17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)
13 ноя 2021 в 22:01

Обращался к ним несколько лет назад. Сотрудники нормальные, но нормальной работы в организации нет (ну или не было по моему профилю). Подобрать ничего не смогли, но отправили на бесплатное обучение и оформили пособие...в принципе сделали что смогли, спасибо.

13 ноя 2021 в 18:48

хотите нормальных работников нужно платить нормально. когда будете платить нормально, люди будут дорожить местом и работать нормально, а кто нет, то бвстро тому найдётся замена. а так платите копейки, а ждёте что человек будет стараться, но так будут поступать только совестливые. звонишь по вакансиям, спрашиваешь сколько зп? а на другом конце: не хорошо, что сразу про зп спрашиваете, как будто люди ишут работу от нечего делать. делайте оклады 50 тыс и набирайте квалифицированных работников, а то зачистую директора и главные спецы получают нормально денег, а непосредственные исполнители копейки, при том, что эти глав и директор реально и знаний столько не имеют. зато когда хорошая отчётность будет, прилетит большое спасибо в виде премий, большую часть которую забирает директор и глав спецы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 17:52

От этого центра занятости толку ноль так что можно вообще всех сотрудников от туда уволить, а сам центр закрыть и переделать в моногоспиталь.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 19:18

Уже весь город говорит пр этот цент занятости , это результат чиновничьего беспредела. Это тоже самое как и с кукольным театром , старого уважаемого руководителя уволили , а поставили своего . Так мало того ,что своего ,так ещё и не умеющего работать в том числе и с людьми. Вот так вот у нас добивают Россию ,ставят своих из кого попало , а профессионалам работать не дают.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 17:37

А, что, удобно!
— Здравствуйте, это центр занятости? Я ищу работу.
— Проходите, у нас как раз есть много вакансий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 17:39

Бесполезная, ненужная контора.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 22:04

Разогнать эту контору. Самая бесполезная псевдоработа.

ОТВЕТИТЬ

Хотите сэкономить гос. бюджет!? Уберите эту службу занятости. Совсем.
Сократите половину работников ПФР. Все равно они лишь созданы, для того чтобы минимизировать выплаты пенсий.
А высвободившиеся деньги, направьте на развитие медицины и образования. Эти два направления, сейчас важны в нашей стране очень сильно.

ОТВЕТИТЬ

Пару раз приходилось сталкиваться .
Тамошнее руководство понуждает сотрудников звонить с ЛИЧНЫХ МОБИЛЬНЫХ своих сотрудников соискателям - чтобы потом невозможно было найти концов . Очень мутная конторка

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 20:05

каждая метла по своему метёт

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 22:35

Интернет пришёл в центр занятости?

Гость
13 ноя 2021 в 18:12

Поломойку , сторожа , продавца , дворника и. т д. и без этой трудовой биржи сами найдём ! А где зарплата хорошая ,так у них этих данных не найдёшь никогда , те ещё жучары !

Гость
13 ноя 2021 в 20:13

Она требует от своих сотрудников сокращения безработицы.Она не понимает,что это от них не зависит,от слова совсем.От неё,наверное тоже требуют.Тоже не понимающие законов экономики.Поэтому все сходят с ума.Она орет на сотрудников.Те ненавидят посетителей.Посетители ненавидят всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:09

Самое бесполезное учреждение!!! ни одному человеку еще не нашли работу, из вакансий только уборщик помещений.

СисАдмин.
13 ноя 2021 в 17:27

Дармоеды станут безработными 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 20:31

Даже по внешнему виду сразу видно что она неуравновешенная

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 17:51

нормальный разговор, если сотрудники бездари и самостоятельно не могут выполнить распоряжения. ничего экстраординарного здесь нет, личных оскорблений не слышал

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 19:19

Никакие вакансии ЦЗ вам не найдет! Их просто нет в природе! (Капитализма)
А компенсации за увольнения и мфц может платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:52

Вот сейчас они на своей шкуре поймут, что значит прийти в центр занятости! Очень рада их состоянию. И начальницу туда же. Пусть попробуют устроиться на работу через ЦЗ.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2021 в 17:39

