RU72
Погода

Сейчас-34°C

Сейчас в Тюмени
Погода-34°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -38

0 м/c,

штиль.

764мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,04
EUR 88,79
перейти к публикации
709 комментариев к публикации

Мальчик, девочка, мальчик, девочка

21 декабря 2011, 11:38
Гость
Гость
6 февраля 2012, 22:36
Считаю, что нет ничего плохого в дискриминации - экономия времени :)
Гость
6 февраля 2012, 19:40
свои фирмы у на заводят свое люди, их успешность определяется наличием заказов ,или порядов - желательно бюджетных.
Гость
7 февраля 2012, 10:48
Да я тоже считаю что сытые и борзые собаки всегда загрызут дворнягу
Гость
7 февраля 2012, 12:46
Дискриминация не только женского пола. Посмотрите вакансии по бухучету - процентах в 80 требуется женщина на эту должность. Видимо придется переквалифицироваться в управдомы )
Гость
7 февраля 2012, 13:42
надо вводить раздельное обучение мальчиков и девочек, бардак и разврат в стране
Гость
27 декабря 2011, 19:49
По возрастному- вообще беспредел!!!!! Самое страшное - безрезультатные попытки найти работу в течение вот уже трех месяцев критически снижают самооценку, теряешь уверенность в собственных силах и возможностях... Я свое резюме разместила на многих сайтах - просмотры и только...вся причина в том, что мне 48 - плевать на опыт, отсутствие каких-то обременяющих факторов, возраст - это приговор!!!! А кому есть дело до того, что я хочу работать, что мне уже не на что жить???? "У Вас такое классное резюме - боюсь, мы ничего подходящего предложить не можем...(это при попытке пойти просто продавцом - ситуация достигла "точки кипения") - это прозвучало как изощренное издевательство, увы.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2011, 07:25
продавцами пенсионнного возраста сейчас полно работают...их берут же..-
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2011, 08:20
Да,"классное резюме"? мадам, сочинять не нужно , никто из менеджеров по персоналу и тем более руководителя такого слово"класный"не произнесет при беседе со соискателем .
Гость
29 декабря 2011, 04:09
28 декабря 2011, 08:20
Да,"классное резюме"? мадам, сочинять не нужно , никто из менеджеров по персоналу и тем более руководителя такого слово"класный"не произнесет при беседе со соискателем .
Лариса, спасибо за ответ, но до пенсионного возраста мне еще лет этак 7 пахать, А что касается слова "классное" - я постаралась передать смысл сказанного, но, вовсе не дословно. Вот так. Зря Вы так негативно реагируете, я ведь наболевшим поделилась, и без подобных реплик тяжело...Но, все равно - спасибо. Да, кстати, "мадам" - это привычное обращение к назнакомым или так, укусить легонечко?
Гость
27 декабря 2011, 20:45
Этика и психология семейной жизни. Советы из прошлого «Домострой» 60-ых "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". И оттуда же, из части "Советов для мужчин":"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать" .....Вы все этого хотите? Многие знакомые мужчины прямо-таки жалуются мне на современных девушек. Мол, те - карьеристки, вечно занятые и спешащие по делам, неадекватно реагирующие на вопрос: «ты хочешь детей?» Молодые люди боятся таких девушек, говорят, что они помешаны на офисе, диетах, вещах и спортзале. Самое страшное, признаются мальчики, что такие сейчас все! И это говорят мне не какие-нибудь рохли, неспособные удивить и завоевать женщину, а вполне себе уверенные, неплохо зарабатывающие 26-30-тилетние мужчины, всерьез задумывающиеся о браке и детях. ... или вот так мечтаете жить.....
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2011, 07:34
Да уж ..особенно впечатлило "поплакать"..да, к 25 годам сейчас девочки о замужестве думают и детях ,но только говорят выходить не за кого ,,не мало в ГБ годами живут,а замуж то мальчики звать не торопятся.
Гость
28 декабря 2011, 09:48
28 декабря 2011, 07:34
Да уж ..особенно впечатлило "поплакать"..да, к 25 годам сейчас девочки о замужестве думают и детях ,но только говорят выходить не за кого ,,не мало в ГБ годами живут,а замуж то мальчики звать не торопятся.
А кому женщина после 5-6 лет гражданского брака нужна? Да, возможно ещё с ребенком.
Гость
28 декабря 2011, 09:57
Самое страшное, признаются мальчики, что такие сейчас все! И это говорят мне не какие-нибудь рохли, неспособные удивить и завоевать женщину, а вполне себе уверенные, неплохо зарабатывающие 26-30-тилетние мужчины, всерьез задумывающиеся о браке и детях. Это лож, как то что работы нет и т.п. всё есть, искать нада уметь я вхожу в категорию женат и се нормально а "Самое страшное, признаются мальчики, что такие сейчас все", это нытье, так мальчики не делают
Гость
28 декабря 2011, 11:28
СЕРГЕЙ! Пора уже привыкнуть к этой жизни, когда ещё наш земляк Горбачёв в начале 90-х сказал что для развития своего дела нужен стартовый (надо было понять - ПРЕСТУПНЫЙ капитал) и всё будет окей. И теперь эти бизнесмены под видом МУЖИКА обобрав в "своём" бизнесе народ, которому платили копейки (коммунисты были более честные, а царь батюшка, которого свалили коммунисты был ещё более порядочный к народу) ПОКУПАЮТ должности сначала в Торгово-Промышленной палате, затем обогатившись разными нечестными способами покупают кто должности министров, кто должности депутатов в Госдуме. Коммунисты совершив много ошибок ушли с политической арены, а ныне победившие "двуликие" партийцы будут скоро ещё ХУЖЕ (в Китае компартия до сих пор успешно ведёт развитие страны, потому что у них ГОРАЗДО ПОРЯДОЧНЕЕ чиновники). НО в тоже время хотят чтобы работники были порядочные. Россия наступая в очередной раз на грабли повторяет путь Америки, в которой 200 лет назад были волчье законы. ТАК ЧТО СЕРЁГА ПРИВЫКАЙ!!! Сними "розовые" очки и ты увидишь в лице мужика ничтожество.
Гость
28 декабря 2011, 15:07
в зеркале, в зеркале
Гость
28 декабря 2011, 17:18
Гость
28 декабря 2011, 15:07
в зеркале, в зеркале
extybr-- типичный рыночный "тролль". Сидел бы уж в своей табакерке.
