Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Откровения таксиста: зачем он заклеивает номер пленкой и сколько ему удается заработать за месяц»

Вернуться к публикации
Все комментарии83
Людмила
24 янв 2019 в 15:36

Ему не нравится стоять в пробках итд... А просто автолюбителям, видимо, это очень нравится!

Гость
24 янв 2019 в 14:11

Отличная капиталистическая система, когда человек вынужден работать как раб по 6 дней по 12 часов за жалкие 30 тр на которые семью не прокормить. Отсюда накапливающаяся усталость, аварии, уход самого водителя в мир иной раньше срока из-за болезни и т п.
А почему так работают? А потому сто нет работы нормальной. Заводы разрушены "эффективными менеджерами".
Спроси многих таксистов хотят ли работать так. Ответят нет, но либо охранник либо продавец либо таксист. Вот весь спектр работ.

24 янв 2019 в 20:30

"иногда нарушая при этом Правила дорожного движения. Чтобы не получать за это штрафы залепил госномер снегом" - ЭТО КАК ПОНИМАТЬ? После первого нарушения вышел бы!!!

Гость
24 янв 2019 в 17:18

не нравится ему, что ждут сдачу 5 рублей. а почему эту сдачу должны ему оставлять? кто нибудь хоть раз видел, чтоб в макдональдсе кассиру давали на чай?

Не таксист
24 янв 2019 в 17:18

Не нравится - не работай на этой работе. Или что, никакой сносной специальности не получил, но зарабатывать по 80 тысяч хочется, да? Ну съезди на вахту, поработай на самосвале, поотбивай примерзший песок с бортов, разбери тормоза на морозе. Промежуточную аттестацию по ПДД и технике безопасности каждые полгода будь добр сдай.
Но нет, мы лучше будем кататься по городу в своей теплой машинке (желательно в оба конца с пассажиром попьянее и позабывчивей), вертеть ключи у выхода вокзала, кушать дома горячий борщ, а вечером под одеялом жаловаться жене, что "нас, таксистов-профессионалов, выдавливают из профессии", вокруг одни молодые чайники, поборов масса и вообще жизнь стала такая тяжелая. Прям слеза наворачивается (нет).

Пассажир
24 янв 2019 в 13:35

Ну и зачем он заклеивает номера пленкой?

злыдень
24 янв 2019 в 17:31

по словам это не таксист а болобол и слюнтяй какой то

Локи
25 янв 2019 в 10:52

Ну что имеем господа, возят нас в такси жадные, не уважающие ни клиентов, ни правила ПДД и вообще человеческие понятия рвачи. Машины в аренде, что бы их не обслуживать, права в ГИБДД, потому что хронически лишены, правила нафиг не нужны, номера заклеены, налоги не платятся, страховки нет, а депутаты и правительство проблему не видят в упор, то ли в доле толи как. Давно можно такси федеральную сеть построить и под контролем и налоги в казну.

Типичный тюменец
24 янв 2019 в 17:33

Ну, теперь буду знать, что просить 5 рублей - это вредность. Значит и таксисты меня за 95 рублей вместо 100 везти готовы, они ведь не вредные

25 янв 2019 в 09:42

Да, во времена СССР устроиться на работу таксистом было практически не возможно. И не потому, что мест было мало-требования к персоналу были жесткие. А сейчас каждый с пальце в носу-уже таксист.

Федор
25 янв 2019 в 10:56

Рекламная статья. Труд очень нелегкий. А где он легкий? Кому легко то? То что этот неведомый таксист правила нарушает, новость что ли? Да на любой работе врут и клиента нагибают. Не нужно тут из себя праведных корчить. К примеру, парикмахер стонет от капризов клиентов, но после работы заходит в магазин и отыгрывается на продавцах.... И так везде. Таксист, это наш гражданин, член нашего общества. И если он дерьмо, то и общество аналогичное. То есть, мы с вами.
Давайте все вместе смотреть в зеркало. Будем в своем глазу соломинку искать.
Мир всем.

есть мнение
24 янв 2019 в 14:24

До чего противный грач пошел.. думать за рулем не хотят, правила нарушают, номера заклеивают, сдачу не дают, транспорт грязный, ноют постоянно.

Татьяна
24 янв 2019 в 13:29

"Но иногда попадаются вредные пассажиры, которые едут за 295 рублей и при расчете в три сотни ждут сдачу в пять рублей" Если такая должна быть сдача с 300 рублей, то оставляю таксисту. "Поездка, например, стоит 220 рублей, тебе дают 250 и сразу выходят из салона" Если сдача 30 рублей то не оставляю. В магазине, за другие услуги сдачу все берут или оставляют.

