Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как детей заманивают, чтобы они делали закладки? Тюменка — о поиске летней подработки для 15-летнего сына»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
17 июля 2021 в 12:51

За репост или комментарий каких-то высказываний посадки уже обыденность, а объявления, пусть и завуалированные, вовлекающие молодежь в явную преступную деятельность не имеют состава преступления. Хорошо живём, товарищи!

Гость
17 июля 2021 в 13:03

В самом объявлении нет состава преступления,т.к. там не написано ни слова про закладки,но если человек позвонил и узнал,что речь всё таки о закладках,не должна ли наша доблестная полиция поднять ценное место со стула и выехать по адресу,чтобы на месте взять "работодателей" или им не выгодно?😐

17 июля 2021 в 13:37

Обращайтесь в Екатеринбургский фонд "Город без наркотиков" или к Евгению Ройзману.

Катя
17 июля 2021 в 13:06

Видимо, к таким работодателям Роспотребнадзор, ГИТ, Налоговая не ходит.

Гостья
17 июля 2021 в 13:21

Так и в открытую пишут о вакансиях для девушек в эскорт услуги… все разрешено у нас. А потом прикрываем притоны и хаты…все повязано👎

Гость
17 июля 2021 в 13:46

Прохожу по городу, рядом магазины, детский садик, пару частных домов ...(улица Холодильная - 50 лет Влксм)
Сидят 2 элемента (М и Ж) явно внешность или наркоман или алкаши и ковыряются в земле , палкой, ищут что-то....явно закладку ищут, Ж стоит с телефоном и смотрит в него.

т.е. пока человек не примет дозу (именно примет во внутрь) состава преступления нет ???

В полицию не стал звонить, ибо не вижу смысла, меня пошлют так же как и этих людей кто жаловался на Авито

20 июля 2021 в 15:39

Почему анонимно? Это реклама вакансии?
Складывается ощущение, что полиция вообще создана для "красоты"! Сплошная мышиная возня... .

Любовь
17 июля 2021 в 12:57

вот так потом подсаживают еще детей.хорошо есть такие родители,.которые не следят,а помогают своим детям во всем.

17 июля 2021 в 15:09

"Полиция говорит, что нет состава преступления в этих объявлениях" это потому что они не хотят работать. Они хотят готовенького скрутить и добавить еще один пункт в выполненность плана. Наверное они сами эти объявления и размещают))

Гусь
17 июля 2021 в 13:48

получая на своей работе 30 тыс рублей, иногда думаешь может стать закладчиком хотя бы один месяц то за $3000 ....???

17 июля 2021 в 16:57

Вот раньше детей на практику брали на свое предприятие - нормальная практика. Надо ее и продолжать. Сам-же не будешь им предлагать делать че не надо!

Господин
17 июля 2021 в 14:09

"Вам предлагали работу, связанную с наркотиками?" А где вариант "Я сам предлагал" ?

Гость
17 июля 2021 в 13:20

Конечно, надо бы разбираться с такими объявлениями и их авторами. Чтобы другим не повадно было.
Но при этом и соискателям надо голову на плечах иметь. Иначе потом столько публикаций поднимается в стиле "Онижедети! Они же думали, это курьером работа! Их обманули!". Ага, уже детсадовцы знают, что такое закладки, а эти лбы 14-летние не догадывались, конечно.

17 июля 2021 в 15:48

Женщина!Не можете ребенка кормить? Зачем отправляешь работать ребенка ,не рановато ещё!?Сама иди работать ,на переработку!!!

владимир Быков г. Тюмень,
18 июля 2021 в 17:40

Генералов РФ садим (как Сталин), а наркоту убить не как?, все знают, где и как, многие точки,
И КАКИЕ ТО СТРАНЫЕ "ДЕВЯТКИ" с тонировкой на глушняк - СТОЯТ НА ПЛОЩЯДКЕ, перед бывшим "туберкулезником"
наркотики 60% смертей, превышают от корона вируса ЭТО ХОРОШО
Да во внешней политике Вы ГЕНИЙ и Сильный , я рад что РОССИЮ ХОТЯ БЫ СПРАШИВАЮТ
ВНУТРИ страны всё хорошо , везде во всёх регионах ОДИН -КАВКАЗ про деревни я не говорю,
на севере чечены *комарова, мы в Гроздном воевали , а чехи здесь раны зализовали
я понял сейчас пехота на войне не нужна, В 1941 Москву спасли СИБИРСКИЕ ДИВИЗИИ, собрали всех, я много в глухие места на рыбалку и всегда к сельсовету (там домов меньше чем тех кто не вернулся, я разговариваю с местными 2 из 30человек, и те отран через 2года умерли, (деревни и посёлки могу показать на карте), сеичас в2020г и по сей день там делают паметники (таджики, уздеки), тендор через обл. администрацию выграо НУЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОМОГАЮТ ОТМЫТЬ НАЛОГИ И БЮДЖЕТ, лучше эти деньги живушим бадушкам отдали

кто за вас воевать будет г-н Путин ВВ, в бункере не спрячитесь -ВСЕ НЕ ВЛЕЗУТ

О РОЖДАЕМОСТИ -Вьетнам там МУЖИКИ, АФГАН молодых пацанов СКОСИЛИ (это не Вы) 90 -Х -покрашили мужчин
наркотики 1990-2000 примерно - молодёж даже в ВУЗАХ торговали
Чечня 1 - 2 война (кто против кого воевал?) опять пацанов и мужчин,
кто победил Если Грозный с бюджета
А СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА демографии

17 июля 2021 в 15:39

Как нет состава преступления они уже дают заказчику наркотики , значит у них и хранение идет, как нет то

Гость
17 июля 2021 в 18:28

Так вы покажите молодежи, как можно честным путем заработать достойные деньги. Знаете, не все такие бизьнесьмены рисковые с подушкой безопасности папиной или с характером Остапа Бендера. И не всем повезло оказаться с технарским образованием, потому что эти же технари, которые нынче себя переоценивают из-за незаслуженно свалившегося на них бабла, в 90-е челночили и сумками на рынках торговали. Когда из НИИ с голой Ж выставляли. А по уровню культуры так и остались на уровне "калик покурить да сериальчик зыркнуть".
Рабовладельцам нужен человек-функция, где потолок 20-30 тыр. Не будут они больше платить. А человек умный, старательный, образованный, ответственный хочет и жить достойно, а не получать ту же зарплату, как сосед-кладовщик или одноклассница-кассирша.
И видит молодежь, что каждый сам за себя, и думает: да пошли вы все в пень, буду зарабатывать как мне выгодно.

Гоша
27 окт 2021 в 08:56

Поговаривают что в Тюмени высшие чины в правоохранительных органах и есть владельцы наркобизнеса . И объявления тоже походу от них . Так что ребята ничего не поменяется у нас к лучшему