Гость
29 декабря 2011, 08:48
Гость
28 декабря 2011, 17:18
extybr-- типичный рыночный "тролль". Сидел бы уж в своей табакерке.
вам бы кзот та почитать, аа его отменили, можно уже не париться)
Гость
28 декабря 2011, 12:07
Амбициозный , интересный и умный человек всегда сможет себя проявить вне зависимости от пола и возраста. По-моему это только повод самооправдания, почему с карьерой не ладится!
Гость
29 декабря 2011, 13:00
Юля, не по-твоему, а так оно и есть!!!!!
Гость
29 декабря 2011, 20:44
Гость
29 декабря 2011, 13:00
Юля, не по-твоему, а так оно и есть!!!!!
Ну видимо в европе, например в германии все амбициозные , интересные и умные, потому как живут по человечески, а в россии 80% населения глупые, неинтересные и убогие, кроме тех кому удалось хорошо устроиться или как чаше всего бывает "устроли".
Гость
29 декабря 2011, 21:24
Гость
29 декабря 2011, 13:00
Юля, не по-твоему, а так оно и есть!!!!!
Вы, уважаемый, случайно в какой стране проживаете?
Гость
28 декабря 2011, 12:53
Уважаемые женщины всё пишут, что мужчина должен зарабатывать миниммум 30-50. Всё это замечательно, если не одно НО. Где всем найти такую работу? На заводе: редкие кадры получает столько ( сам работал - знаю). Да и вообще у нас без блата на нормальные должности на заводе не устроишься, а карьерный рост там сейчас почти никакой. В офисе??? Или где? И не надо говорить, что работать не хотят. Работать хотят все номральные мужчины, только платить им по 30-50 никто не хочет. Половина моих знакомых получают 18-25 тыс. И семью содержат, и им хватает. Так что работать хотят все.Весь вопрос в том, было бы где
Гость
29 декабря 2011, 20:14
Ещё ни одного "нытика" на форуме не видел и не знаю....." тип людей, которые просто сидят и говорят....))). Юля в какой стране живёте?? С кем общаетесь?? Что видите вокруг себя?? Или вы слепоглухонемая?? Или толстокожая, что не хочете ничего видеть и знать. Действительно, каждый сам строит свою жизнь, но "жизнь" эта протекает не на острове, а в государстве---Россия. И народ наш не ноет. Он терпит и стонет от нищеты, произвола и беспридела чиновничьего аппарата, бездарных вороватых руководителей, которым абсолютно наплевать на всё и вся, кроме себя "любимых".
Гость
29 декабря 2011, 20:49
Истину глаголиш
Гость
29 декабря 2011, 20:59
Да, конечно, к большущему сожалению, Вы, безусловно, правы на все 100%!!! Думаю, мы можем, по меньшей мере, хотя бы поддерживать друг друга, хотя, при наличии возможности, можно помочь и реальными действиями - в этой жизни все возвращается... Зачтется.
Гость
2 января 2012, 15:13
молоток, сформулировал в основном правильно...:) а всякие "extybrы" это действительно обычные тролли, которые живут по принципу "плюй в глаза-всё равно божья роса".:))
Гость
28 декабря 2011, 13:13
его знакомых получает 18 -это где,средняя ставка 15 -грязными...
Гость
28 декабря 2011, 13:42
В основном - водилы. А так реально и того меньше.
Гость
28 декабря 2011, 15:40
с кем поведешься...
Гость
29 декабря 2011, 16:41
Ну надо же как то развиваться, учиться, искать... есть тип людей,которые просто сидят и говорят, что найти ничего невозможно,то кризис то ещё то-нибудь. Каждый сам делает свою жизнь, хватит ныть!!!!!!!!!!
Гость
2 января 2012, 04:17
Пол не пол, а жить то надо! На самом деле, у каждого человека есть свое ремесло по жизни, не важно, муж это или жена. Во-первых, надо понимать где работать, во-вторых работать, если взялся. Руководителей, которые не могут создать эффективные команды - полно. Период в России такой. Но факт: чем точнее будет сформулирована вакансия, тем быстрее найдут друг друга работодатель и потенциальный сотрудник.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2012, 07:05
лучше резюме правильно составить , тогда и работодатель найдется .
Гость
13 января 2012, 03:17
5 января 2012, 07:05
лучше резюме правильно составить , тогда и работодатель найдется .
барышня, вы правда верите в какие-то "резюме"? :))
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2012, 09:46
Гость
13 января 2012, 03:17
барышня, вы правда верите в какие-то "резюме"? :))
именно по резюме и нашли меня мои работодатели,а я их.
Гость
2 января 2012, 23:04
Если в государстве создана нормальная экономика, а не её лживое подобие, то ни кому и в голову не придёт занимать традиционно женские или мужские профессии. Всё это от неустроенности в обществе: девочки хотят на мужские профессии- чтобы заработать больше, а мальчики идут на женские профессии, потому что на мужских особо и не заработашь..... Но ничего,- девочки ещё больше окрепнут -и пойдут на должность менеджера-грузчика.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2012, 07:16
сами то поняли что написали ?" девочки хотят на мужские профессии -чтобы заработать больше.......потому что на мужских особо и не заработаешь " .
Гость
4 января 2012, 14:53
С дискриминацией по половому признаку столкнулась лично. Мечтаю работать кинологом, имею высшее юридическое образование и кинологическое. Обращалась по поводу трудоустройства во все ведомства, но везде ответ один: девушек не берем!!! В итоге берут на работу мальчиков без образования. Вот тебе и равноправие.
Гость
5 января 2012, 06:54
Глупости. В кинологическом центре на гилевке полно женщин контрактников.
5 января 2012, 10:56
Вот уж не знаю - у меня знакомая работает кинологом, может, конечно, это и исключение из правил, но тем не менее это факт. А значит - и Вы сможете найти свой вариант. Удачи!
Гость
6 января 2012, 11:04
Гость
5 января 2012, 06:54
Глупости. В кинологическом центре на гилевке полно женщин контрактников.
Не знаю что это за центр, но видимо он находится не в Перми. В Перми девушек не берут никуда, я два года пытаюсь, все бесполезно.
Гость
5 января 2012, 23:00
Сама неоднократно сталкивалась с дискриминацией по половому признаку. На руководящие должности женщин совсем неохотно берут.
