23 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:26

На кой мне эти подачки от государства в виде нищенской пенсии? Зачем мне работать на увеличение их личного благосостояния?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:58

Я правильно понимаю,если женщина большую часть не работала,а была домохозяйкой,воспитывала детей,то ей светит лишь социалка в 70 лет,а уголовник,отсидевший срок на полном гос.обеспечении,к 65 годам получит ещё и полноценную пенсию?😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 18:05

Эти "слезы" от ПФР и пенсией то язык не поворачивается назвать, а вот позор, самое подходящее определение.

Спортсмен
14 окт 2021 в 08:42

Пенсионный фонд России - это принудительное МММ! Это все что нужно знать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 10:50

Каким надо быть чтобы расчитывать на пенсию в воровской зимбабве?

Гость
14 окт 2021 в 09:29

Почему кто не работал не дня получает пенсию. Почему люди кто платит должны их содержать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:25

Фонд ПФ - вот тот самый главный миф ... Накопительная сумма исчезла в НПФ ( причем якобы по собственному же заявлению ) - обнаружить это вовремя не удалось - тк ПФ прекратил бумажную рассылку уведомлений . Когда потребовалось вникнуть более детально в ситуацию - оказалось что подтверждающие это документы "съедены бандой пьяных водопроводчиков " ( и как оказалось - мой случай далеко не единственный - по всей вероятности дело поставлено на массовый поток ) . Так что не забываем почаще проверять электронные выписки оттуда - тк большое количество пенсов и инвалидов этому заведению просто не выгодно - одни убытки .
Тут еще среди "едросов" постоянно попытки протолкнуть на законодательном уровне отмену пенсионных выплат - так что есть большая вероятность что люди , которым нет еще 50-ти пенсию вообще не увидят

Гость
14 окт 2021 в 10:28

Пока действует эта хитрая система с баллами и коэффециентами,то все работающие и не работающие получат примерно одинаково.🤔
Нужна фиксированная сумма за каждый год стажа,допустим это 500 руб. или 1000 руб.,умножаете на годы стажа и получаете нормальную пенсию,а кто не работал пусть живут на МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2021 в 16:39

Почему домохозяйки, которые ни дня в своей жизни не работали, а только размножались получают право выходить на пенсию раньше нормальных людей, да ещё и выплаты получают, которые государству не платили?! Когда уже это паразитирование прекратят? Давно пора лишить всех выплат тех, кто не платил налоги и тунеядствовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:39

С - социальное государство.
Если не возникает права на страховую пенсию по старости, государство выплатит социальную. Право на нее появляется НА ПЯТЬ ЛЕТ ПОЗЖЕ назначения пенсии по старости...хахахах чтобы уже точно не дожил , наверняка 100%

Гость
14 окт 2021 в 10:50

"а уголовник,отсидевший срок на полном гос.обеспечении,к 65 годам получит ещё и полноценную пенсию?😐"
Знаю персонажа,отсидевшего 36 лет в тюрьме. Пенсия 18000р.

ОТВЕТИТЬ

Если средняя продолжительность жизни женщин больше чем у мужчин, то почему женщины уходят на пенсию раньше? Срочно внести коррективы, чтоб мужчина выходил на пенсию в 55, а женщины в 60!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:47

КОМПЕНСАЦИОННАЯ ВЫПЛАТА ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ 1 ГРУППЫ -
ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.
ИНДЕКСАЦИЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

111
14 окт 2021 в 10:16

Мне нравятся несколько пунктов: покупка будущей пенсии - платишь миллион и получаешь каждый месяц добавку в 1000 руб., ухаживаешь за престарелым за 1300 руб, но не можешь иметь другого дохода, можно выйти на пенсию раньше при условии рабочего стажа более 40 лет и не включении в стаж службы в армии. Мне нравится такая забота о людях - лозунг есть, а результат - фикция.

Гость
14 окт 2021 в 17:26

Пенсионный фонд хитро сделал!:: Для расчета пенсии нужно стажа до 1 января 2002 года 20 лет.( 20- жен, 25 -муж)
А где их взять людям,которые закончили школу в 80-81 годах, ведь после школы люди учились, а учебу в трудовой стаж не включают.
Получается занижение пенсии.
Хотя и общий стаж 30 лет.
Кроме того уравняли всех при начислении пенсии к зарплате средней по стране(коэф 1,2). Хотя люди многие получали зарплату выше средней по стране в несколько раз. Опять занизили пенсию.

Гость
14 окт 2021 в 11:26

"Знаю мать,вырастившую для государства 3 детей"
Суррогатная яжемамка для родены?
ЭТО ЧТО - ТО НОВОЕ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 18:48

В своё время власти очень много говорили о накопительной части пенсии.А народ , в свою очередь , дружно кивал и "радовался заботе государства", что к тому времени , как пойдёшь на пенсию , сможешь забрать незаметно скопленный "капитал".Но не тут-то было! Всю накопительную часть(если она накопилась приличная) разделили на 22 года!Что будет стоить эта ежемесячная выплата в 1 тысячу рублей через 22 года?Волосы дыбом встают от постоянного обмана властьимущих, их похотливые ручонки в каждом кармане.....Конечно , нужно же показать "заботу" о нынешнем подрастающем поколении за счёт накопления людей, проработавших всю жизнь. А треть нынешних молодых родителей не работали ни дня , живут только на пособия от государства и работать не собираются.Среди них и масса таких , которые ежедневно не только не заботятся о детях , но и подвергают их опасности.Только и слышишь , что убили , изнасиловали ребёнка , или же какая-то пьянь не напьётся до трёх ночи , оставив детей одних.....Зато у них пособия и рожать они будут , пока всё не отвалится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:38

класс не работаешь, но "Если вы хотите получать нормальную пенсию, а не социальную, можно доработать недостающий стаж на официальной работе или купить его" заплатил и у тебя нормальная пенсия....
А что работающий человек --- ГРОБИТ ЗДОРОВЬЕ, НЕРВЫ, ПОСТОЯННЫЕ НЕ ДОСЫПЫ, постоянные переживая о том что уволят....

Иван
14 окт 2021 в 18:56

Прохождение военной службы почему не засчитывается? Я сам туда пошел что ли? Слабовики за службу в 40 лет пенсию получают, а тут вообще не учитывается (по справедливости год за два должен, как у погон). Сделаю все, чтобы мой сын не служил в этой армии. В другой может да, только не в этой.

Гость
19 окт 2021 в 19:22

ПОЧЕМУ люди не работавшие и проработавшие много лет получают почти одинаковую пенсию.
Почему на детей есть деньги , а на пенсионеров -нет!

Гость
19 окт 2021 в 21:40

Школа, армия, институт и добросовестно отпахал всю жизнь на одном предприятии, в трудовой только несколько записей, принят, назначен на выше стоящую должность, уволен и куча благодарностей, но знаю людей которые про куролесили всю жизнь и года не наберется общего стажа, а вот пенсия такая же, ну или чуть меньше, вот как это можно понимать и как ее начисляют?

Гость
20 окт 2021 в 08:45

Не интересно, мужчинам всё равно пенсия в этой стране не светит

Гость