Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После Нового года в Тюменской области уволили больше 300 человек. Инструкция, как и где найти работу»

Вернуться к публикации
Все комментарии59
Гость
30 янв 2021 в 13:10

В Тюмени служба занятости предлагают безработным с высшим образованием только работу уборщицы... других вариантов не дают... вот и спрашивается, для чего эта служа нужна?

Константин
30 янв 2021 в 13:30

Вот то ли дело в правительстве:
- уволили Медведева, тут же создали новое рабочее место "зам. председателя совета безопасности"
- уволили Новака, тут же нашлось место 10-м замом Мишустина

и не надо ни на какую биржу труда ходить

Гость
30 янв 2021 в 13:13

Это только официальная статистика. Настоящую, говорят эксперты картину можно получить умножив цифры на 3. Работы для людей с высшим почти нет. А ещё есть категория - пенсионеры. И даже если им 50-55 они никому не нужны. На работу не берут нигде, а на учёт не ставят. пособия не положены. А на пенсию в россии - не прожить))))))))

Гость
30 янв 2021 в 13:31

...а если человек отказывается от работы уборщицы, то на учет не ставят и другую работу не предлагают. После прохождения у них обучающих курсов, сразу снимают с учета, и работу по приобретенной специальности не ищут...а человека без стажа после этих курсов нигде не берут на работу... и человек остаётся без средств существования и без работы... Вообщем работа в этих службах не налажена вообще и может только для блатных там есть вакансии...

Гость
30 янв 2021 в 13:51

Есть вакансии которые просто фикция.Например инженер по охране труда.В отделе кадров,посмеялись,сказали,что попасть на эту должность,эта их мечта.А вакансии дают,потому что есть обязанность -скидывать вакансии.Написали отказ

Гость
30 янв 2021 в 14:25

работы для нормальных людей, оплачиваемой в этой стране нет и не будет при этом режиме.

Гость
30 янв 2021 в 15:01

От этого центра занятости толку в оказании помощи по трудоустройству - как от козла молока. Самая бесполезная организация в этом плане. Опыт Горький.

Гость
30 янв 2021 в 14:01

Недавно Путин подписал указ об упрощенном въезде для гастарбайтеров в угоду олигархам строителям. Можете забыть про все инструкции.

Тюменский
30 янв 2021 в 14:48

Всем добрый день! Забыли добавить к заголовку "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ" Уж сколько раз твердили и писали БРЕД вся эта служба и этот Департамент труда! Не стоит пускать ПЫЛЬ в глаза людям о наличии 32000 вакансий ! нет их и те что есть на 60 прцентов фикция! Подтверждение не требуется что в Тюмени из производс открыли за последних 5лет? А сколько закрыли и сократили? Вся политика Правительсва Тюменской области большая фикция нет развития области есть игра цифрами и фактами! Строительный сектор это не та отрасль которая в нашей действительности способна вытянуть ! Это Якорь который потопит всех и вся в тот момент когда ПУЗЫРЬ ЛОПНЕТ!

Гость
30 янв 2021 в 16:27

Безполезный орган, без работы с сентября месяца стою у них на учете, ни одной вакансии не предложено

Михал Иваныч
30 янв 2021 в 13:38

Приглашаю всех оставшихся без работы на строительство объекта в г. Геленджик. Особенно нужны отделочники.

Шерлок
30 янв 2021 в 13:55

Не найти работу, а продать свой труд капиталу на рынке. Называйте вещи своими именами.
И потом, что значит потеряли? Что это вещь какая? Были выброшены на рынок труда, капитал избавляется от издержек.

Гость
30 янв 2021 в 13:45

Предлагают работу грузчика.Фирма писать отказ не хочет.Итог-ещё один отказ,и снятие с учета.А мне 59 лет,7 операций.Высшее образование.Спасибо за заботу

Смысл
30 янв 2021 в 16:14

Такие балаболы. Только лично у меня более 20 челок (знакомые, родственники, друзья, коллеги в том числе) которых сократили. А кого не сократили, а вынудили уйти, без сокращения, что бы выплаты не делать. По ты это показывайте. 300 человек, в области. Ну официально наверное имеете ввиду, 300, а не официально 30000?

Гость
30 янв 2021 в 15:05

У меня статус предпенсионера, работу не могу найти. В нормальные организации не берут, зато сетевой маркетинг зазывает активно. Еще в одной организации предложили поработать за 50 руб/час. Смешно даже! Уличным промоутерам по раздаче листовок платят не меньше сотни за час. Вот и думаю, как и на что дальше жить, где искать работу. ЦЗН платит 1700 руб. в месяц пока.

30 янв 2021 в 16:16

Осенью за ЕДРО голосуйте. Может "повезет" с работой ))))

30 янв 2021 в 15:42

Центр занятости это днище

Негость
30 янв 2021 в 16:30

Спасибо дядя Вова за всё

Ненойка
30 янв 2021 в 16:30

Мы в 18 ом веке,когда на календаре 2021,о каких социальных гарантий вы говорите? Россия дыра,жопа!