Очень не нужная и бесполезная организация. Сотрудники в основном малограмотны и очень халатно относятся к выполнению своих должностных обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 17:54

Сидят там зачем-то и премии получают😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 20:18

Ага, сокращения у них! Не знают как жопу свою прикрыть, люди отделами увольняются. Разбегаются и те, кто больше 10 лет отработал, очень хорошие специалисты ушли. Знаю лично, и разговаривала с людьми, абсолютно неадекватное руководство,как можно так развалить организацию. У них был адекватный руководитель Самсонов, его в департамент забрали, а потом он умер к сожалению. И всё, пошёл развал, ещё с его времён люди работали, и теперь всё разбежались благодаря этой даме. А насчёт вакансий действительно химичат не по-детски, сама столкнулась с этим. Прокурора к ним с проверкой, не будет коллектив нормально работать, если люди не держатся, если постоянно меняются, даже не успев разобраться в работе, а не задерживаются, из-за некомпетентности руководителей.

Гостья
13 ноя 2021 в 21:26

Главный принцип руководства в России в наше время- мордой об стол, причем не зависит от ранга. То что основные исполнители кто все на себе и тащит получают крохи это да...Социальное неравенство это наше все. Думали ли мы в 90-е обретя нищими свободу, что придем к этому? Не пугайте нас 90-ми, сейчас страшнее, а сытость нынешняя, это сытость экономического и морального рабства.

Гость
13 ноя 2021 в 19:36

Давно пора сделать оформление пособия по безработице через МФЦ или госуслуги, а центры занятости закрыть. Зачем нужно содержать за счет налогов целое здание с кучей чиновников? Да и место там отстойное где оно находится как будто всё специально сделано чтобы над народом издеваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 19:57

А что это сотрудники ЦЗ до сих пор работают там и терпят все это, раз так плохо? Вакансий вон сколько, это нам в новостях писали и зп хорошие , пусть воспользуются своими вакансиями

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 17:41

Ну, она мне импонирует по разговору, бывает что понимают сотрудники только матом. Может человек и врям старается..

ОТВЕТИТЬ
Дочь офицера из Бровар
13 ноя 2021 в 19:05

Сейчас персонал набирают какой, главное чтобы они заницу начальству лизали а то чтоониничего не умеют делать это не важно. Вот и напринимались. И везде так, если человек умеет работать его первого выживают.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 10:24

Был печальный опыт работы с этой "конторой". Сделали запрос на уборщицу. Пришло несколь дестятков кандидаток. Ни одна не хотела работать, ни одна!! Все сидели и сопли жевали - "Сделайте мне отметочку что я вам не подошла, мне пособие надо, у меня же дите". Мы говорим - не сделаем, нам работник нужен. Так обижались! Так что смысла в этом ненужной миру организации нет, действительно все можно передать в МФЦ. А вопли директора омерзительны, что она истерична, что директор комбината по детскому питанию - что за диагноз у этих мадам? Передоз всевластия?

Гость
13 ноя 2021 в 18:34

Прочитала комментарии.Да.Мышление раба всюду такое чувство,что крепостное право вчера отменили
.Да никто не имеет право вас унижать и оскорблять.Ором вообще ничего обьяснить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:19

Может не орать надо, а работать? А не по салонам и ресничкам шастать?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 10:58

во всех этих подведах зарплаты мизерные, а начальники ..... и речь не только о центре занятости

Гость
13 ноя 2021 в 18:45

Прослушав, создаётся впечатление, что одна а Астафьева работает, на самом деле наоборот, мешает. Ишим, откуда она сюда попала, вздохнул с облегчением. Явное психическое заболевание у дамы, выгнала из кабинета своего дама и стала там ночевать, ночью шастает в ночнухе и тапках. Мария преследования у нее, подозревает всех и вся, приносит свои старые тряпки и дарит подчинённым вместо премии, премии она упразднила)). В общем, пропал "Калабуховский дом". Все старые специалисты ушли, новые просто не успевают понять суть и тоже сбегают. Чуть более полугода и Ксюха разрушила почти все))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 23:43

