Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «До востребования»

Вернуться к публикации
Все комментарии268
Гость
2 февр 2017 в 10:17

Очередные рекомендации для миллиардеров ставших, вдруг, миллионерами. У меня, когда полгода искал работу, денег не было не то что на хлеб, на воду не было, а тут рекомендуют осваивать новые горизонты, вот только на освоение бабла уже нет.

Гос
2 февр 2017 в 08:53

"Как много знающих как жить,
Как мало счастливо живущих..."

гость
2 февр 2017 в 10:51

резюме на сайте поиска работы более 85 тыс, а вакансий 3 тысячи, и какие вакансии уборщица, дворник на 6-8 т.р, какой опыт с этой статьи

Гость
2 февр 2017 в 10:20

Хоть что пиши! Не берут на работу после 50 лет! Да еще чтобы и зп была хотя бы 20 тысяч. Все! За бортом если тебе уже 45 и выше!

Гость
2 февр 2017 в 12:23

У нас "виртуальная" страна. Полиция не работает, тут же сериал о героях-полицейских, врачи не лечат, тут же сериал о врачах-альтруистах, прокуратура бездельничает, но Мария всех разоблачит! Может пора сериал "про работу" снимать??? А то ведь работы ИЛИ НЕТ, ИЛИ НЕТ СОВСЕМ! Как и нормальной зарплаты!

Лена
3 февр 2017 в 21:52

И вот ещё - мне одной кажется вопрос "Почему вы хотите работать именно у нас" или издевательским, или идиотским?

Кот
2 февр 2017 в 08:48

Ведь у нас народ умный просто страна такая ,без мохнатой руки на хорошую работу не устроишься

2 февр 2017 в 11:16

Какая ерунда! Да не нужны люди предпенсионного возраста никому!!! Никто наши резюме после даты рождения вообще не читает. Кроме жадных ЖЭУшников, стремящихся заполучить раба на халяву и платить гроши за тяжёлую работу дворника. Но пожилые все силы уже отдали производству!

Гость
2 февр 2017 в 20:18

Мой опыт поиска работы: высокая квалификация, неполных 40 лет, стаж с 15 лет, освоены и успешно в прошлом реализованы все смежные с профессией направления, но вакансий нет НИ ОДНОЙ! На днях исполнится ровно год поиска работы. Выживаю случайными заработками не совсем по своему профилю.

Гость
2 февр 2017 в 08:47

"Не могу же я соглашаться на 12т.р". У нас полстраны за такие деньги работает.

Е М
2 февр 2017 в 13:51

А после 2025 года работать до пенсии придется до 63; 65 лет. Так что в 45-55 молодыми специалистами (ну, не молодыми - зрелыми) будем! А что, раз молодежь - до 35 лет. Я не говорю, что у Них - до 41г. Как представляю, что мне до пенсии ещё 26 лет, а я с 2012-го на постоянку устроиться не могу, проблемы со здоровьем - так и буду в Сетях ныть. В службе занятости сегодня был аншлаг.

3 февр 2017 в 21:00

Интересный спор народа со сказочницей Ларисой. Или работницей политического фронта.

кэт
3 февр 2017 в 11:04

когда кушать сильно захочешь и кормить некому будет, то и на 12 пойдешь

Гость
3 февр 2017 в 15:58

Рецепт один, валить из " лучшего города земли". Россия огромная, и работы валом. Но если сидеть ровно на заднице, ничего не будет. Тюмень, заштатный городишко, как Курган, только повезло немного, нефть накопали, и городу дали немного бабла. Посмотрите реально вокруг, город-призрак. Большой мыльный пузырь. У него нет будущего.

Гость
3 февр 2017 в 10:44

:-)
Если вы являетесь выпускником ВУЗа, недавно прошли переподготовку или уже имеете опыт работы, то в нашей компании вы можете открыть для себя ФАНТАСТИЧЕСКИЕ возможности карьерного роста.

Гость
2 февр 2017 в 09:07

Пусть они сделают , вид что ищут работу. А мы сделаем вид- что она есть. Работа то. Палацами по клавишам стучать... ..... .......

Гость
2 февр 2017 в 12:48

Капитализм звериный все поставил на свои места- люди кушают друг дружку. Иначе и нельзя. Это основа капитализма как общественного строя. Частный случай- Донбасс. Это тоже кризис капитализма- борьба московских олигархов с киевскими.

Гость
2 февр 2017 в 23:23

Собственно, ответ заложен в тексте статьи: - "Вдруг у мужа вашей сокурсницы как раз сейчас на работе открыта вакансия, а вы про это не знали?"
Работу можно найти только по знакомству. Про "обновите резюме и прокачайте скиллы" - это в страну эльфов, летающих на розовых коняшках с крыльями, пожалуйста.