Гость
6 января 2012, 18:59
очень правильно делают! Знаю много примеров, когда ставили даму начальником и всё-конец фирме.
Гость
6 января 2012, 03:33
представляю сколько можно слупить долларов с американского работодателя за объявление типа ''требуется симпатичная белая девушка до 30-ти лет''! такую контору в нормальной стране разорить можно!
10 января 2012, 10:46
:) Но мы не в Америке. И слава Богу.
Гость
13 января 2012, 03:19
10 января 2012, 10:46
:) Но мы не в Америке. И слава Богу.
вот в данном случае, как раз не слава, а наша беда.
Гость
6 января 2012, 04:23
как раз понять и принять разделение профессий на мужское направление и женское можно, но очень сложно смериться с возрастным цензом, ведь даже еще не видя соискателя, работодатель уже "закрывает перед ним дверь", я реально выгляжу намного моложе своих лет, как минимум лет на 5-7 меньше, чем мне на самом деле, у меня большой опыт, дети вырасли, здоровье хорошее, на внешний вид тоже грех жаловаться и так обидно выслушивать -"Вы что, с ума сошли в вашем возрасте?" и это в 38 лет! А еще противней дискуссия в правительстве о повышении пенсионного возраста!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2012, 09:25
не пишите глупости. Или вы в стрипбар устраивались?
Гость
6 января 2012, 18:56
смЕриться с этим, действительно, очень тяжело - уж очень сильно вырАсли у них запросы!
Гость
7 января 2012, 13:38
Я - женщина, предприниматель, у меня работает 25 человек. При этом вакансии есть постоянно (текучка кадров - проблема большинства предприятий). Причина текучки - не зарплата (продавцы получают до 25 т.руб. в месяц), а НЕЖЕЛАНИЕ работать. Люди хотят получать деньги, но не работать за них... По своим продавцам: при такой отличной зарплате продавец делает такие вещи которые НИКОГДА не позволит себе человек, этим бизнесом владеющий ( "да, я закрыла отдел и ушла в соседний попить чаю...а чо мне чаю попить нельзя уже...?", "да, я ушла из отдела на 20 минут, я просто ходила прокладки попросить в соседний отдел - ну и заговорилась немного, а чо нельзя?", "да, при найме на работу вы предупреждали меня, что курить в рабочее время нельзя, но я не могу справиться со своими привычками, поэтому курю 5 раз в день и буду курить!"... И т.д. НО! Мне нужно заплатить налоги! Дикие налоги! Аренду за помещение, мне нужно оплатить оборудование, собственно товар, коммуналку и много-много еще чего... Это персонал не интересует. А у меня есть ответственность и за персонал и за их детей (а у моих продавцов практически ни у одной нет мужа, при этом 1-2-3 детей). Сейчас будет кризис - он УЖЕ чувствуется.... будет огромная безработица. И если Вы будете ставить работодателю условия - в этот день я работать буду, а в этот у меня Рождество и не колышет, курить я буду выходить 5 раз в день, иногда буду появляться в состоянии похмелья (а вчера у брата мужа был день рождения - мне что? не пить???), если будет заходить покупатель, а Вы в его сторону даже не посмотрите - пусть сам выбирает и деньги на стойку положит...
Гость
8 января 2012, 12:49
Цитата: продавцы получают до 25 т.руб. в месяц хаха, лучше бы написали, что ваши продавцы получают до 100 тысяч в месяц для пафоса ))) В том то и беда, что большинство работодателей обещают зарплату до 25 тысяч, а платят 5 тыс, да еще и задерживают, а требований миллион. А сколько у ваших работников мужей и детей не ваше дело, вам не кажется?
Гость
9 января 2012, 14:26
Это где за 25 т.р. не хотят работать ? Я, лично, в это просто НЕ ВЕРЮ !!! Наверное вы что-то не договариваете. У нас на заводе люди горбатятся за 15 и это НУ ООЧЕНЬ хорошая зарплата+подрабатывают, то там, то сям (ну и подворовывают, конечно слегка) и работодатель не париться брать ли ему в цех женщину или мужчину (благо вакансий хватает), лишь бы шли работать (там так просто чаю не попьешь ибо процесс).
Гость
11 января 2012, 12:13
Так и есть! У меня даже больше порой получают 25-35 и проблемы аналогичные. То не мои обязанности, то нехочу задерживаться. Но как ставишь вопрос ребром или уходи или делай- сопли, слезы, но никто не уходит. Жесче надо быть.
Гость
7 января 2012, 13:39
(продолжение коммента) Самое интересное, что так поступает 90% из вновь принятого персонала. Из 25 человек половина - надежный проверенный персонал, который горячо участвует в бизнесе, помогает, развивает, иногда выходит сверхурочно (оплачивается) по собственному желанию, но вторая половина - это те, кого я рано или поздно буду менять... И объявления кстати у меня в разделе работа висят постоянно. Вот сейчас буха хорошего ищу. Уже 4 месяца ищу... такого чтобы работать хотел, 8.2 знал хорошо, ревизии и инвентаризации проводил, приход товаров заводил в 1с, номенклатуру вел.... и т.д. Вроде легко (я не бух, но все это делаю)... а найти не могу.... либо то не знает, либо это... либо знает и то и это, но "на предыдущей работе у меня был оператор ПК, товаровед, помощник бухгалтера, Вы же мне их предоставите?" - "Ув. бух, если бы у меня были эти 3 человека, то зачем мне нужны Вы, возникает вопрос". Наболевшая тема для работодателя честно говоря... Подбор и найм персонала. Вменяемых людей мало, а те, кто есть - тех работодатель уже не отпустит....
Гость
7 января 2012, 16:07
вам, уважаемый работодатель, не кажется, что предъявляемые к вашему наёмному работнику требования, больше похожи на требования рабовладельца к рабу? Не кажется ли вам, что наряду с некоторыми справедливыми вашими требованиями, большинство ваших запросов-унижающие человека? Почему ему нельзя курить в рабочее время? Разве он курит полчаса? Максимум 5 минут! Что произойдет с вашей торговой точкой за 5 мин х 5 раз = 25 мин при 10-часовом рабочем дне продавца? Разве правильно запрещать ему 1-2 раза в день принять пищу или отлучиться в туалет? Вы тут жалуетесь на то, что ваши заботы о бизнесе значительно выше обязанностей ваших наёмных работников, но это-ВАШ бизнес и доходы ваши ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ их зарплаты! Хотите жить спокойнее-идите в наёмные работники. А стремиться выжать человека как лимон-некрасиво, да и неумно. Пугать своих работников грядущей безработицей смешно-ваша торговля умрёт первой, т. к. люди перестанут что-либо покупать из-за падения доходов и вы первыми из всех работодателей уволите персонал. Но потерявшие работу не пропадут, кто-то займется выращиванием продуктов на дачах, кто-то-мелким ремесленничеством (шить, вязать, столярничать и т. д.), часть уедет в другие страны. История уже знает такие трудные периоды, но люди не пропали.