Приходилось обращаться как то... И даже не за пособием пришли... Хотели узнать про вакансию, так отвечают так с пренебрежением высокомерно, как будто денег взаймы просили. Ужасная контора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 20:14

В ЦЗН работают нормальные люди, но.... Новое начальство требует уменьшать количество безработных, на каждый день идёт своя цифра снятия с учёта. Например, сегодня нужно снять 200 чел, и всё отделы работают на эту цифру, начинают обзванивать соискателей, всеми правдами и неправдами уговаривать их сняться с учёта, даже если идут выплаты пособий, заставляют сниматься даже предпенсионеров, у которых тоже идут выплаты. Я проработала там два месяца, тоже искала работу, обещали одно, а получила другое. Никого не волнует, твои дети, семья, если не можешь решить проблему с ребёнком( после садика или школы некому сидеть с ребёнком), то говорят, решайте эту проблему или увольняйтесь. Зарплата там около 22-24000 максимум. Работаешь с 8 и до последнего, уходишь домой только тогда, когда начальство разрешит. Каждый день у каждого сотрудника 30 чел на личном приёме, на каждого соискателя уходит 15-20 мин, плюс ещё те, которые проходят перерегистрацию дистанционно, их ещё больше бывает, чтоб их внести в программу, зарегистрировать тоже нужно время, потом постановка на учёт новых соискателей, это ещё больше времени занимает. Даже нет времени разобраться, посмотреть вакансии подходящие для людей, плюс ещё снятие с учёта по плану на сегодня, их же тоже нужно обзвонить, всеми правдами и неправдами, приходилось даже врать, уговорить сниматься с учёта. Я уволилась, не смогла так работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:05

Кстати в нефтяной компании ЛУКойл ЗАПРЕЩЕННО иметь на работе сотовый телефон, если охрана вас заметит с телефоном --- считайте вы БОМР (без определенного места работы) а тем более брать его на совещания...За это не премии лишают, а сразу увольняют.
А какие там ЗП -- знают люди, и не рискуют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 20:08

А в чем проблема то? У нас в частной организации рабочий день заканчивается « пока работу не выполните - домой не пойдёте» зарплату тоже задерживают. В выходной работать- сори))) а эти чиновники хорошо видимо жили. Сейчас пойдут в частные конторки и поймут, что мат от начальника это нормально, задержка зарплаты это нормально, а уж выходить с работы в 20-00 это супер.когда выходишь в 17-30 так это благодать. Кстати обед- это за рабочим столом поел по-быстрому и работать...

ОТВЕТИТЬ
)))))))
13 ноя 2021 в 22:43

Лавочку эту прикрыть, толку от нее никакого, здание передать под моногоспиталь. ЭКОНОМИЮ ПЕРЕДАТЬ ВРАЧАМ.

ОТВЕТИТЬ
Случайно
14 ноя 2021 в 06:55

Сейчас везде такое наглое и хамское отношение к подчиненным во всех бюджетных организациях и где эти хамов штампуют, в департаментах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:25

Закрыть этот отстойник и средства из бюджета сэкономятся.

Гостья
14 ноя 2021 в 00:01

Неужели есть что-то хуже чем ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?Думаю,НЕТ.Более бестолковой и ненужной конторы вы не встретите.Наступил возраст льготной пенсии и пришлось столкнуться.Ни одного квалифицированного специалиста.Путают,теряют,не понимают,не разбираются,не знают элементарного,орущие АДминисРаторы,кругом ошибки и некомпетентность……Можно перечислять бесконечно. Запись к горе-специалистам на месяц-полтора вперёд…..Все конторы, работающие с населением в Тюмени ,видимо ,нужно разгонять или ,в конце концов, проводить серьёзное обучение,переподготовку….Ну,хоть что-нибудь

Гость
13 ноя 2021 в 18:48

Если этот руководитель с марта 2021г не может организовать работу в ЦЗ, то это не руководитель!!! И нервно орать на подчинённых на постоянной основе не есть хорошо. У каждой организации должна быть одна цель - быть командой, чтобы работать на результат. А в этом ЦЗ видно, что ни какой команды нет. Подчинённые не причём, это плохой руководитель, который не правильно ставит задачи, не может организовать работу в коллективе и от этого страдает сам. До её прихода же как-то работал ЦЗ, значит руководитель был отличный!