Гость
2 февр 2017 в 08:27

Я тучи разведу руками.Мысли наши материальны (домик в Майами, домик в Майами)

Лена
3 февр 2017 в 21:51

Противно. У человека серьёзная проблема, она уже плачет от безысходности, а ей такая механическая заезженная отповедь: "Не такое резюме".

здоровый ИНТЕРЕС
3 февр 2017 в 13:46

У меня есть идея, какая не скажу!
Давайте немного поИГРАем!
запрос:
1. Кто что умеет делать лучше всех в реальности?
2. В чем вы нуждаетесь (подразумевается конкретные вещи, не деньги)!

ответы оставляйте под этим комментарием.

Гость
2 февр 2017 в 08:29

Забыли ещё одно - стоит не только на вакансию резюме высылать, но и в интересующую компанию, где есть должности, подобные опыту.

Лилия
5 февр 2017 в 13:29

сейчас в кризис работы нет вообще и неизвестно, когда он, этот кризис закончится

Гость
5 февр 2017 в 16:19

Статистика говорит, что большинство трудоустройств происходит через друзей. И для некоторых соискателей сложностью является именно отсутствие таковых.

Гость
2 февр 2017 в 13:39

Работа есть всегда! Только многие не хотят ее работать. Вон, по пути на свою работу вижу на нескольких кафе объявление - нужны посудомойки - 1000 р в день с питанием. И ведь и платят и кормят (точно знаю, знакомые водном из них работают). Только текучка постоянная. Приходят, поработают, а через неделю-две, может месяц "негоже нам посуду драить, звезды мы!" И сваливают. Это к примеру. И таких примеров много. И не говорите что это копейки. Потому как к нам на работу периодически требуются новые сотрудники, добавляют штат. Так приходят такие же звезды, "мы ничего не знаем, Вы нас научите, а мы подумаем, оставаться или нет, да еще денег нам платите пока мы учимся!" Причем когда пришел реально знающий и опытный человек - к слову возрастом 50 с маленьким хвостиком взяли на работу прямо на собеседовании. Хотите работать - ищите там, где знаете как работать, без излишних запросов, а если нет - учитесь и не нойте. За просто так Вам никто ничего не должен!

Гость
3 февр 2017 в 02:22

Падает спрос. Растут налоги. Бизнесмен перекладывает издержки на потребителя и прогорает. Люди теряют работу. Спрос падает сильнее, потому что уволенным не на что обеспечивать привычный уровень потребления. Закрывается больше бизнесов. Больше людей ищут работу.

Все это звенья одной цепи. Чтобы разорвать эту цепь эту цепь, нужно выйти за рамки установленных правил. Например, бизнесмен, сокративший свою норму прибыли, сохраняет квалифицированный персонал и имеет хорошую перспективу захвата большей доли рынка. Работник, снизивший уровень потребления, легко найдет работу с меньшей оплатой. Выбор за вами.

3 февр 2017 в 08:59

Потом хочу сказать .что иногда нужно уровень своих притязаний снижать .У нас работает женщина дизайнером в кухнях .58 лет .раньше работала директором магазина .До этого еще такая же была .55 лет .ну что же теперь ,.всему свое время .

3 февр 2017 в 22:44

У меня племянник на инженера -программиста учится ,.в этом году защищает диплом .Был на практике ,сказали -закончишь универ -приходи ,.возьмем на работу .

Гость
3 февр 2017 в 17:29

А что курсов переподготовки на бирже труда сейчас нет? Если совсем все плохо, я бы даже на производство пошел.

Гость
3 февр 2017 в 03:14

Интересно, а те, кто берет на работу знакомых и рекомендованных, не жалеет потом? Мне приходилось устраивать нескольких "своих", о чем ооочень сильно пришлось пожалеть ...

Гость
2 февр 2017 в 10:42

Какэта нет работы? Снега завались, кассиры в супермаркете каждые пару месяцев меняются, а в подъездах сохнут цветы.

Гость
6 февр 2017 в 14:50

Это все ерунда. Главное переодеться из домашней одежды( интересно в какую? Фрак? Смокинг? Костюм сварщика?). И расставить телефон и компьютер в комнате по фэн-шую. Если человек во все это верит, не надо удивляться что нет работы. Работа это не только набор механически выполняемых действий, но и общение в коллективе, не надо забывать об этом

Гость
13 февр 2017 в 19:02

Ну да 12 тысяч мало, а три месяца уже не работает. Другие за 7 тысяч работают в месяц.

