Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
7 нояб 2021 в 12:12

Ага, судя по статье работники этого сто все такие белые и пушистые.
Как-то по пути на работу затроил двигатель, заехал в ближайшее сто (довольно крупная сеть). Попросил поменять все свечи и катушку зажигания на одном цилиндре (из-за нее двигатель троил). В счёт вписали ещё и замену высоковольтных проводов. Благо сразу посмотрел в счёт и попросил показать, где же в моей машине есть такие провода. Нисколько не смутившись сказали, извините, это компьютер случайно добавил. Ну что же... Хорошо хоть карбюратор не вписали с карданом на переднем приводе...

7 нояб 2021 в 11:53

говорите так, как есть на самом деле сразу! А то сначала все бесплатно, на деле выясняется обратное. это обман! никто не мешает вам уточнить все детали заранее, за что все-таки придется заплатить.

Гость
7 нояб 2021 в 11:18

А как без контроля? Вас не контролируешь, так потом удивляешься, что в прошлый раз сорвали с болтов защиты голову и вместо того, чтобы нормально проблему решить и болт заменить защиту тупо прикрутили на саморезы, деятели. Поэтому естественно контроль!!!

7 нояб 2021 в 11:29

Слушать противно, эти сервисы везде накручивают везде обманывают если видят что ещё глупая девушка или пенсионер, завсе им до плати и. Т. Д

Вот так вот, оказывается.... ты едешь к незнакомым людям на ремонт, а тебя оценивают по чистоте в салоне. Работу нужно, уважаемые, свою выполнять, а не осуждать клиентов.

7 нояб 2021 в 11:59

«А дешевле, конечно, в гаражах — где не будет никакой гарантии на работы, где ни у кого не спросишь за косяки»
Как раз всё наоборот. Дядя Вася в гаражах ответит за свой косяк а в СТО крайнего найти практически невозможно.

7 нояб 2021 в 13:14

открою секрет, они каждую копейку считают поэтому у них и деньги есть.

Гость
7 нояб 2021 в 11:39

Бесят вас жадные клиенты? :) А у меня есть свой мастер на СТО и я только к нему, потому что он делает только то, что реально нужно сделать. И такому механику мне и 1000 рублей лишних не жалко будет дать. За качество и честность!!!

7 нояб 2021 в 12:17

Д-доверие еще нужно заслужить! А пока я буду вас контролировать, стоять над душой! 90%случаев, когда ч был на СТО, это косяки, от мелких до серьезных! Меня трясет, когда еду к вам на стошку, то ленивые, то рукожопы, то жадные а то и все вместе! В зеркало посмотритесь, как вы «работаете»!

Гость
7 нояб 2021 в 11:42

По моему вы сто гоните! Замена масла бесплатно, так и меняйте бесплатно, или пишите за скрытые платежы в полном объёме!

Гость
7 нояб 2021 в 11:34

нежный культурный автомеханик . вот в зайково на уаз станции был приемщик . вот это запомнится на всегда. там тебе на выдаче в чек вписывали даже изоленту для электрика - рулон. сумма от прайса х на два .и так на всех машинах. и все с честными глазами.

Гость
7 нояб 2021 в 12:15

Ахаха. СТО разводят почти как косметологи 😁
моя знакомая стоимость второй тачки на уколах спустила.косметолог на голубом глазу ей, надо тут подтчнуть, там укол посиавить, губы снова подкачать 😉
в итоге лицо было милым живым, стало без мимики маска, губы кря кря, но снова бежит на уколы. В СТО бывает по такому же принципу 🤑

7 нояб 2021 в 15:36

Не понимаю, что за автомобили стоимостью выше 5 млн ездят на СТО не к официальным дилерам? Зачем?
Состоятельные люди в СТО)) Звучит странно, когда у меня появился водитель, я ещё не был состоятельным человеком, но в сервисы я уже ездить перестал, для меня есть более важные в жизни вещи. Никто из моих знакомых даже с доходом свыше 10 млн рублей в год на сервис сам не ездил, а уж состоятельные тем более. И я вообще не вникаю какие шайбы мой водитель меняет на ТО. Может это водители экономят на фильтрах? Но тоже вряд ли... странный взгляд из странного внутри))

7 нояб 2021 в 16:37

Могу написать список глупостей, ошибок и недоделок, которые творили на сервисе с моей машиной, но лень. Список на несколько листов а4. Люди крайне непрофессиональные и наглые, хотя ездил далеко не в гаражи. В гаражах, кстати, могут отремонтировать намного лучше, если места знать.

