26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Гость
21 ноя 2016 в 10:11

Работа с зп >100 тр. вся через знакомства и клановость, просто так хоть вундеркиндом будь, не возьмут. Решают начальники отделов. А им надо робота, чуть тупее его самого, без волевых качеств, тихоню, слабака, чтобы грузить его и грузить.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 08:02

Работать на заводе надо а не штаны в офисе протирать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 09:02

Статья как-будто для офисных москвичей. Ко всей нашей стране вообще никакого отношения не имеет. А кадровикам вообще надо только оформление бумажек оставить, всё равно в большинстве случаев они понятия не имеют, что от человека потребуется на работе делать, особенно технических специальностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 11:33

Значит, рекрутеры советуют врать?
О, как!

Что нужно делать на работе с зарплатой 15000?
21 ноя 2016 в 16:23

Ничего. И даже немножечко вредить.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
22 ноя 2016 в 01:36

У нас на работе все друг друга очень хорошо знают даже на низовом уровне, поэтому нет смысла рассказывать о причинах перевода в другой отдел. Я - такой человек, который не разворачивается и не уходит по первому чиху начальства, а в любом случае досиживает на своём месте до тех времён, когда начальство выносят вперёд ногами. При этом я не карьерист и не целую начальство в одно место. Пережил испытательный срок в прошлом году, переживу любые причуды, я неплохо выучил методику "аппаратных войн", но предпочитаю "дипломатию".

Гость
22 ноя 2016 в 10:58

Готов за 60 любой херней заниматся, за нехерню платят меньше. Надоело.

Гость
22 ноя 2016 в 11:25

Разумеется, это не относится к случаям, когда собственник забывает индексировать зарплату с 2008 года

Оригинал материала: http://63.ru/text/havejob/234410360397824.html
А где то её индексировали???

23 ноя 2016 в 07:12

некоторые работники так боятся попросить прибавки к зарплате, что им проще пойти и найти работу такую же, но где зп на несколько тыщ больше, а потом еще и поливать своего работодателя грязью. оно и понятно, работодатель же спросит а за что тебе зп повышать, да и потом при каждом косяке будет носом тыкать в те три тыщи, что он накинул. проще или дальше за те же деньги косячить (как платят так и работаю), или сбежать к другому ироду. так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 14:04

Нужно на собесе говорить все как есть, не заниматься самообманом и обманом кадровиков. А то получится ложь на лже и человек через месяц сбежит сам. В итоге все в проигрыше, и работодатель и соискатель.

Гость
21 ноя 2016 в 19:43

ОГЛЯНИТЕСЬ НАЗАД И ПОСМОТРИТЕ, ГДЕ ВАШИ БЫВШИЕ РАБОТОДАТЕЛИ И ИМ УГОДНЫЕ, И В КАКОМ СОСТОЯНИИ ЭТИ ПРЕДПРИЯТИЯ, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ЕЩЁ СУЩЕСТВУЮТ. ОНИ ТОЖЕ ДУМАЛИ, ЧТО ХОЗЯЕВА, НО КАК ВИДИТСЯ, ЖИЗНЬ ПОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ. БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ, И СОЧУВСТВИЯ НЕ ВЫЗЫВАЮТ.

Директор средней руки
22 ноя 2016 в 11:19

У нас как у Гоголя - если бы к телу Ивана Иваныча приделать голову Ивана Никифорыча - было бы неплохо. Честно - ни разу за всю жизнь не видел НИ ОДНОГО сотрудника, который был бы только с плюсами и совсем без минусов. Чуть лучше - гонору без лимита, без гонора - ничего делать не может и не хочет. Отсюда вывод - все эти рекрутинги - это как кота в мешке брать - узнаешь кого взял через два месяца. А дальше берешь следующего на два месяца. Вот и вся правда. Итого - текучка 25 % состава за год.

Кадровик
22 ноя 2016 в 11:18

Не путайте Госорганы и всякую шваль (ИП, ОАО, ЗАО) все это к..л... там под свое подобие набирает собственник, а так набор всегда существует по принципу: Я начальник,! Ты дурак... и на оборот... не согласен!!! сделаем тебя таким...

Гость
21 ноя 2016 в 16:12

Идите на Ростсельмаш работать, перспективу отупеть, я вам гарантирую.

ОТВЕТИТЬ