Гость
7 января 2012, 17:44
Полностью согласен с Работодателем!!! +1000!!! Люди, в своем большинстве, тупо не хотят работать, а хотят только получать з/п и никого не волнует, что для выплаты з/п, деньги нужно заработать. Приходит такой персонаж с кучей судимостей и говорит: "Семью кормить нужно, возьми меня, я тебя не подведу... и т.д." Принимаешь его на работу, 3-4 месяца работает нормально, потом на стакан... а у тебя в это время машина пришла, которую нужно разгружать. Нужно и все! И никого не волнует, что твои работники тупо пьют или у них мама умерла, ребенок заболел... ты просто переодеваешься и идешь разгружаешь машину. Зачем такие работники?! И почему так происходит?!
Гость
9 января 2012, 01:13
Гость
7 января 2012, 17:44
Полностью согласен с Работодателем!!! +1000!!! Люди, в своем большинстве, тупо не хотят работать, а хотят только получать з/п и никого не волнует, что для выплаты з/п, деньги нужно заработать. Приходит такой персонаж с кучей судимостей и говорит: "Семью кормить нужно, возьми меня, я тебя не подведу... и т.д." Принимаешь его на работу, 3-4 месяца работает нормально, потом на стакан... а у тебя в это время машина пришла, которую нужно разгружать. Нужно и все! И никого не волнует, что твои работники тупо пьют или у них мама умерла, ребенок заболел... ты просто переодеваешься и идешь разгружаешь машину. Зачем такие работники?! И почему так происходит?!
потому что иногда и правда - и дети болеют и даже умирает кто-то... Все мы люди и не нужно думать, что вот сам-то запросто ни разу не болея и никого не теряя жизнь проживёшь.
Гость
7 января 2012, 17:07
мне кажется немного путаете вы, т.к. вы точно не являетесь предпринимателем. Моя точка должна работать без перерыва на курение-разговоры по телефону, походы по соседским отделам)))) . В туалет и на обед время я выделяю, не беспокойтесь. Но как вы сказали 25 минут на курение, в туалет полчаса в день, обед полчаса в день, выйти ответить на звонки (в магазине не берет связь - плохо слышно), еще минут 15 например, выйти пройтись по соседким отделам чай попить еще полчаса - и вот мы уже 2,5 часа из 10 не работаем.... а аренда дикая.... да и зарплату я вам должна выплатить за 10 часов работы, а не за ваше присутствие....)))) кстати, можно еще на полчасика опоздать)))) у нас же с транпортом проблема в городе)))) А я конечно же ужасный рабовладелец, который платит по 20-25 штук своим рабам...
Гость
7 января 2012, 18:20
обед понятно. но туалет по времени??? вы дома тоже по расписанию ходите? что за чушь? если хотите работу без перерывов, работайте сами! и почему то все опускают момент, что если работник задерживается, то это воспинимается как само собой разумеющееся...
Гость
7 января 2012, 19:26
Гость
7 января 2012, 18:20
обед понятно. но туалет по времени??? вы дома тоже по расписанию ходите? что за чушь? если хотите работу без перерывов, работайте сами! и почему то все опускают момент, что если работник задерживается, то это воспинимается как само собой разумеющееся...
где у меня написано что есть расписание посещения туалета) даже обедать человек может в удобное время... без проблем
Гость
10 января 2012, 00:53
Работодатель, дайте ссылку на вашу вакансию, за 25 готова работать.
198294

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2012, 20:07
Работодателю. Каким образом Вы конкурируете с другими торговцами? Предлагаете более инновационный продукт, более выгодные маркетинговое предложение? Если нет, то у вас и будет средняя по рынку рентабельность в лучшем случае. Вы поставили CRM-систему, в которой можно проанализировать поведение покупателей детально? Вряд ли. Зачем? Вам же проще принять простого продавца, который будет работать 10 час. в день, при этом не должен отлучаться никуда и всеми забами держаться за эту работу и за те 20-25 тр, которые вы ему платите? В этом случае не завидую такому продавцу. P.S. Если Вас уж так достали продавцы - то поставьте электронные сканеры на входе, сделайте "магазин без человека" - как в европе, к примеру, вот вам и будет и инноывационно и прибыльно. Так нет же, проще нанять несчастного продавца и следить чтобы он постоянно работал...Неудивительно, что все и уезжают в столицы на другие зп...
Гость
7 января 2012, 18:56
Не стану принимать ни сторону "работадателя" ни сторону "работника",потому как пропасть между ними только растёт год от года. И виной тому ,как мне кажется, больше "работадатель". Приход частной собственности и рыночных отношений для подавляющего народонаселения нашей страны облегчения не принесло. То, что 90% работников не лаяльно относятся к "работадателю" и его бизнесу--это правда. Но вот вопрос: А ПОЧЕМУ? За, что собственно ПОЛЮБИТЬ? Ведь вменяемых и адекватных работадателей---единицы. Условия работы, з/п, соц.пакет и т.п. как с этим? Писать о том, кто сколько раз в день "покурил"? ВЫ лучше похвалитесь, что доброго и позитивного сделано для Ваших работников. Какой мотивационный пакет предоставляете, какой психологический микроклимат в вашем коллективе и т.д. Точно известно, что большая текучка кадров , там где "нездоровое"-- "больное" на всю голову руководство, либо "нечеловеческие" условия труда и низкие з/п. Хотите профессионального бухгалтера? Не вижу проблем.Предложите приличный "оклад/премия". Если "жаба" душит, тогда вырастите своего, доморощенного. Возьмите полупрофи, предложите условия мотивации. Работников стремящихся к обучению и усвоения нового немало. Искать "идеального"по 5 мес. нет смысла, потому как и без него сами справляетесь. Подбор и найм персонала безусловно дело серьёзное. Но бизнес успешен и долговечен там, где есть КОМАНДА нацеленая на успех.
