Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Директора школ Тюмени получают в пять раз больше учителей — почему? Ответ депобразования»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
18 июля 2022 в 20:43

Если по Чубайсу, то директорам платят за забивку гвоздей в крышку гроба с образованием, которое учит самостоятельно мыслить...

18 июля 2022 в 20:38

и что? ничего не изменится от этой статьи...эта власть никогда не отдаст ничего...

18 июля 2022 в 20:37

потому что в доле😉😁

18 июля 2022 в 21:52

Это не директора много получают, а учителям мало платят.

18 июля 2022 в 19:44

наверное, там еще есть мертвые души на ставках

Гость
18 июля 2022 в 19:44

Они следят за бюджетом, смотрят ,чтобы деньги не ушли чужому.Ведут правильную работу во время выборов.Это чиновники, давно им наплевать на учителей, и на учеников.Главное статистика.

18 июля 2022 в 20:28

потому что это крайний фильтр бабла в школьном образовании. Хотя, там еще завуч местами как фильтр тонкой очистки доделывает, но не везде

222
18 июля 2022 в 20:13

Я наконец поняла зачем чинуши нужны: чтобы ОБЪЯСНЯТЬ.
Не делать, не совершенствовать,и не улучшать, не сохранять, а тупо объяснять...

Тюменец
18 июля 2022 в 21:52

Разве в других отраслях другая ситуация??? Здравоохранение, нефтегазодобыча и переборка, да в принципе любое направление. Пропасть между доходами руководителей и работяг огромная.

Училка
18 июля 2022 в 21:11

У некоторых не только зп больше, но и дети с зятьями работают в школе на нескольких должностях и стимулирующие выплаты у них больше, чем у остальных. У нас физрук/трудовик/рабочий получал 20к премии к окладам, а остальные 1-2к. Ещё директриса старые парты на металлолом распилила и не факт, что деньги на баланс школы ушли... некоторых гнать в шею нужно из школ... сидят воруют и пропихивают пропаганду.

18 июля 2022 в 21:58

Строение общества на основе огромного социального неравенства. Автократия.

Избыточная смертность
18 июля 2022 в 20:26

Кто не работает, тот ест. Учись, студент!

Тюлень
18 июля 2022 в 21:04

Непонятная разница в заработной плате. Все тянет учитель для показателей директора: успеваемость, конкурсы и т.д. Только зарплата у них не соответсвует требованиям.

19 июля 2022 в 08:50

сравнивая зарплаты, сопоставляйте ответственность директора и отдельно взятого учителя (работника)

Гость
19 июля 2022 в 00:22

Вот пусть директора и проводят все олимпиады и мероприятия.

Гость
19 июля 2022 в 07:05

Мне вот без разницы, сколько они получают. Меня больше волнует вопрос когда они начнут учить детей? Почему чтобы хорошо сдать экзамены родители вынуждены сотни тысяч рублей отдавать репетиторам. При этом дети не дураки, с репетиторами по 90-100 балов набирают. А директор за эти 100 баллов премии получает. Почему многие дети заваливают ЕГЭ? Как таких 11 лет учат, что они экзамен не могут сдать?

19 июля 2022 в 12:30

то-то смотрю наша директриса в 34лицее еле как в кресло влазит ,но проблемы не решает

19 июля 2022 в 10:45

Потому что выборы проходят в школах.

ТОПТОП
18 июля 2022 в 23:07

Какие хорошие комменты! Редакция, еще напишите о соотношении зарплат вузовских преподавателей, ректоров и ректората. Зарплата профессора и ректора - тут не в 5 раз, по круче получается! Считаю, что раз в 25, а то и 30.

Брат Стругацкий
19 июля 2022 в 07:02

Все школы это избирательные участки.
Поэтому.

Гость
19 июля 2022 в 07:27

А в департаменте образования у чинуш зарплата привязана к доходу директоров школ, если им платить меньше нужно будет и себе ЛЮБИМЫМ понизить выплаты, а так все зашибись.

18 июля 2022 в 20:14

Я согласен, чтоб у учителей была зарплата 200 тыс. Но тогда и у директора должна быть 1 млн.

Гость
18 июля 2022 в 20:29

патамушта они контролирую выборы, вбросы всякие делают, и тому подобное им разрешили, вот они и выкручиваются, не пойман не вор

Феликс
18 июля 2022 в 22:43

Почему, почему ?
По кочану!!!
Объяснялка у балаболов работает отлично. Это их первоочередная задача в работе-объяснять.
Типа - они такие правильные, честные. А вот остальные-неправильные. Поэтому и денежки им другие получать!

Гость
19 июля 2022 в 00:15

А как про земельные участки? Откуда? И вдруг начали продавать. Посмотрите за прошлый и позапрошлый год отчётность по налоговой ,у директоров школ , список был другой . Они в шоколаде, а на учителей вся нагрузка и суета.

20 июля 2022 в 09:41

Для злобствующих НЕКОМПЕТЕНТНЫХ в теме комментаторов.

"Это не мы слишком дорогие это вы слишком бедные." (с)

Вы на проблему не оттуда смотрите вам бы коммунистам недоделанным все отобрать.

Проблема не в том сколько платят директорам проблема, в том сколько платят учителям... И тем и другим платят ОЧЕНЬ МАЛО.

Зарплата руководителя в 150 тыс. за управление ДВУМЯ школами это насмешка за гранью цинизма причем то же самое касается зарплаты учителя за работу с переполненными классами на ненормированном рабочем дне...

Фёдор
19 июля 2022 в 07:50

А с кем интересно согласованы такие зарплаты? У директоров садиков тоже не меньше, откуда?

Ольга
19 июля 2022 в 11:39

Для Тюмени 150-200 то это нормальная зп для руководителя, сейчас у директоров по две школы, огромный штат персонала, всем надо управлять, все вопросы решать, с администрацией работать, за детей отвечать (чтобы не было ЧП). Зп адекватная, проблема в том что средняя масса граждан живёт крайне скромно

Профессор Х
19 июля 2022 в 18:06

Нужен указ президента что зп директора не может быть выше чем в два раза зп учителя ...
И ВСЕ !!!

дедушка
18 июля 2022 в 21:28

нехорошо чужие бабки считать, в свой карман смотрите... я рад за них, пусть они больше еще получают и медики и водители и тд..... всем добра😁

Гость
20 июля 2022 в 08:42

"Директора школ Тюмени" Автор в школе русский язык не учил? ДиректорА, тренерА, позвОнишь. Пишете статьи, выучите русский язык.

Гость
19 июля 2022 в 17:18

Дедушка видимо много получал и получает, ему не жалко. Добрый дедушка.

Наташенька
19 июля 2022 в 22:30

Знаю лично и училась у этого директора. Не думаю, что люди могут так меняться, поэтому уверена, что более порядочного директора сложно найти. Алгебра и геометрия были моими самыми любимыми предметами только благодаря ей. Желаю здоровья Оксане Леонидовне.

Гость
20 июля 2022 в 12:07

А всё мероприятия проводят учителя, тратя своё время и нервы, а лавры идут директорам, как хорошо устроились, за счёт труда подчинннных

Гость