Гость
4 февр 2017 в 20:59

Для всех комментаторов 72ру и Ларисы в особенности :)
на ютюб найдите Mr. Freeman, part 63

Гость
4 февр 2017 в 21:10

Знаете почему не берут с 30-тилетним стажем? Потому что у них такое лицо... будто им все должны... у них же стаааааж. С ними элементарно не очень комфортно работать. Их же нужно уважааааать за опыт и стаж. Второе. Переучивать их - это легче удавиться... они же все знают, ничего нового и лучшего в их сфере уже не изобрести. У тех, кто действительно в ногу со временем идёт, проблем нет. Про трудоустройство только по знакомству. Бред. Ни в компании, где я работаю, ни среди моих друзей такого нет! Ну вот нет! Все ходят на собеседования, волнуются, ждут ответа, выходят на стажировку... стараются себя зарекомендовать как хорошие специалисты и неплохие люди ))))

Гость
5 февр 2017 в 23:13

Мелькали здесь фразы про инженера нефтяника... дак вот.
Карьера инженера нефтяника в Тюмени выглядит так:
3-5 курс института. Устраиваются на пол ставки на предприятия. Зарплата 5-15 тыс.руб./мес. Пашут по полной (4-10 часов в день). Часто нет времени ходить на пары в институт. Мозг пухнет от большого количества информации.
После окончания института переходят на полную ставку на работе. Зарплата 25-60 тыс.руб./мес. В зависимости от предприятия и того, чему научился за 2 года работы на пол ставки. Тут работают уже по полной вовсе (8-12 часов в день. часто работа в выходные, порой по ночам).
Отработав три-пять лет после института общий стаж становится пять-семь лет. Можно претендовать на повышение заплаты до уровня 60-100 тыс.руб/мес.
Для того, что бы устроиться знакомства не нужны вовсе. Нужно хорошо себя показать в институте. Грамотность, аналитический ум, умение решать нестандартные задачи, средний бал зачетки.
Что бы тебя повышали нужно много работать и развивать свою голову

Гость
6 февр 2017 в 13:42

работы нет всё уже сдулось.вы про что вообще?

Гость
6 февр 2017 в 18:10

Рецепт один, валить из " лучшего города земли". Какой интересный "именно рецепт "Валить"! А вот куда ? Уже и рецепта нет!!! Советчиков много! А по существу их и нет, т. к. сами советчики в этой "яме"! Но туда же с "моралями" и советами!

Девчуля
3 февр 2017 в 12:05

не ищите работу, работа сама вас найдет

5 февр 2017 в 09:14

Обучалась я однажды в одной риелторской фирме .серьезной . Собеседования проводила женщина ..преподаватель вуза ..Нормальная такая тетка ..Отбор на обучение проводился в несколько этапов и по специальной методике .
И вот пришла одна женщина .лет 45 -ти . .какой то начальницей работала до этого .Как она себя вела . ..(Столько гонора ..резкость в разговоре и как правильно Гость написал -как будто ей все должны ..На следующее собеседование ее не пригласили ...по понятным причинам ..И человек еще пришел в место ,.где прежде всего ценится умение работать с людьми ,.коммуникабельность ,.и мозги тоже ..

5 февр 2017 в 10:20

И еще хочу сказать .Что даже если человек устроился на работу по знакомству ,но от него не будет должной отдачи .то его все равно уволят рано или поздно .Так что рассчитывать нужно на себя .а не на знакомых .

5 февр 2017 в 14:34

Ой .чет на лень напала зимняя ))Что еще рассказать по теме ?)Вот думаю..
Однажды меня не взяли на работу в 37 лет .Главный меня видел и сказал ..что мне столько лет быть не может..я гораздо моложе .и . что ..я аферистка и паспорт у меня поддельный )
Прикольно было .,,.тем более я к ним особо не рвалась )

Гость
5 февр 2017 в 19:06

все просто. в нашем архангельском лесу выживает только сильный зверь. и ежели вы думаете, что вы кому-то нужны - ошибаетесь.
в поиске можетпройтився жизнь.. счастливая и нет)

Гость
5 февр 2017 в 19:12

..великий теоретик, переходя к практике с особо замарочеными, сначала задавал свой великий вопрос: "батенька, а вы сегодня ели?" и на любой ответ продолжал: "ну тогда, сердешный, спать -спать-спать..!"

Гость
5 февр 2017 в 17:11

Что нет работы - полная чушь! Работы навалом на любые позиции. Почитайте главные проблемы работодателей - где взять кадры? Я, как работодатель, постоянно работаю в условиях острого дефицита персонала. Также все мои приятели. Собственные рекрутеры не могут закрыть вакансии, кадровые агентства тоже не справляются. А зарплаты есть от 15 до 200 т.р. в компании. Заводим из других регионов на топовые позиции. На челябинском рынке труда одни избалованные, ленивые маргиналы.

3 февр 2017 в 00:03

Были раньше в бесплатных газетах .что в ящики кидали почтовые .обьявления -требуются дворник или уборщица с высшим образованием .Это родители читали. и помню папа так возмущался )