ОТВЕТИТЬ
сергей
13 ноя 2021 в 20:44

И правильно уволились, эту организацию давно нужно было ликвидировать! Скольких они трудоустроили за несколько десятков лет существования? Наверное каких-нибудь приезжающих из близкого зарубежья на "высокооплачиваемые" должности уборщиков, дворников,прислуги.

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 ноя 2021 в 00:31

Таких структур, как ЦЗН ,где процентов 80
баласт и ничего из себя не представляют ,как спецы много.Это пенс фонд налоговая, соц.страх,статистика Можно все госструктуры отнести.Оставить там только спецов, поднять им зарплату, а остальных в свободное плавание.Монетка, пятерочка ждут их

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 17:32

Довели тётеньку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 00:18

Приходилось общаться с сотрудниками этой шарашки по работе.Постоянно шлют всякие письма ,посылают людей по вакансиям, которые даже не представляют куда идут.Вывод квалификация сотпудников ниже плинтуса.Жертвы ЕГЭ отдыхают.

Гость
13 ноя 2021 в 19:10

Рыба гниёт с головы! Не зря в Японии работают по такому принципу, если в коллективе все плохо-увольняют директора. А в России к сожалению увольняются подчинённые.

ОТВЕТИТЬ
Прошка
13 ноя 2021 в 17:46

В любой гос.структуре такая ситуация. Расплодили замов, напридумывали идиотских должностей, посадили туда родственника и каждый плодит никому не нужные регламенты, приказы итп, дабы показать работу и в оконцовке все из нижестоящих увязнут в бумажном болоте, работая за копейки, с нарушением всех пунктов трудового права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:23

Истерика - самый плохой способ управления и формирования команды. Данного "руководителя" менять срочно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:40

Желаю удачи сотрудникам центра занятости в борьбе с этой нечестью.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 14:38

Ненужная организация

aobryadov
13 ноя 2021 в 21:56

Руководитель - это не "руками водить" однако.. Тут есть над чем задуматься властям, тем более, что этот Центр должен оказывать ощутимую поддержку людям, особенно в такое шальное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 02:22

Сколько же незаконно сняли с учёта они людей, и не поставили на учёт🤔🤔🤔🙄?Как замечательно снижают уровень безработицы в Тюмени,вот уроды, и пытаются стрелки перекинуть на работников и безработных! И это руководство ещё кто-то поддерживает, просто нет слов... . Кто-то правда думает, что несчастного начальника довели ленивые сотрудники?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 11:11

По поводу бесполезности ЦЗН, как структуры, поддерживаю. При этом для чего было эту запись публиковать в новостях, правда, не понимаю. Разберитесь Вы на уровне своей структуры и через выше стоящее руководство. Не думаю, что работая с 2012 года, человек только в 2021 начал столь эмоционально выражаться. Т.е. значит для данной структуры это приемлемо в определенных ситуациях.

Гость
13 ноя 2021 в 20:20

А зачем ЦЗН? Есть МФЦ, Госуслуги, общая база. Те же функции выполнит любой практикант.
Времена меняются. Что мешает предлагать вакансии на Госуслугах? Там же отражать результат. Там же начислять пособие.
ЦЗН сегодня огромная бесполезная структура.

Наблюдатель
14 ноя 2021 в 02:13

72,ру и РБК здорово! Ждём продолжения! Замнут? Уволится!? Чем дело закончится! Уж непременно сообщите!

Гость
14 ноя 2021 в 06:52

А что вы хотите...кругом эффективные менеджеры, бумажкой прикрывают свою...там вообще круговая порука, чтоб попасть на работу в госучреждение, надо принести бумажку, что ты стояла на учете в ФЗ,

Гость
13 ноя 2021 в 18:02

Вы еще не слышали как директора нефтяных компаний орут на совещаниях, особенно с подрядчиками.....так такой стоит ух....Сам лично обеспечивал мероприятия в ЛУКойле ..