Гость
7 нояб 2021 в 12:10

Шайбочка стоит 150 рублей кг это 12-16 размеры. А вы по 50 рублей впариваете. А в кг от 130-80 шайб зависит от размера. Ещё кто цены дерёт:)) во многом автор прав. Но и у самих то рыльцо в пушку.

Гость
7 нояб 2021 в 11:31

СТО СТО рознь! Заезжаешь менять масло и делать диагностику ходовки, замены сайлентблоков насчитают на 20 тысяч. Заезжаешь на другой СТО и делаешь диагностику - ничего менять не нужно. А почему так приходится делать? Потому что купил новую машину, проездил год. Заезжаю на автосервис перед отпуском авто проверить, а мне рекомендуют менять сайлентблок переднего рычага, так он уже 10 лет ходит и менять до сих пор не нужно!

гость
7 нояб 2021 в 13:01

Обе стороны бывают хороши. Клиенты присматривают за мастерами не от того, что все они в городе честные и безупречные. Тут пока люди не станут взаимно порядочны и вежливы так все и будет. Честным мастерам может быть обидно конечно, но ситуация то понятная.

Гость
7 нояб 2021 в 11:59

"Нет летнего и зимнего масла!"
ЭТО ПРАВДА АВТОМЕХАНИК ПИСАЛ?!?!?!
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У НЕГО, ЕСТЬ ЛИ ЗИМНИЙ БЕНЗИН?
P.S. По первому В/О я - инженер - механик автотранспорта.

7 нояб 2021 в 12:59

Слишком много придирок не по делу

Сосед
7 нояб 2021 в 14:43

Был случай в ПолюсДМ, загнал шевика не ремонт, наремонтировали на 22 тысячи. Так в конце дня подошли и спросили, у вас патрубок на отопителе потрескался, менять будите или нет, я отказался, т.к. у них и так целый день просидел и все накопления ушли на оплату их работы. Так вот и поехал домой поздним январским вечером, по дороге что то стал мерзнуть в машине. Дотянул до дома и потом с фонариком под капотом только и увидел, что эти "ремонтники" просто взяли и оторвали патрубок с печки. Следующий день уже своими силами менял и зарекся без сильной нужды к официалам не ногой.

7 нояб 2021 в 20:35

ездил на одно СТО, оно специализировалось на машинах Фиат и Ссанг Ёнг. Эти товарищи в счёт всегда ставили пункт "жидкий ключ 200 руб" и на любой стук в подвеске и моторном отсеке предлагали срочно менять подушки двигателя. Те ещё разводилы

Дочь офицера из Бровар
7 нояб 2021 в 13:32

Мастеров понять можно однако сам встречался с незаменённым маслом, недорегулированными клапанами, протянутой на один болт помпой, косо установленный ролик при замене ГРМ и так далее и тому подобное. Сейчас стою рядом с машиной всегда хотя это вызывает раздражение у особо посвященных.

Гость
7 нояб 2021 в 14:16

Ездили к официалу, все как положено, удовольствие не из дешёвых. Приемщики стали борзо себя вести, и в следующий ТО поехали к знакомым в сервис. Оказалось, топливный фильтр не был поменян, хотя в акте о проделанной работе прописан. Задали вопрос официалу, типа забыли, заработались и тд. В след раз поехали опять к официалу, через месяц коробка постукивать начала. Пригнали обратно к ним, ой извините гайку забыли затянуть. Вот так работают.

Гость
7 нояб 2021 в 13:42

Как можно, во - первых обсуждать и выносить грязь из своего сервиса.
Во-вторых первую 8 лет и вторую машину 3 год я обслуживаю исключительно у дилера и не поверите с первой за 8 лет не было никаких проблем никаких серьёзных поломок. Приезжала по регламенту все меняла. А то, что пишут про жадность скажу так смысл покупать оригинальный салонный фильтр за 1200,когда не оригинал стоит в три раза дешевле и в составе тот же уголь. А топливный или масляный я никогда не возьму не оригинал.
По поводу грязи в машине это уж не ваше дело:следите за жёнами, матерями и сёстрами, по себе знаю, что бывает просто нет времени покушать, не говоря про мойку. Слава богу, что мне попался хороший механик у дилера. Уже около 11лет езжу и знаю, что вот такой грязи не выльет и не обзовет жадной, а наоборот скидку сделает, а я тортик куплю в знак благодарности

Евлампий
8 нояб 2021 в 03:43

как раз таки в автосервисах лентяи работают. Мастеров золотые руки днём с огнём не сыщешь.

