перейти к публикации
53 комментария к публикации

В России вновь заговорили о введении четырехдневной рабочей недели. Когда она появится?

6 мая 2022, 10:00
Гость
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:52
дума перерабатывает походу, очередной закон под себя
МачоМэн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:38
я не депутат, но ЗА четырёхдневку.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 12:30
6 мая 2022, 11:38
я не депутат, но ЗА четырёхдневку.
тут все зависит от условий, так что пока рано об этом
Гость
6 мая 2022, 14:48
6 мая 2022, 11:38
я не депутат, но ЗА четырёхдневку.
А работы навалят, за меньшую оплату.
Illirenz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:15
4 дня по 12 часов и даром не нужны.
Гость
6 мая 2022, 14:25
В детский садах 5 дней по 12 часов работают.
Гость
6 мая 2022, 14:48
Гость
6 мая 2022, 14:25
В детский садах 5 дней по 12 часов работают.
Так нет же воспитатель работает только полдня.
Гость
10 мая 2022, 08:54
Гость
6 мая 2022, 14:48
Так нет же воспитатель работает только полдня.
У бота в методичке этого нет
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:19
лишь бы не платить людям
Гость
6 мая 2022, 10:31
Лиш бы не работать.
Гость
10 мая 2022, 09:52
Гость
6 мая 2022, 10:31
Лиш бы не работать.
Мамасита, работать можно когда платят не чаем. А лучше трудиться и обязательно за хорошие деньги, чтобы перед собой не стыдно было.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 10:34
Власть в минус не работает, если 4х дневка то зп соответственно не поднимется, работодатель с чего должен будет платить раз часов меньше. А власть под 4х дневку сделает мрот такой привлекательный, что будет казаться что население ничего не потеряло и только прибавили выходной.
Гость
10 мая 2022, 11:44
Да это все нивелируется через пару лет, все-равно да будет индексация. Ну не будет расти пару лет зп за счет третьего выходного, напишите заявление, чтоб в пятницу работать и получите. Даже временный лаг уменьшения зп за счет отнятого рабдня все-равно восстановится. Надоели уже.
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2022, 15:51
Скоро будет 0-дневная рабочая. Всё производство встало, заводы закрываются. Даже бумагу белую без западных партнёров производить не могут.)
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 10:19
да уж какой-то очередной эффективный менеджер обкурился или нанюхался и выдвинул супер идею вы там наверху лучше зп и почасовую поднимите хотя бы до уровня уругвая
196258954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 11:11
У НАС В ОРГАНИЗАЦИИ 6 ДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ВСЕ ПРАЗДНИКИ РАБОТАЕМ ЧАСТНИК НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ 4 ДНЕВКУ
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 16:40
196258954, ты в рабстве
Гость
6 мая 2022, 12:00
Экономика процветает! Производства работают на полную мощность! Наука на высоте! В космос летаем! Медицина лучшая в мире! Пенсии достойные! Люди все только богатеют! Самое время подумать о четырехдневной рабочей неделе! Самое время побольше отдыхать.
Гость
6 мая 2022, 14:43
Ну, ну!! Пенсии 12-13 тысяч и за 30 лет работы! Медицина?- обследования не допроситься у врача, да и чтобы попасть на прием к узкому специалисту, нужно сначала к терапевту записаться и ждать 2 недели, а потом, если терапевт решит и запишет к узкому специалисту и еще ждать 3-4 недели..
Гость
6 мая 2022, 14:45
Пенсии???? Какие 13тыс?
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2022, 16:39
Анастасия, никому твоя сраная работа не нужна
Гость
6 мая 2022, 10:52
Не нравится мне, что пытаются в очередной раз, сделать из меня иди0та😡
Гость
6 мая 2022, 14:46
И зарплата, естественно будет меньше.
Гость
6 мая 2022, 10:35
в России уровень роботизации на 2 порядка ниже, чем, например в Корее, Сингапуре, Германии, Японии, Швеции, Дании и т. д. и это больше 2 десятков стран, если надо разрушить нашу экономику то конечно переход на 4-х дневку необходим ...
ТЮМенка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2022, 08:52
Версия: молодежи нужны рабочие места. Сократят рабочий день, ЗП, введут дополнительные вакансии, отчитаются об отсутствии безработных.
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2022, 09:26
Экономика на дне.Этим всё неймётся.Думают,как ещё хуже сделать?