А как еще говорить , если ни фика не понимают ??
А лично ни чего не услышал противоправного в разговоре начальницы...

Или думаете ВВП без камер мягко говорит ????

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 02:12

А эта самка в новостях ответственная за увольнения?

Гость
13 ноя 2021 в 17:42

По состоянию на 30 сентября этого года трудовые отношения разорвали 84 человека, за аналогичный период прошлого года — 51. Центр занятости осуществляет работу с численностью кадрового состава в 138 человек из 147. Что за арифметика? Ушло 84, потом 51 - и все равно осталось 138 из 147!!! По ходу правильно она их, бездельников жучит там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 22:44

Штат то какой огромный- 147 человек,,, зачем столько? В полиции сокращения бесконечно,, зарплата небольшая,,, площадь обслуживания огромная,

ОТВЕТИТЬ
люся
13 ноя 2021 в 19:25

они мне вообще пособия за месяц отказались выплачивать по своей же вине

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 20:12

Градообразующее предприятие Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Код доступа
13 ноя 2021 в 21:25

Здесь не только в центре занятости разруха, дама, конечно - та ещё не можешь организовать работу, конечно уходи и не истери! Но вся суть, что всё началось с департамента , его "ценного" руководителя, Мазуркевич, которая разрушила всё - центры, департамент!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
13 ноя 2021 в 22:38

Очень интересная история, 72.ру ждём продолжения!!! Чем же все-таки всё закончится? Замнут как обычно? Уволится дама!? А вышестоящая организация чего молчит!?

Наблюдатель
13 ноя 2021 в 22:51

Интересная тема, молодец 72.ру и РБК!!!! Интересно сем всё закончится замнут как обычно!? Уволится дама!? Как сюжет разовьётся?

Моль Якутская
14 ноя 2021 в 07:56

Дак такие новости специально и подкидывают... изучают общественное мнение... а потом мониторят... тут нужно осторожно высказываться. Сейчас время такое - крысинное... в комментариях столько интересного можно узнать...

Гость
14 ноя 2021 в 12:48

Пришел на прием для прохождения ежемесячной переригистрации а мне вопрос может снимитесь , пособия Вам начисляется уже в течении года вам не смогли подобрать работу какой смысл! Снимитесь а через полгода прийдете! Снялся с учета потому,что смысла нет! Вакансии которые в основной массе предлагаются они "мертвые" или уже заняты или условия и оплата изначально "кабальные" и не официальные! При сдачи отчета после посещения кадый раз обращал на это внимание а однажды принес видео как со мной разговаривали и какие условия работы и оплату через "конверт" предлагали но специалист лишь развел руки! Если обобщить год посещения и то о чем статья могу сказать только одно, ЧТОБ ЛЮДИ а точней КЛАССНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ РАБОТАЛИ НУЖНА МОТИВАЦИЯ! Она отсутсвует и винить простых сотрудников СМЕШНО когда РУКОВОДСТВО Департамента труда не в состоянии понять,что проблема не в них а в принципе а в той политики которую проводит Департамент труда и Все правительство Тюменской области! Откуда специалисту взять работу если РАБОТЫ НЕТ В ТЮМЕНИ! Работа за 15-20 тысяч людей не "загнать" а если работа требует определенных навыков вообще не вариант! И стоит добавить, что есть такой фактор как "СВОЙ -ЧУЖОЙ" когда свои получают должности и хорошие оклады а все остальные по остаточному принципу!

Александр
14 ноя 2021 в 14:23

Просто её тоже уволить!