Гость
30 янв 2021 в 19:51

Центр занятости - бесполезная организация и это точно!
И вот меня еще интересует вопрос ??? почему в департаментах города- рядовой специалист получает зар плату в несколько раз выше , чем такой же специалист в другой отрасли или организации????

Гость
30 янв 2021 в 20:49

К концу 2020 года только у нас уволили 1000 сотрудников
О чем вы говорите??

Гость
30 янв 2021 в 21:21

Да ну не может быть, не верю! Это там в Европе и Америке всё плохо. А у нас всё было хорошо и тут вдруг нежданчик!

Галина
30 янв 2021 в 22:28

Центр Занятости нужно давно оптимизировать, сидит армия бездельников! Чтобы предлагать образованным людям работу уборщицы, для этого не нужна эта структура, они сами такую работу найдут! Если только сделать ещё больнее человеку за нищенское пособие по безработице!

Гость
30 янв 2021 в 18:55

Навальновцам только безработица не грозит ибо никто из них и так не работает.

В шортах 🚶 еее
30 янв 2021 в 13:27

Это прорыв, скачок далеко вперёд 😂

Гость
30 янв 2021 в 18:13

У меня есть что делать, сотрудники нужны, но я столкнулся с бедой... очень много людей не хотят трудится и учится, а денег хотят получать и много... типа время свое тратят и им должны платить, при этом сами мало умеют, учиться не хотят, клиентов искать не хотят, мышление никакое, мобильности нет... зарплата их не устраивает, мало... хочется больше находи клиентов, профессиональный подход проявляй, действуй, общайся с клиентом, получай с выручки процент --- не ты что напридумывал шеф, не хочу это все, просто зарплату хочу получать и побольше (как таблеток от жадности)

Гость
30 янв 2021 в 16:51

В редакции 72ру какие-то неграмотных пейсаки работают. Ну, состряпали тему, так слелайте в ней 2 опроса-голосования. Например, для работодателей, - вы размещаете вакансии в службе занятости, на каких сайтах вы размещаете вакансии? Что-то подсказывает, что сзн и работы 72 там не будет. Очень уж там халатное и прохладное отношение к труду.

Гость
30 янв 2021 в 22:18

Может что то и одну из 100 нормальную вакансию подкидывает не берут многодетная мама с высшим образованием почему отказывают ? Детки выросли. Обязывали бы как то категорию определили. Нужны только с ногтями и ресницами купленными дипломами молодые

Гость
30 янв 2021 в 22:53

У нас на заводе 240 человек на увольнение выдоли уведомление и через месяц досвидание

31 янв 2021 в 00:22

В Тюмени есть Первое Эмиграционное Бюро, трудоустраивает за рубежом. Найдите в 2ГИС.

Гость
31 янв 2021 в 11:06

Торговля, место не плохое не монетка, магнит, есть три вакансии, менеджер по персоналу кому только запросы не отправляла. Не идут, то график не устраивает то зарплата, то сами королевы!

Надежда
31 янв 2021 в 12:07

Центр занятости не трудоустраивает, а помогает найти работу. Мне так объясняли.
Один раз по сокращению попала туда, и в итоге как-то помогли, но уровень сразу ниже становится.
Так что, не мечтайте люди о высоком "свысока". 🤔

Кенг
31 янв 2021 в 16:03

Получивший работу новый начальник департамента экономики нам поможет с работой, Горыныч давай впрягайся.

Ангелина
2 февр 2021 в 00:34

Что и требовалось доказать, никому не нужны чужие проблемы.

Гость
30 янв 2021 в 16:44

Работа в принципе есть и для имеющих ВО. Моя контора последний день 30 декабря работала, с января все уволены по сж.😂 Кадровички, системотехницы-неумехи (тоже 2 шт.) остались без работы. Остальные попристраивались кто куда. Для электриков с опытом проектирования в том же Ипигазе, говорят, есть работа, несколько ставок есть. Главспецы там свыше 70 получают. Нач отдела звонить, вакансий на сайтах нет.
Строители же работу тоже найти не смогли, в проектирование не хотят, а у знакомых подрядчиков заказов нет.

Работник
1 февр 2021 в 13:18

Знаю людей которые работают на 2-3 работах - сам до недавнего времени работал на 2-х работах - сменил основную - пришлось со второй работой распрощаться.
Есть знакомые которые толком ничего не знают, а работают в крутых компаниях - еще и менять только успевают эти компании.
А есть люди, которые сидят и ноют что никуда не устроиться и такие специалисты нигде не востребованы, а ради 20-30-40 тысяч смысл работать и так далее...
Если вы будете сидеть на попе ровно - никто к вам не придет с предложением о работе с ЗП 100 тыщ рублей.