Гость
7 января 2012, 19:39
нельзя говорить о нездоровом руководстве и не говорить о нездоровом персонале. У меня 2 высших за плечами, аспирантура и 2 года работы зарубежом, где я видела - как надо работать... Почему то все хотят придти - на соцпакет, на премию, на шикарне условия труда, на минимальный рабочий день, на all inclusive - НО! Я могу дать все это - НО что взамен? У меня есть сотрудники которые получают и премии, и соцпакет и даже вот 1 лучший сотрудник едет 21 января на 10 дней в Египет... За мой счет... Едет потому, что в течении года человек заслужил поездку, премию, другой сотрудник заслужил предоставление без% кредита на покупку шубы... без проблем... Зато вчера другого сотрудника оштрафовала за нахождение в рабочее время в соседнем отделе, сегодня второй сотрудник не вышел на работу, т.к. отравился алкоголем во время празднования Рождества... По поводу буха... жаба меня не душит. Оклад я предлагаю 25 т.р., вполне нормально. Обязанности перечислила. Пока не нашла. Я не буду брать человека чтобы он у меня сидел и тупо в комп смотрел или пасьянсы раскладывал... Пока не найду - я и за буха, и за дизайнера иногда, и за строителя, что жизнь заставит - то и делаю))) Я же ИП, не могу себе позволить содержать штат праздношатающихся людей.
Гость
8 января 2012, 22:38
Гость
7 января 2012, 19:39
нельзя говорить о нездоровом руководстве и не говорить о нездоровом персонале. У меня 2 высших за плечами, аспирантура и 2 года работы зарубежом, где я видела - как надо работать... Почему то все хотят придти - на соцпакет, на премию, на шикарне условия труда, на минимальный рабочий день, на all inclusive - НО! Я могу дать все это - НО что взамен? У меня есть сотрудники которые получают и премии, и соцпакет и даже вот 1 лучший сотрудник едет 21 января на 10 дней в Египет... За мой счет... Едет потому, что в течении года человек заслужил поездку, премию, другой сотрудник заслужил предоставление без% кредита на покупку шубы... без проблем... Зато вчера другого сотрудника оштрафовала за нахождение в рабочее время в соседнем отделе, сегодня второй сотрудник не вышел на работу, т.к. отравился алкоголем во время празднования Рождества... По поводу буха... жаба меня не душит. Оклад я предлагаю 25 т.р., вполне нормально. Обязанности перечислила. Пока не нашла. Я не буду брать человека чтобы он у меня сидел и тупо в комп смотрел или пасьянсы раскладывал... Пока не найду - я и за буха, и за дизайнера иногда, и за строителя, что жизнь заставит - то и делаю))) Я же ИП, не могу себе позволить содержать штат праздношатающихся людей.
а у вас есть вакансии?
Гость
14 января 2012, 20:19
Гость
7 января 2012, 19:39
нельзя говорить о нездоровом руководстве и не говорить о нездоровом персонале. У меня 2 высших за плечами, аспирантура и 2 года работы зарубежом, где я видела - как надо работать... Почему то все хотят придти - на соцпакет, на премию, на шикарне условия труда, на минимальный рабочий день, на all inclusive - НО! Я могу дать все это - НО что взамен? У меня есть сотрудники которые получают и премии, и соцпакет и даже вот 1 лучший сотрудник едет 21 января на 10 дней в Египет... За мой счет... Едет потому, что в течении года человек заслужил поездку, премию, другой сотрудник заслужил предоставление без% кредита на покупку шубы... без проблем... Зато вчера другого сотрудника оштрафовала за нахождение в рабочее время в соседнем отделе, сегодня второй сотрудник не вышел на работу, т.к. отравился алкоголем во время празднования Рождества... По поводу буха... жаба меня не душит. Оклад я предлагаю 25 т.р., вполне нормально. Обязанности перечислила. Пока не нашла. Я не буду брать человека чтобы он у меня сидел и тупо в комп смотрел или пасьянсы раскладывал... Пока не найду - я и за буха, и за дизайнера иногда, и за строителя, что жизнь заставит - то и делаю))) Я же ИП, не могу себе позволить содержать штат праздношатающихся людей.
Надоест работать за бухгалтера, тогда повысите оклад, а 25 т. р. - это уже сейчас как-то маловато для бухгалтера.
Гость
7 января 2012, 21:12
Я не могу со стороны объективно судить об вашем образовании, профессиональном опыте, ведении бизнеса, лучше об этом наверное скажут ваши же работники. Но судя по вашим комментам 50% коллектива пребывает в постоянном обновлении (текучка кадров) чести вам не прибавляет. В чём-то или где-то не дорабатываете, либо элементарно не хотите перемен давите авторитетом. Делая выводы, что работник хочет денег, а заработать нет желания---просто отмазка работадателя. Согласен, что далеко не все готовы "гореть" на работе, есть и откровенные лодыри и прочие негативные "элементы". Значит не там ищите либо не умеете попросту этого делать. Хорошего продавца действительно трудно найти (чтоб ни пил, не курил, прибыль только приносил), но ОНИ существуют. А по большому счёту: с людьми и по людски надо выстраивать отношения, а не смотреть на них как на очередную РАБ--СИЛУ.
Гость
26 января 2012, 02:57
А по-людски это как? Сопельки утирать и деньги давать на операцию для горячо любимой тещи, на съем квартиру для семьи, мотивировать, призы разыгрывать, обучать при этом работать по 3 месяца с 1 выходным (за 3 месяца) по 12 часов в день, иногда с температурой, в командировки на съемной квартире без отопления (спала в шапке) (квартиру другую было просто некогда снять) и прочими личными проблемами. Главное – сотрудники – их надо мотивировать – они же хорошие. По человечески надо. А теща здоровее всех здоровых и не разу не чем не болела (через 3 месяца вяснилась). По этому: Если работник старается – работодатель за него держаться будет, так как работодатель от работника зависеть больше. Работодатель рискует своим имуществам (если предприниматель) или своей карьерой (если управленец). По человечески надо – только с обоих сторон. Еще случай: Девочку как-то 20 лет увольняла (за то, что напилась на работе из-за несчастной любви). Увольнять сначала не хотела, хотела поговорить, наказать и оставить, но эта мадам заявила, что я ее гноблю и ничего страшного не произошло и еще я ей завидую. А потом пришла ее бабушка долго скандалила и говорила, что я обязана ее внучку воспитывать. Т.е. она бабушка не объяснила, что бухать на работе не хорошо и даже стыдно, а я ее воспитывать. Ну да сатрап я!