Гость
14 ноя 2021 в 22:23

Не соответствует занимаемой должности

Важный гость!
15 ноя 2021 в 10:26

Сказать про нее руководить, это соврать всем и себе в частности. На записи ауди ничего не понятно, ну кроме того, что ни кто не работает одна Астафьева за всех трудится, но по факту она занимается только развитием своего бренда и как она выглядит, целыми днями она достает всех сотрудников вопросами: "Как я выгляжу?", "Видно, что я похудела?" и т.д. Если грамотный руководитель, то он будет знать о дате подачи отчетности и будет держать это на контроле, а там не до этого. Да и выполнять все отчеты некому, т.к. все грамотные специалисты ушли от туда, новые приходят их не обучают, а только требуют с них и они не выдерживают и тоже уходят. Для того чтобы показать какой Астафиева трудоголик, она с дочерью поселилась жить в ЦЗН, это что за позор то такой. Все планерки - это унижение специалистов, поливание грязью и хвальба Себя любимой. Тут не дело в том что решили пожаловаться на нее, а дело в том что люди - Специалисты, те кто остался и хотят нормально работать не могут этого делать, потому что их постоянно заставляют выполнять работу с нарушениями, а кто потом за это отвечать будет. Специалисты, те кто остался в ЦЗН борется за правду и справедливость, но только их никто не слышит, в какие инстанции не обращались, а обратиться в СМИ - это была последняя надежда, чтобы справедливость восторжествовала!

Гость
13 ноя 2021 в 18:22

Эй, сердобольные, заберите её себе, ощутите всю прелесть её тонкой душевной организации

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
13 ноя 2021 в 18:07

- ало, это прачечная?
- нет, это директор центра занятости

72ру
13 ноя 2021 в 18:13

Согласна с высказывание руководителя!
Есть подчинённые, которые кроме мата ничего не понимают -сплошные тунеядцы-день прошёл и хорошо (
Сотрудники, где исполнение заданий от 15 числа, если на дворе 21е?
Разогнать реально этих бездарей и руководитель подберёт под себя штат

ОТВЕТИТЬ
Нина
13 ноя 2021 в 20:33

Господи! Кто хоть ее порекомендовал на эту должность и трудоустроил? «Спасибо», наверное, сказал руководитель департамента за такого спеца тому кто зазвал ее на эту должность.И теперь приходится в этой грязи разбираться….

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 21:17

Нужно в помещения центра занятости пригласить священника, чтоб провел обряд по изгнанию бесов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 23:18

Проводим Путина и впереди будет ещё много работы разобраться вот со всеми этими

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 ноя 2021 в 19:24

Да она действительно неадекватный человек. Я пробовала туда на работу устраиваться, после первого дня стажировки сбежала, послушав ее речи

Константин
13 ноя 2021 в 18:03

Ну получать люлей от начальства это нормально.
Я сам даже выговор получал в письменной форме. Мат конечно не уместен, но видимо там совсем все плохо с персоналом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 17:57

Зря вы на начальницу она по сути права ,каждый должен исполнять свои обязанности на работе а не грызть ногти и красить губы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:17

А если я позвоню и матом ей объясняю, как работать надо, в прокуратуру побежит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:17

Работая из дома, уже два раза опоздала на работу.😎

ОТВЕТИТЬ
Лютый
13 ноя 2021 в 18:56

Чистить надо Центр, никакущих сотрудников процентов 90, ну и ЗП,конечно повышать надо, требований много, а платить не хотят совсем!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 23:26

Плохо, что не знаем свои права, никто не может вас снять с учёта, или не присвоить статус безработного, это скорее всего план или указание. Если нарушение прав, пишем заявление в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 23:37

Зарплата там не высокая, премию еще надо заработать, так было еще с 2011, сделать план по трудоустройству или не ставить на учет любыми способами. Но видать ничего не изменилось еще хуже стало. На то время оклада примерно был тыс 5 200, если план сделан то получишь премию, и это примерно выходило 7-8тыс.Как можно было жить на такую зарплату, пришлось уволиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:33

Оксана развалила центр занятости! Под ее руководством лучше не будет! Будет только хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 18:01

Ого, впервые тут рбк вижу. У вас сотрудничество какое-то?

ПоварЯ
13 ноя 2021 в 18:20

Как это знакомо...
это лайт вариант Гирилюк(КШП)

Гость
13 ноя 2021 в 20:45

Разогнать их, дают вакансии которые есть у них на сайте и в интернете, устраивался в одну контору через них так обманули в итоге с зп, тк РФ большинство работодателей не соблюдают а говорят что у них свои законы, с одним работодателем судился, толку ноль

ирина
13 ноя 2021 в 21:22

А Департамент как же без Центра занятости🤣

Гость
14 ноя 2021 в 09:25

Дак это везде в нашей стране такой бардак. В бюджетных организациях тем более. В школе работаем по 12 часов ежедневно за копейки. Зарплату урезают. Оклад не могут убрать, дак премию платят все меньше и меньше.

