Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дома сидите и не дергайтесь». С какими трудностями столкнулся отец инвалида при устройстве сына на работу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
13 июл 2021 в 08:08

В идеале государство должно всем помогать, это называется работа центра занятости. Если посмотреть на их вакансии, то там часто встречаются объявление для трудоустройства инвалидов, то, что не проверяют эти заявки и не создают черный список работодателей это их косяк. Но ведь тогда пришлось бы заниматься делом или признать, что часть их вакансий (не только для инвалидов) липа, как пишут те, кто сталкивался с этим центром.

Смотрю на знакомую,у неё высшее обоазование,стоит на учёте в центре занятости.Работу предлагают в основном уборщицей(50 лет,кому нужна?),но в кадровом агенстве работу подбирают быстро и качественно(без записи в трудовую))Как быть?Как жить?Почему так происходит,в ЦНЗ нет нечего,ой...а по безработице,один раз в год заплатили 1200 и всё...

13 июл 2021 в 11:17

а еще центр занятости обещает переучить ,приходишь с таким желанием в итоге говорят мы вам все равно найдем работу если не по специальности то вплоть до дворника ,вот если вам и дворником откажут тогда переучим а так вам мол надеяться не на что так что идите и молча работайте тем на кого учились ,вот так у нас переучивают ,хотя думаю деньги на переобучение им выделяют а переучивать не хотят

Гость
13 июл 2021 в 10:13

Схема такая : в лучшем случае трудоустроят на 3-5 часов и обязательно подальше от места жительства . Потом создадут соответствующую атмосферу чтобы работник уволился или придерутся к какой-либо ерунде и и тд и тп . Возможно так же сменится форма собственности конторки . Вуаля - "новое рабочее место" готово для ЦЗН . Субсидии и льготы на трудоустройство инвалидов так и осваиваются ( если кто не знал )

13 июл 2021 в 11:23

Схема такая : в лучшем случае трудоустроят на 3-5 часов и обязательно подальше от места жительства . Потом создадут соответствующую атмосферу чтобы работник уволился или придерутся к какой-либо ерунде и и тд и тп . Возможно так же сменится форма собственности конторки . Вуаля - "новое рабочее место" готово для ЦЗН . Субсидии и льготы на трудоустройство инвалидов так и осваиваются ( если кто не знал )

Гость
13 июл 2021 в 15:18

Я вполне здоровый человек с образованием, но предпенсионного возраста. Работу не могу нормальную найти. В заработок 50 тыс. руб на удаленке верится с трудом. Как то позвонила по одному объявлению, сомнения были... Не нарваться бы на мошенников, а то потом еще с законом разбираться придется.

13 июл 2021 в 09:26

В вакансиях для соискателей работы «на удаленке» часто пишут, что доступно для соискателей с инвалидностью. Нужен только компьютер, интернет. В чем проблема самостоятельно найти работу? Я сама работаю на удаленке, причём можно взять 2-3 фирмы. Заработок выходит достойный, если не лениться, то в месяц тысяч 70-100 выйдет. Зачем бегать в ЦЗ и довольствоваться расклейками листовок. Ищите сами и обязательно подберете варианты.

Marin9
13 июл 2021 в 17:47

Ерунду написали, работу не найти таким ребятам. Они государству ненужны как и ве сь народ

13 июл 2021 в 06:53

Вы отвичаете что обязано. Так что я сижу со сломанной рукой так я обязан найти ту работу где с одной рукой буду полезен.

13 июл 2021 в 17:41

В ЦИТТО видела вакансии для соискателей с инвалидностью. Вроде для ИТ-специалистов. Это не какая-то частная контора, бросить не должны.

Гость
13 июл 2021 в 16:30

С такими претензиями я бы ни отца, ни сына на работу не взяла 😐