Гость
7 января 2012, 21:51
Насильное равноправие чревато ухудшением демографии! (во как!) Днем я борюсь с женщинами за место под солнцем, ни о какой галантности и речи быть не может, мне тоже кормиться надо, и никто меня не пощадит. А вечером прихожу домой, а там эмансипированная подруга со своими амбициями, пытается отвоевать все большую сферу влияния и пошло-поехало снова. И вечный бой... В общем, когда окружают одни хищники, это как-то не вобуждает.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2012, 04:54
смените подругу.,дом -это не место для битвы.
Гость
8 января 2012, 00:55
Расскажу про себя как про соискателя. Не пью , не курю , считаю эти привычки преступлением против самого себя. Есть в/о техническое. Есть желание и стремление работать ,узнавать новое. Считаю себя талантливым человеком, умею выстраивать отношения с людьми , внешность нормальная. Я не больна ,не страдаю полнотой. Я не претендую на огромную зарплату. Выгляжу на 10 лет моложе. Но работу я не могу найти уже больше года. Отношение работодателей просто свинское. Сами не знают ,нужен ли сотрудник или нет. Минимум зарплаты и максимум требований. Модельная внешность 195 ,вес 35 кг ,знание разговорного английского , бух учета, юридических вопросов , л/а, з/пл 6000. Такое чувство ,что проститутку себе выбирают. Я даже не откликаюсь на такие объявления. Находятся и те что просят выслать резюме. Высылаю , перезванивают , настойчиво приглашают. Я приезжаю и они опять просят заполнить анкету ,хотя я уже высылала. Потом говорят: "Директора сейчас нет , оставьте анкету ,мы перезвоним". Этот лохотрон я тоже выучила, в дальнейшем стала просто отправлять по эл. без выездов. Бывало что всех все устраивает ,прихожу на место и , оказывается ,что рабочего места для меня нет, стола нет , компа нет , прав доступа тоже , и работы тоже нет ,зато надо ходить недельку и стажироваться. Офомления нет ,обедать нельзя. Было такое что все всех устраивает ,прихожу на стажировку , а потом жду оформления. А они мне говорят , что вдруг нам сотрудник им не нужен. Ищу работу оператором 1с ,но им надо чтоб я пришла и уже сразу знала какая у них номенклатура , сколько наименований . Объяснять что и как делать мне не надо , я и так все знаю. Но я не экстрасенс ,не могу угадать что у них за номенклатура, что ходовое и что неликвид.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2012, 04:48
Работодатель конечно много написала,но ведь это все обьяснимо,текучесть ее кадров выгодна как и ей и так и постоянным сотрудникам.Читала о таких схемах (скажем так) на сайтах- о черных работодатодателях , и вновь устраивающиеся сотрудники выживаются потом при участии постоянного персонала .Такое не редкость и в крупных торговых сетях.Тем более, обьективно судить можно только узнав мнение противоположной стороны ,т.е. уволенных сотрудников . И видимо дошло уже до того,что на работу принимаются лишь бы кто ,потому что ответственные,добросовестно относящие к работе люди стараются избегать тех мест,где постоянная текучесть кадров .
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2012, 07:16
Вот предлагаю ознакомится с осовными и главными причинами текучести персонала (для работодателя).-1.неконкуретно способные ставки оплаты.2.несправедливая система оплаты ,нестабильные заработки,неудобные часы работы,плохие условия.4.неприятное,деспотичное руководство .5 неэффективная процедура отбора и оценки кандидатов .6 .неадекватные меры по введению в должность (отсутствие контроля за адаптацией) .7. работа с персоналом по принципу "соковыжималки "8.преценденты резких увольнений и набора персонала в организацию ( отсюда нестабильность компании ). 9.работа ,в которой нет нужды ( непривлекательная,монотонная). .Т.Е текучесть кадров возникает по причине непродуманного управления персоналом , негативной внутренней среды и нарушения трудовых прав персонала.
Гость
8 января 2012, 18:43
Вообщем неплохо. Теперь это в рамочку и на видное место, что-бы работадателю хоть иногда икалось.
Гость
8 января 2012, 22:42
Почему то не увидел пункт, причем самым первым - "0. на работе нужно работать", это основная причина текучки кадров ))))))) Работодатель описал все точь в точь как у меня, добавить и нечего. Единственное скажу про курение - почему то работники считают, что курить они в рабочее время могут и мы должны за это время им платить. Я через это прошел, и сейчас у меня ни одного курящего работника нет (и нет простоев, и некурящим не приходится дышать "ароматом" от курящих).
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2012, 04:19
Гость
8 января 2012, 22:42
Почему то не увидел пункт, причем самым первым - "0. на работе нужно работать", это основная причина текучки кадров ))))))) Работодатель описал все точь в точь как у меня, добавить и нечего. Единственное скажу про курение - почему то работники считают, что курить они в рабочее время могут и мы должны за это время им платить. Я через это прошел, и сейчас у меня ни одного курящего работника нет (и нет простоев, и некурящим не приходится дышать "ароматом" от курящих).
работа разная , не забывайте об этом.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2012, 21:22
У меня работодатели нормальные .Все ОК .Чего и всем желаю.И устроилась я на свою работу менеджера по работе с клиентами за 1.5 месяца по причине СВОЕГО выбора и между прочим в 48 лет!.Телефон "оборвали" за 1.5 месяца,но я выбирала.(Тьфу -тьфу ,конечно).
Гость
9 января 2012, 10:10
А я согласна с работодателем в некоторых моментах-ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!
Гость
9 января 2012, 13:59
"в некоторых моментах"!!!, а в основном работодатель хочет без затрат получить "БУРАТИНО" , чтобы он с ПЕРВОГО дня в ПОЛНОМ объёме выполнял обязанности и загребал БОЛЬШОЙ лопатой в его бизнес огромную прибыль. С первого дня могут только работать герои сказок или ангелы (подчинённые господа бога), они будут с первого дня полностью соответствовать амбициозным требованиям работодателей, да вот только они ниже чем за 50 миллионов долларов в месяц НЕ СОГЛАШАЮТСЯ!!!