Гузель
14 ноя 2021 в 10:26

Мне никого не жаль с цз.Поделом,я олнажды пожелала им оказаться на моем месте,вот оно,свершилось.Есть бог,значит.

Гость
14 ноя 2021 в 10:28

Куча бесполезных чинуш. Вся эта служба нужна только чтобы люди пособия смогли получить, при этом на содержание этих недоспециалистов вполне может выходить больше чем они людям выплачивают. Все они нужны только для голосований и провластных митингов. Никто в своём уме не будет искать вакансию через ЦЗН, это уже по моему диагноз для соискателя и звоночек для работодателя.

Апафеос
14 ноя 2021 в 14:07

Совковый хедхантер ))

Гость
14 ноя 2021 в 17:30

Не пытаюсь оправдать сотрудников ЦЗ, а, тем более, руководителя, но... Есть и федеральное законодательство и местное, они обязаны выполнять. А что законодательство не жизненно, это вопрос не к ним. Расскажу, как к этому относятся с другой стороны, т.к. не один десяток лет проработала в кадрах. Есть, например, обязанность работодателя иметь в штате не меньше определенного кол-ва инвалидов, а так же незащищенных групп - матере-одиночек, выпускников, детдомовцев, предпенсионеров, вышедших из мест лишения свободы итд. А теперь подумаем, нужны ли, например, управляющему банком уголовники? Или инвалиды, которым ещё нужно организовать специальное рабочее место с массой льгот? Поэтому, работодатели всячески и стараются избежать этого. Или, например, есть штатное расписание с вакансиями. Об этих вакансиях необходимо сообщить в ЦЗ, чтобы прислали кандидата на должность. А у организации нет никакого желания принимать человека, тем более со стороны, т. к. на данный момент в нем просто нет необходимости. Вот и сокращают ставки после каждого уволившегося и вводят новые для приема или в требованиях к кандидату указывают заведомо невыполнимые условия. А что работодателю еще делать? Ну и у ЦЗ, соттветственно, нет в базах вакансий ничего хорошего. Ну и обязывают их, видимо, сократить расход гос. средств, вот и пытаются. В общем, начинать менять нужно с политики и законов.

Опер
14 ноя 2021 в 20:54

Организация и 20 лет назад как ,,биржа труда,, была никчемная и сейчас , ,, моя работа,,, вообще позорище, один раз пришел после увольнерия, сказали сам уволился, сам и ищи работу, дибилизм полнейший. Зачем они получают зарплату из моих налогов, зачем????? Сократить и функцию передать МФЦ

15 ноя 2021 в 15:35

Департамент труда и занятости, хватит уже читать комментарии и молчать. Закройте этот шум вокруг себя, уволив данную особу.

Гость
13 ноя 2021 в 18:11

Вообще не услышала грубости! А как объяснить сотрудникам что у них много косяков? Кто то видимо всегда работал на лайте,, а тут их привычный образ меняют- заставляют наконец то собраться и начать уже нормально работать!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2021 в 17:51

Я даже согласен с ней . Еще мягко она. Нормальных слов , чтобы охарактеризовать работу ее подчиненных подобрать трудно . Отправляют людей по вакансии , даже не спрашивая про опыт работы в отрасле . Нужна только для статистики и выплаты пособий. Если по совести , то практически во всем бюджете такая же ситуация с кадрами.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 13:23

Обращалась в эту шарагу несколько лет назад. "Работу" предлагали самую неликвидную, убогую - при том что у меня высшее образование , по моей специальности ничего мне не предложили и! на учет меня не поставили, хотя я считаю что могли.

Ольга Владимировна
13 ноя 2021 в 20:46

Хорошее «наследство « досталось новому директору департамента от предыдущего руководителя, если так можно ее назвать