7 нояб 2021 в 13:58

Да пусть пишут в своем 2гис че хотят, не обращайте внимания! Там везде одни нытики, каждый свой пук туда вписывают, а если все хорошо, не напишут! Я давно забила на это.

Гость
7 нояб 2021 в 13:25

В половине сервисов непривитые мигранты работают.

Гость
7 нояб 2021 в 12:05

Вот насчёт того, что люди не звонят в больницу узнать, что им принимать- это автор просто там не работал. Звонят, да ещё как! Каждый день да не по разу! А что мне принять, а чем помазать, а вот у меня грибок на ногте как бы вылечить, и так до бесконечности. Когда говоришь- приходите на приём, по телефону не консультируем, очень обижаются.

Гость
7 нояб 2021 в 12:30

В авто сервисах работают алкашня и деграданты, обманывающие клиентов.

Гость
7 нояб 2021 в 18:30

Мало того, что на СТО пытаются, обмануть (есть нормальные, но таких не много), они ещё и рукожопые в добавок! Причём чем рукожопнее, тем больше надуть пытается)))

Гость
7 нояб 2021 в 22:39

Мне вот непонятен смысл бесплатной замены масла. Если ты покупаешь в автосервисе канистру масла за 2700 р с бесплатной заменой, а в интернет-магазине она стоит 2000 р. Стало быть 700 р стоит замена и если есть защита, то с/у еще 200 р.
И ничего сверхъестественного тут нет.
Автомеханик должен получать зарплату. Автосервис надо было построить, инструмент купить. Здание обслуживать, отапливать. А есть еще ответственность, налоги.
Может расчет на тех кто покупает у них и идет в гараж менять самостоятельно.

Гость
7 нояб 2021 в 22:45

Везде есть плюсы и минусы.Кто то работает спустя рукава,кто то стремится набрать постоянных клиентов,кто то на качество..На кого нарвешься,а вот контроль за работой сто ,особенно в наше время,обязателен!!!

Валерий
8 нояб 2021 в 16:22

А плохо не станет . Должны быть шёлковыми и несите денежки . Репутация у вас жуликов хреновая .

Игорь
12 нояб 2021 в 07:01

Что то сильно уж нервный механик, если его такие мелочи бесят 🤣. Я бы к такому не поехал, слишком уж умный и всем, по сути, недовольный

Автоград
7 нояб 2021 в 16:04

Рено каптюп то-1 замена фильтра воздушного1800 , ему цена 300 рублей ,что за дичь??????

Водитель
14 нояб 2021 в 07:49

Бедные, бедные, бедные работники сто. Советую поменять работу, вместо этой трудной и неблагодарной..

Александр
14 нояб 2021 в 09:43

Не вижу проблем.
Записываюсь заранее.
Стал интересоваться стоимостью детали и работы. И временем выполнения работы. Если необходимо ускорить процесс - предоплата за деталь, которую необходимо закупить. И всё

Натали
14 нояб 2021 в 22:06

Ребята, открою вам страшный секрет. Так происходит везде, где организация работает с людьми. Могу дать небольшой совет, ну а ваше право им воспользоваться или нет. Сами не плодите халявщиков, не предлагайте им ничего даром (т.е. бесплатно) . Нормальный человек знает, что все стоит денег. Халявщики уверены, что деньги должны платить только им.

юрий
14 нояб 2021 в 22:29

Во всех сервисах недокомплект слесарей, берут всех подряд. Какой будет ремонт, что он тут пишет все вранье. В какой сервис ни поедеш косяки и халтура а это влетает в копейку. Че он тут гонит. !! Не будеш стоять над душой нахерачат тебе. Хорошо если человек понимает их работу. А кто не понимает, они это сразу видят и косячат.

Елена
14 нояб 2021 в 22:52

Как то раз забираю машину после ремонта из автосервиса,в который часто приходиться обращаться,после долгих текстов мастера как они все прекрасно починили дарю ему еще бутылку французского вина,утром открываю капот-аккумулятор даже не прикручен.

Марат
15 нояб 2021 в 03:03

Про богатых верно написано. Скряги еще те.