Гость
6 мая 2022, 10:12
Сколько часов будет рабочий день при четырёхдневке?Останется как и прежде 8 часовой или станет 10-12 часовым? Если власти так заботятся об отдыхе людей,то может сократить обычные дни?
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 12:11
Какая еще исландия... сравнили нашу необъятную с дыркой от бублика
Гость
6 мая 2022, 10:55
Неправильно.Это обсуждение оплаты труда.А точнее ее тотальное сокращение. Перевожу специально для все еще верующих в Российские СМИ.
Гость
6 мая 2022, 14:44
Так значит и зарплата будет меньше.
8910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2022, 13:15
А может сразу календарь переписать? Убрать из него один будний день безвозвратно, можно два. Вот вам и короткая рабочая неделя😜
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2022, 09:28
8910, Надо понедельники , взять и отменить.
Гость
6 мая 2022, 23:05
Предлагаю пойти дальше и сделать 3х дневную рабочую неделю и трехчасовый рабочий день, а зарплату увеличить в три раза. И оплачиваемый отпуск три раза в год с оплатой проезда до места отдыха
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2022, 09:30
Мне кажется, Обязать всех отдыхать на Багамах,за Сочи-штрафовать.
Гость
10 мая 2022, 12:40
10 мая 2022, 09:30
Мне кажется, Обязать всех отдыхать на Багамах,за Сочи-штрафовать.
Про Сочи согласен, но список мест отдыха надо расширить... Канары, там Сейшелы, Мальдивы
Гость
6 мая 2022, 10:59
Тут уже на 4-дневку переходят, а школы все по 6 дней работают...
Гость
6 мая 2022, 13:10
Не будет этого. Либо параллельно вводить 12-часовые смены. Нельзя работать меньше а получать больше. Деньги не берутся из воздуха.
Гость
10 мая 2022, 09:56
Верните пенсионный возраст для начала.
Сереня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 09:04
Очередной идиотский прожект власти. Если на четырёхдневку перевести врачей, то очереди в поликлиниках вырастут немеряно, или чиновников - бумажку будешь ждать вместо месяца два месяца.А вот депутатов всяких точно на однодневку перевести нужно.
Гость
10 мая 2022, 09:55
Они давно уже на однодневке и сами решают когда им ходить на "работу" и ходить ли им ....вообще.
Гость
6 мая 2022, 11:39
Только увеличьте зп, т.к. придется аботать больше.
Гость
6 мая 2022, 12:45
почему больше? часов меньше-просто должен успеть за меньший промежуток времени, без курилки, кофе и 72.ру
Гость
10 мая 2022, 11:47
Пора уже давно перейти на четыре дня. Сто лет назад с 12 часов до 8 перешли, а с автоматизацией и компьютерами до сих пор ничего так и не продвинулось в плане уменьшения раб часов. У многих работы на максимум часа два в неделю. Я ни разу не патриот, если что, но пару процентиков рейтинга власть может себе добавить этим. Я гораздо счастливей буду с 3 выходными.
Гость
6 мая 2022, 11:00
Пусть каждый работодатель сам решает как работать,исходя из опроса своих сотрудников.Смены и графики везде разные.
Гость
6 мая 2022, 17:15
Зачем?
Гость
7 мая 2022, 17:12
Понятно короче не хотят в этой стране работать.
Гость
8 мая 2022, 04:10
зачем тогда подняли пенсионный возраст?
Гость
8 мая 2022, 07:43
Радоваться? Выход на пенсию отложится на десятилетие и не надо поднимать срок выхода на неё!
Гость
10 мая 2022, 08:58
да скоро скоро, более тога вас тепрь даже на сбор клубники за 200тыров в Польшу не возьмут. пацриоты смеялись над людьми мирными людьми в полях за эти деньги, ну ну мультиварочные
Гость
10 мая 2022, 10:16
Работающие люди, будьте бдительны! Государство всегда играет в свой карман.
Гость
10 мая 2022, 09:05
Лучше бы сделали шестидневную неделю работы, но ПО ШЕСТЬ часов в день. Итого работаешь до 15.00 - а после весь день в твоём распоряжении, плюс воскресенье. Уходишь в светлое время суток домой: неважно зима или лето на дворе. Попробуй поработать 10-12 часов, пусть даже и четыре дня.
Гость