Алексей
25 янв 2019 в 12:03

"Но иногда попадаются вредные пассажиры, которые едут за 295 рублей и при расчете в три сотни ждут сдачу в пять рублей."
А в чем вредность? Пассажир не сам эту цену установил. Он так же как и ты эти деньги заработал, почему он должен их тебе отдать, за что?

автор
25 янв 2019 в 09:50

спасибо за статью, а то я уже подумал неужто таксисты, жадные и бесчестные создания, куда то пропали, а тут очередное доказательство. как всегда им все должны и сдачи не забирать, ведь только у таксистов сложная работа, другим деньги просто так раздают, а иначе, если сдачу заберёшь, то ты плохой. запомните, таксист сворует у кого угодно, у бабушки, ребенка, инвалида, им плевать. пьяный клиент, по неадекватности, даёт вам больше, а вы и рады нажиться. постоянно ноют. большая радость когда на заказ приезжает человек, подрабатывающий в такси, можно быть уверенным, что тебя не обворуют и не обольют помоями. не уважаю таксистов, испытываю к ним глубоко отвращение, но порой приходится пользоваться.

Гость
24 янв 2019 в 14:32

Реклама такси

Спортсмен
25 янв 2019 в 09:55

Ситуация когда одни хотят урвать лишнюю копейку, а другие ее сэкономить, чтобы не попасть за черту бедности. И конфликтуют из-за этой копейки друг с другом. А те из-за которых эта ситуация возникла, равнодушно на вас смотрят, им это выгодно.

Гость
24 янв 2019 в 21:00

Учите своих детей. Пусть они вырастут, закончат учебные заведения и никогда не станут таксистами.

таксист.
24 янв 2019 в 15:46

Плачу за авто 1200 за смену. Не нарушаю и ни куда не спешу. Работаю только днём. И зарабатываю больше 30, не знаю что это за водитель такой.

Свой
24 янв 2019 в 13:21

Гнилье а не таксисты. Соответственно и работает бывшие из мест не столь отдаленных, алкаши и прочие соответствующего их уровню. Одно только высказывание чего стоит-вынужден нарушать. Это вообще как?

Анна
26 сент 2020 в 20:05

У меня много професий и стажа, уже на пенсии. Решила посмотреть работу таксиста из нутри ,устроилась на арендованную машину. И многое поняла....тот кто осуждает водителей не понимает, что чувствует человек проведя 12 часов за рулем в пробках и еще к каждому пассажиру свой подход. А если у пассажира плохое настроение? Кто виноват? Таксист..А почему вы тут не повернули? А ни чего что тут двойная сплошная? А почему вы тут поехали? А не там? А ни чего ,что там ремонт дороги и все перекрыто? Или пробка? И все пытаются научить водителя ездить.... а почему,когда вы садитесь в автобус или маршрутку молчите и ни чего не говорите ,что вас как дрова везут.? Пока сам не столкнешься с этим ни когда другому не поверишь. У каждого человека есть своя профессия и каждый считает ее самой сложной занижая и унижаая другого... А вы представте,что вам каждый день говорят ,что вы в своей профессии
Жлоб..и ни кто? Понравится? Думаю нет.

иван
25 янв 2019 в 10:49

почему стоять в пробках? такси имеет право по автобусной полосе ехать

гость
24 янв 2019 в 17:02

по логике следующее интервью от "девушки" с обочины

Николай
24 янв 2019 в 22:11

Нормальная работа пока нож к горлу не подставили или того хуже

Арнольд
25 янв 2019 в 21:46

А давайте врачей и педагогов тоже будем брать на работу без дипломов и опыта работы? Ведь главврачу и директору школы же надо зарабатывать деньги.

Яна
8 февр 2019 в 14:09

Я против оплаты чаевых официантам! Они как и таксисты.... так ведь некоторые кафе в чек включают, а за что???

Алексей
18 июня 2019 в 14:14

"Скрыл номер пленкой" - это нарушение на лишение права управления авто. Если этот "таксист" неумышленно спровоцирует ДТП, и будут пострадавшие. Будут винить Всех таксистов из-за одного. Как в принципе сейчас и происходит. Хорошо раньше кого попало в службу не брали. Разогнать надо эти шаражкины конторы "диспетчерские службы", и оставить только те службы в которых собственный автопарк с надлежащим обслуживанием, а так же вменяемым профотбором водителей. Пусть цена поездки будет в два раза выше, но будет уверенность, что можно доверять водителю.

Евгений
9 окт 2020 в 15:48

Вообще чушь, плачу аренду 1400, чистыми имею 2000 не парясь за часов так 10