повышать зарплату, как медработникам. Отличная экономия.
Гость
14 августа 2022, 17:44
Перевожу с казенного. На утсорсинг взяли более бесправных и менее (и без того мизерной оплаты) требовательных к заработной плате работников из ближнего зарубежья. Зато конгда чтото не понравиться главврачу, он без последствий от трудовой инспекции уберет недовольных.... Пара-пара-пам. Капитализм, счастье...)))))
2244668800

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 18:32
Главному ещё и капнет что то наверно от компании
Гость
14 августа 2022, 20:00
Ага,большое счастье при социализме было.Что такое "брать еще одну ставку "знаете?Поинтересуйтесь при случае.А вот при реальном уже развитом капитализме,а не при нашем диком феодолизме,как раз не так то легко уволить,да и меньше платить не получится.
Гость
14 августа 2022, 21:01
Хорошо это понятно и что клиринговая будет выбираться кто больше откат даст, но в это медучреждение и там регламенты на уборку сомневаюсь что они их будут выполнять. У нас так в конторе клиринг вызвали паласы почистить пришли сидевшие и не раз с пылесосами их охрана не пустила дальше своего поста, они объяснили просто у вас сумки кабинеты открыты в коридорах техника стоит мы не можем за каждым из них ходить и смотреть чтоб не унесли половина.
Гость
14 августа 2022, 17:40
Предложение губернатору. Можно всех депутатов и чиновников заменить также на аутсорсинговые компании. Тогда экономия будет для бюджета огромная. Не надо будет платить по 500 000 депутатам.
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2022, 17:47
Андрей, депутаты и чиновники трудятся денно и нощно. В отличии от бездельников-санитаров.
255333931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 17:39
Браво! Скоро видимо будет ещё "оптимизированней", Кто первый халат надел, тот и доктор...
Гость
14 августа 2022, 20:58
А что сейчас не так меня вот вместо врача слушала почему то медсестра на мой вопрос а что медсестра имеет квалификацию и может хрипы услышать? Замялись, зато врач в это время Вайбере может сидеть
Гость
14 августа 2022, 17:38
А может и к лучщему! Зажрались медики.
Гость
14 августа 2022, 17:43
:-))))))) зажрались?!
Гость
14 августа 2022, 17:54
Санитары????
Гость
15 августа 2022, 05:09
А лечиться вы будете у уборщицы видимо,поликлиника при Кутергине была отличная,а сейчас превращается в проходной двор,а жаль
Гость
14 августа 2022, 17:37
То есть та же самая работа только пенсия не льготная как у врачей. И соответственно надбавок нет. Просто экономия. Можно с северной Кореи санитаров. Как хочет хуснуллин на стройки
Гость
14 августа 2022, 17:47
Прям не дают вам покоя врачи! Я - врач. И пенсия у меня 11 600. Так что расслабьтесь и дышите спокойнее.
Гость
14 августа 2022, 17:54
И кто Вам сказал,что у врачей льготная пенсия?
Гость
14 августа 2022, 18:22
Гость
14 августа 2022, 17:54
И кто Вам сказал,что у врачей льготная пенсия?
У медиков , учителей, строителей мастеров и прорабов
Гость
14 августа 2022, 17:35
Раньше и сейчас понятная должность Санитар- мед.работник. Это было необходимый персонал. И с ней можно поступать в Медицинское заведение. Это клиннигн, это не спец. люди.
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2022, 20:20
Мария, а клининг это обычно профессионалки иностранцы...В общем экономить хотят.
Гость