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2012, 04:31
значит не можете мотивировать людей так,чтобы они хотели работать.
Гость
9 января 2012, 14:04
а я подержу про важность команды и нацеленность на результат. Я наемный упраляющий, принята была на работу в новый коллектив, где руководство за много лет не смогло вырастить "из своих" и нужна была свежая кровь. Начнем с того, что новому коллективу меня даже не представили в первый час работы....ну это ладно сама разобралась....никто не позвонил даже коллективу что я приду и во второй и в третий день моей работы....офицальное представление и подтверждение моих полномочий произошло спустя три месяца, при этом рабочего места у меня не было....даже личной полки в шкафу. Зато была команда старых сотрудников которые устраивали коллективные "написание заявлений об уходе" шантажируя руководство, были вечерние звонки генеральному о том что я ничего не делаю и они могут лучше, был просто коллективный отказ от работы, вообщем была четкая цель меня с должности убрать т.к. я мешала коллективу производить финансовые махинации, были даже рекомендации "не лезть куда меня не просят и все будет хорошо" )))) естественно через меня руководство узнало о том что происходило без контроля в их магазинах....но даже после того, как появились доказательства никого из старой команды не уволили. Вот если бы такое упорство и такую энергию команды направлять на выполнение прямых должностных обязанностей, эффективность гигантская была бы. А так - уволилась я )))
Гость
9 января 2012, 15:06
А вот здесь я на вашей стороне и согласен во всём.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2012, 05:11
в общем то работа-это как повезет ,и всякое бывает,и не все зависит только от тебя,так как и ньюансы всякие могут возникнуть,и пресловутый человеческий фактор ,к тому же новый человек всех подводных течений знать не может,видимо ваше руководство устраивало что"старички" так действуют.
Гость
9 января 2012, 15:03
Полностью согласен с высказыванием Ларисы от 8 января в 04:48 по поводу "выживания" из коллектива сотрудников. Я тоже уже в возрасте и смена места работы проблематична, работодатель плачет что не может найти главбуха, сам же не хочет выслушать какое образование, навыки - сколько лет и "до свиданья". У меня 4 образования: техническое, психологическое и два экономических (последние 3 с отличием), директор Цитрона с ноября 2010 по май 2011 предлагал перейти к нему экономистом-аналитиком, сначала в отдел продаж, затем возглавить экономический отдел. Так как полгода ни одного экономиста на заводе нет (а с июля и по настоящий момент снова нет), в мае даю согласие. Начинаю вникать в дела собираю аналитический материал, через полмесяца поручает разобраться с кредиторской задолженностью (при том что в финансовом отделе 4 работника, в бухгалтерии более 10 человек). Все добросовестно жмут кнопку в 1С: видят отчёт, а дальше никаких действий. Начинаю объяснять (хотя у меня ни одного дня практики) какие виды кредиторской задолженности бывают, как получаются, и как в 1С: получить расширенный отчёт с причинами откуда и по чьей вине, как меня примерно через 10 дней вызывают и предлагают уволиться без объяснения причин (оказался слишком умным и начал тех кто давно работает учить). Я выяснять не стал, потому что уже увидел - начальники: отдела АСУ;маркетинга (даже кандидат экономических наук не устроил);продаж; менеджеры - 2-3 месяца и все обновились. А второй момент - наши работодатели "помешались" на БЫСТРОЙ прибыли. Когда задаёшь вопрос - вам нужен специалист, ваше объявление уже какой месяц на сайте размешено, то получаешь такой ответ: -ЕСЛИ С ПЕРВОГО ДНЯ И В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, ТО НУЖЕН, А ЕСЛИ НЕТ, ТО НЕ НУЖЕН. Вывод - спец. ему не нужен, работодатель экономически не образован, выгоду просчитать не может, будет каждый день "мозги" делать всему коллективу - "где мой большой мешок прибыли", тогда уж пусть сам все обязанности выполняет.
Гость
9 января 2012, 15:15
И я неоднократно сталкивался с дискритминацией по половому признаку. Читаешь вакансии юристов - в каждой третьей вакансии - "женщина", порой и "до 35 лет". Причины - "женский коллектив", "женский начальник", типа "усидчивость на 1 месте" (что миф) и пр. Раздражает. Прямое нарушение Конституции, ТК, УК, да еще и сайт сам помогает дискриминации. Нет чтоб убрать графу "пол".
Гость
9 января 2012, 16:04
здесь читаю требования этих работопредложителей и у которых текучка и постоянные вакансии висят,весь бизнесс в том и состоит купил в масквах ,здесь перепродал в два раза дороже, а гонора..,почему то в Москве минимальная зарплата от 25 тысч, а средненькая 35 , в общая 50 тысч, разница в чем ,люди те-же,цены иногда здесь даже выше, местные просто в сговоре - платить не хотят.
Гость
9 января 2012, 16:58
так вы снимите квартирку в Москве... плохонькая 25 рублей, получше - 35. Итого на руках имеем из 50 заработанных - 25-15... +проезд+поесть... то на то и выходит и разницы то и нет... все дело в нежвижимости
Гость
9 января 2012, 20:20
Гость
9 января 2012, 16:58
так вы снимите квартирку в Москве... плохонькая 25 рублей, получше - 35. Итого на руках имеем из 50 заработанных - 25-15... +проезд+поесть... то на то и выходит и разницы то и нет... все дело в нежвижимости
А в Перми что жилье бесплатное???????????
Гость
10 января 2012, 01:24
Гость
9 января 2012, 20:20
А в Перми что жилье бесплатное???????????
Ну я думаю лучше говорить не о тех кто снимает, а о тех у кого есть жилье. В провинции после оплаты съема средненького жилья от зарплаты вообще почти ничего не останется.
Гость
9 января 2012, 20:51
Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в ростовские К/А и какие заслуживают доверия и реально работают? С одним столкнулись летом, когда сын искал работу - тупо забрали деньги за трудоустройство и мы о них больше ничего не слышали...
