Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больной, контактный, в карантине: кому полагается больничный и как его оформить»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
5 февр 2022 в 15:57

минздрав только бюджет дербанит, лечить не умеет и не хочет

Гость
5 февр 2022 в 10:27

Что останется от медицины для населения через год?

Карина
5 февр 2022 в 09:23

В Екатеринбурге и в других городах очереди, как будто в Тюмени нет... первая Поликлиника один терапевт вместо 4, очереди в бокс по два часа, так же люди на улице ждут... далеко не надо искать примеров

Гость
5 февр 2022 в 08:38

А как же бессимптомные больные? Как они будут определяться?

Не здравоохранение
5 февр 2022 в 12:52

Тесты в поликлинике, к которой я отношусь, не делают. На вопрос - почему не делают, терапевт ответила, что дано указание брать мазки только по показаниям: если у тебя есть хронические заболевания, если тебе за 65 лет, если температура 29 градусов. То есть такие же условия, как при вакцинации. Остальным значит покупать тесты придётся.

Эми
6 февр 2022 в 10:57

Так и не понятно, как оформить больничный обычному нормальному человеку?? Ведь кроме ковида, представьте себе, существуют и другие болезни! А таких больных будто вычеркнули из системы здравоохранения.

Светлана
5 февр 2022 в 11:42

21 неделя беременности, третьи сутки нет врача. Позвонила в поликлинику к которой приписана - заявку приняли, врача не было. Перезваниваю на утро следующих суток, состояние ухудшилось, что делать? В ответ- а Ваш адрес обслуживает другая Больница и к Вам врач не приедет😳. Простите, а зачем заявку оформили и не предупредили сразу? - у нас много работы… Шок! Звоню в поликлинику по прописке, заявку приняли - врача нет!!! Перезваниваю сегодня утром - ребята, третьи сутки без лечения, я не могу прийти на фильтр по понятным обстоятельствам, что делать? - хотите быстрее, тлите на фильтр… - Я беременна двойней на 21 неделе… - Ну хорошо, давайте ещё раз заявку оформим! Это вообще норма? Есть группы лиц которых должны наблюдать дома!!!

Гость
5 февр 2022 в 14:48

Расскажите, как выздоравливают? Караетин для ковид положительных 7 дней, нужно ли сдавать повторный тест? Можно ли сдать контрольный пцр в частной клинике, если из поликлиники не идут и нужен ли он вообще?

Гость
5 февр 2022 в 12:25

Если у вас нету тёти - то вам её не потерять...
Если вы не живёте...

Гость
7 февр 2022 в 13:08

так по новому постановлению. вообще понятие контактный исключили.какие 7 дней в статье. уже нет разницы, с прививкой или без.заболел и заболел член семье или коллега на работе, ты уже не контактный при любом раскладе.

Гость
7 февр 2022 в 13:17

Цитата убивает! Звоним в поликлинику и надеемся что это сработает!!!

Гость
7 февр 2022 в 14:08

По текущим событиям надо мем делать.
Кадр 1: Путин - карантины отменяем, новый штамм не так опасен. Не хотят прививаться, пусть легко переболеют и имунитет получат.
Кадр 2: Роспотреб в виде шавки -тяв, тяв, вот рекомендации - всем контактным работать.
Кадр 3: Минздрав, который накрывает очередная рекордная волна заболевших и урезанный на 14% бюджет на год - вы там %;%;%ли что ли, с%;№а!???

Гость
7 февр 2022 в 17:24

По нормальному, если за Вами некому присмотреть и состояние позволяет сходить в фильтр-бокс на приём отсидеть в очереди 1,5-2 часа, то лучше не терять времени и пройти через это. Если уже температура под 38 то только ждать и надеяться.
Конечно, ходить распространять заразу нельзя, но давайте честно окинем взором всё вокруг и положа руку на сердце признаемся себе что чушь это собачья - переболеем все сразу, у нас иначе быть не может ибо с дисциплиной и организацией лучше чем разве что у обезьян.