Власть в минус не работает, если 4х дневка то зп соответственно не поднимется, работодатель с чего должен будет платить раз часов меньше. А власть под 4х дневку сделает мрот такой привлекательный, что будет казаться что население ничего не потеряло и только прибавили выходной.
Гость
10 мая 2022, 11:44
Да это все нивелируется через пару лет, все-равно да будет индексация. Ну не будет расти пару лет зп за счет третьего выходного, напишите заявление, чтоб в пятницу работать и получите. Даже временный лаг уменьшения зп за счет отнятого рабдня все-равно восстановится. Надоели уже.
да уж какой-то очередной эффективный менеджер обкурился или нанюхался и выдвинул супер идею вы там наверху лучше зп и почасовую поднимите хотя бы до уровня уругвая
Экономика процветает! Производства работают на полную мощность! Наука на высоте! В космос летаем! Медицина лучшая в мире! Пенсии достойные! Люди все только богатеют! Самое время подумать о четырехдневной рабочей неделе! Самое время побольше отдыхать.
Гость
6 мая 2022, 14:43
Ну, ну!! Пенсии 12-13 тысяч и за 30 лет работы! Медицина?- обследования не допроситься у врача, да и чтобы попасть на прием к узкому специалисту, нужно сначала к терапевту записаться и ждать 2 недели, а потом, если терапевт решит и запишет к узкому специалисту и еще ждать 3-4 недели..
Не нравится мне, что пытаются в очередной раз, сделать из меня иди0та😡
Гость
6 мая 2022, 14:46
И зарплата, естественно будет меньше.
Гость
6 мая 2022, 10:35
в России уровень роботизации на 2 порядка ниже, чем, например в Корее, Сингапуре, Германии, Японии, Швеции, Дании и т. д. и это больше 2 десятков стран, если надо разрушить нашу экономику то конечно переход на 4-х дневку необходим ...
Экономика на дне.Этим всё неймётся.Думают,как ещё хуже сделать?
Гость
6 мая 2022, 10:12
Сколько часов будет рабочий день при четырёхдневке?Останется как и прежде 8 часовой или станет 10-12 часовым?
Если власти так заботятся об отдыхе людей,то может сократить обычные дни?
Предлагаю пойти дальше и сделать 3х дневную рабочую неделю и трехчасовый рабочий день, а зарплату увеличить в три раза. И оплачиваемый отпуск три раза в год с оплатой проезда до места отдыха
Очередной идиотский прожект власти. Если на четырёхдневку перевести врачей, то очереди в поликлиниках вырастут немеряно, или чиновников - бумажку будешь ждать вместо месяца два месяца.А вот депутатов всяких точно на однодневку перевести нужно.
Гость
10 мая 2022, 09:55
Они давно уже на однодневке и сами решают когда им ходить на "работу" и ходить ли им ....вообще.
Гость
6 мая 2022, 11:39
Только увеличьте зп, т.к. придется аботать больше.
Гость
6 мая 2022, 12:45
почему больше? часов меньше-просто должен успеть за меньший промежуток времени, без курилки, кофе и 72.ру
Гость
10 мая 2022, 11:47
Пора уже давно перейти на четыре дня. Сто лет назад с 12 часов до 8 перешли, а с автоматизацией и компьютерами до сих пор ничего так и не продвинулось в плане уменьшения раб часов. У многих работы на максимум часа два в неделю. Я ни разу не патриот, если что, но пару процентиков рейтинга власть может себе добавить этим. Я гораздо счастливей буду с 3 выходными.
Гость
6 мая 2022, 11:00
Пусть каждый работодатель сам решает как работать,исходя из опроса своих сотрудников.Смены и графики везде разные.
Гость
6 мая 2022, 17:15
Зачем?
Гость
7 мая 2022, 17:12
Понятно короче не хотят в этой стране работать.
Гость
8 мая 2022, 04:10
зачем тогда подняли пенсионный возраст?
Гость
8 мая 2022, 07:43
Радоваться? Выход на пенсию отложится на десятилетие и не надо поднимать срок выхода на неё!
Гость
10 мая 2022, 08:58
да скоро скоро, более тога вас тепрь даже на сбор клубники за 200тыров в Польшу не возьмут. пацриоты смеялись над людьми мирными людьми в полях за эти деньги, ну ну
мультиварочные
Гость
10 мая 2022, 10:16
Работающие люди, будьте бдительны! Государство всегда играет в свой карман.
Гость
10 мая 2022, 09:05
Лучше бы сделали шестидневную неделю работы, но ПО ШЕСТЬ часов в день. Итого работаешь до 15.00 - а после весь день в твоём распоряжении, плюс воскресенье. Уходишь в светлое время суток домой: неважно зима или лето на дворе.
Попробуй поработать 10-12 часов, пусть даже и четыре дня.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте