Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куда устроиться на работу без опыта? Инструкция для тюменских студентов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ11
Фото пользователя
29 мар 2022 в 22:25

без опыта только в гербалайф... и то на пол-ставки

Фото пользователя
30 мар 2022 в 07:58

Да студентов много в Диливери и Яндекс Еда и Самокат на доставках работают.Тут с одним как то разговорился по 20 заказов в день говорит не в напряг пешим работаю 2500 в день делаю.Инструктаж 2 часа прогу установили сумку дали и погнал 🤭всё просто.

Привет с журфака
30 мар 2022 в 03:43

Ребята, вы не обижайтесь, что я вас вечно гноблю. Потому что я это делаю верно. Из всей вашей "редакции" с дипломами журналистов только Маша и Юля. Частенько обе пишут криво - но это исключительно из-за недостатка опыта. Вот взять Машу, к примеру: она безумно смелая женщина (женщина - это только потому, что она замужем, а так-то дефффчонка красивая), потому что прекрасно зная, что цыгане ненавидят журналистов, она умудрилась припереться в их самое логово и сделать изумительный репортаж, при этом выйдя оттуда в том же виде, в котором заходила - это не то чтобы высший пилотаж, но это очень близко к нему. Мне тот материал понравился по полной программе. Маша же проявила смекалку на Харьковской, 52а, когда туда после обрушения дома никого не пускали, кроме жильцов. Она туда прошла вместе с жильцами - мозг либо есть (у неё есть, и она его применила), либо нет.
Теперь что касается Юли. Она тоже умница. Она тоже может где-то кривовато написать, но это тоже легко поправимо редактором. Юля мне нравилась (подчёркиваю прошедшее время, и это для неё должно стать сигналом) своей тягой к экспериментам, к живости, драйву. Вы помните, какой она материал сделала, когда рассказывала женщинам о самообороне? Я прекрасно понимаю, что тренер поддавался красивой девчонке чисто для кадра, но как она его кььььььяяяяяяяяя! И прямо в бубен. Это было и занимательно, и познавательно, и смешно.
Далее ниже.

Привет с журфака
30 мар 2022 в 03:51

Так вот - что касается Юли Мальцевой: она может не очень внимательно писать, но она, как и Маша Токмакова, - очень крутой наблюдатель. Я знаю технологию, но, ставя себя на место читателя, я в прямом смысле восхищался. Я давно взрослый мужик. Скинь меня на пожарный куб - я с непривычки орну в голос с перепугу, как это сделала красотка Юля. И это было супер со всех сторон. Это была журналистика, какой она должна быть. И длилась она у вас всего две недели. Именно поэтому я вас лошу. У меня выхода другого нет. Я бы очень хотел увидеть вас на уровне Вероники Наумовой по мастерству, но вы же не знаете, кто это(( Вот отсюда и берутся мои комментарии, который вы всегда воспринимаете за личное оскорбление, что по смыслу абсолютно не так.
Юля, Маша, девчонки, вы с мозгами. Не спускайте их в унитаз - продолжайте делать крутые материалы, которые делали, и учите Радика. Он у вас самое ниочёмное звено. Это позиция журфака, чтоб вы понимали. Хочет парень стать журналистом - скиньте его на куб со второго этажа. Взвизгнет как Юля в своё время - это прикольно, и в этом визге никакого позора нет, я уже говорил.

Бывший студень
30 мар 2022 в 09:57

Я выпустилась из ТюмГУ (МИФУБ =ИПЭУ = ФЭИ, как сейчас отделение называется, не знаю точно) в 2014 году с красным дипломом. Говоря откровенно, нам про стажировку никто ни разу даже не намекнул. У нас даже предложений для прохождения практики не было особо, что уж говорить о стажировках и дальнейшем трудоустройстве. Может речь в статье идёт о каких-то инженерно-технических специальностях?