Гость
9 января 2012, 23:43
Дискриминация и по возрасту и по полу у работадателей существует! Например, открываю сегодня "свой" раздел "информационные технологии и интернет" и смотрю первых 10 объявлений о вакансиях. Из них 3 объявления (№ 1550430, 1525473, 1529706) хотят только мужского пола и 2 объявления (№ 1495787, 1426972) относительно молодых (20-25 и 25-35). Еще 3 хотят представительского вида, думаю тоже захотят помоложе.Мне 48 и я женщина, на больничные не хожу, считаю себя хорошим специалистом. Я работу пока не ищу, но если придется думаю с такими ограничениями не найти.
Гость
9 января 2012, 20:58
я за красивых секретуток.
Гость
10 января 2012, 11:27
нет уж!!! вам и некрасивые сойдут
Гость
10 января 2012, 11:22
Приглашаем на работу девушку в возрасте до 30 лет модельной внешности Желательно знание английского языка и опыт работы в рекламе. Спрашивается, кто им нужен?
Гость
10 января 2012, 12:15
ну все же написано)) Явно не страшилище, явно не мужчина, явно не пожилой возраст. И если у вас есть один из этих критериев, вы не подходите. Что вас обижает? Скажите "спасибо", работодатель не потратил ни ваше, ни свое время в поиске.
Гость
10 января 2012, 15:14
Гость
10 января 2012, 12:15
ну все же написано)) Явно не страшилище, явно не мужчина, явно не пожилой возраст. И если у вас есть один из этих критериев, вы не подходите. Что вас обижает? Скажите "спасибо", работодатель не потратил ни ваше, ни свое время в поиске.
не страшилище может быть и не модельной внешности! профи по рекламе может быть и полноват и худоват и мужчиной в конце концов и зачем мелкой конторе ИП - знание английского языка?
Гость
10 января 2012, 22:26
Гость
10 января 2012, 15:14
не страшилище может быть и не модельной внешности! профи по рекламе может быть и полноват и худоват и мужчиной в конце концов и зачем мелкой конторе ИП - знание английского языка?
for SEXXXXXx 8) ну неужели не ясно.
Гость
10 января 2012, 10:55
Честно говоря, замучили уже забугорными словами и их ученьями. Менеджер, команда, мотивация. Да, не канает это на Руси. В России на первом месте индивидуализм. Поэтому нужен отдельный подход к каждому человеку, а мужчина это или женщина мне например абсолютно всё-равно. Не можете найти работу, создайте её сами. Я, например, имею желание и возможность открыть свой бизнес, но не имею человеческого ресурса (друзей, знакомых, других заинтересованных индивидуумов). Может кто-то захочет создать сайтик знакомств для ищущих работу?
Гость
10 января 2012, 11:31
не получиться у вас бизнес с индивидуальным подходом, потому как на шею сядут. так и будет каждый тыкать, мол почему у него это есть, а у меня нет... это не работа будет, а перетягивание одеяла
Гость
10 января 2012, 15:02
Гость
10 января 2012, 11:31
не получиться у вас бизнес с индивидуальным подходом, потому как на шею сядут. так и будет каждый тыкать, мол почему у него это есть, а у меня нет... это не работа будет, а перетягивание одеяла
Надо искать золотую середину.
Гость
11 января 2012, 19:08
Я заинтересована! :) Куда перезвонить?
Гость
10 января 2012, 13:12
Вот написали про "несчастных" женщин, а с другой стороны проблему не рассмотрели. И даже усугубили. Поясняю. Мужчина бухгалтер не может найти работу потому что ВЕЗДЕ требуется женщина. А чем мужчина "хуже" считает или менее компетентен? Рассмотреть проблему и делать выводы нужно с обеих сторон. А то получается дискриминация. Мужчины работу не ищут и не страдают. Я за мир во всем мире...
Гость
23 января 2012, 18:35
Сто раз уже пожалел что пошел на буха учится. ищу альтернативу.. программист 1с
Гость
10 января 2012, 12:27
Так красиво рассказывает сказку работодатель от 7 января, а в действительности уже 6 лет ищу более высокооплачиваемую работу (знаю 1С: Бухгалтерию, Торговлю+Склад, Управление торговлей, Управление производственным предприятием 7.7 / 8.0 / 8.2 / 10.2 ; могу за оператора, за товароведа, за бухгалтера, за заведующего склада), и 2 экономических образования, а меня ещё не выслушав задают вопрос:сколько лет и сразу отказ (примерно 60%), или с удивлением: мужчина на экономической специальности - ДА ВЫ ЧТО!! (примерно30%). Так как мужчина, то кроме как заведующим складом разговор не получается. А из комментариев работодателя напрашивается вывод: с опытом но в возрасте не берёт, а берёт помоложе думая что легче управлять, а .....
Гость
11 января 2012, 22:23
Почти нет реальной экономики-вот и не нужны профессиональные бухгалтеры.
Гость
10 января 2012, 15:20
платят дикие налоги, реально предпринимателей у нас по пальцам сосчитать, кто что-то производит,свое... Вот уберите из торговых центров все импортное и что останется , тем более произведенного здесь, чем можно гордиться - да это я придумал и произвел? Кое-какая мебель и окна из ПВх ,пардон и их не останется весь профиль завозят или сырье для него....
Гость
11 января 2012, 09:15
пофиль делаед завод полимер кажется
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2012, 11:31
Гость
11 января 2012, 09:15
пофиль делаед завод полимер кажется
между прочим на завод по производству изделий из полимеров меня менеджером прям сразу после собеседования оставляли,но химией дышать-увольте..
Гость
11 января 2012, 11:46
11 января 2012, 11:31
между прочим на завод по производству изделий из полимеров меня менеджером прям сразу после собеседования оставляли,но химией дышать-увольте..
менеджеры не дышат химией, еси тока по своей инициативе)
Гость
10 января 2012, 23:34
Я недавно тоже была в соискателях.... Если честно, то когда искала работу, столкнулась с возрастными ограничениями, мне уже за 30, и так как я несколько меняла сферу деятельности, было немного страшновато осознавать, а что будет когда возраст будет за 40? Нашла работу, причем с маленьким ребенком 1,5 лет, благо у меня есть мои любимые бабушки, которые помогают мне с детьми. И вот теперь я выполняю эту свою любимую работу... Работа мне действительна нравится, но! Я провожу собеседования с людьми, которые претендуют на наши вакансии, должна их отбирать и принимать на работу, и у моего руководителя свои требования: и возраст ограничен и пол определенный, и еще ряд требований. И вот когда смотрю, слушаю, беседую, понимаю что некоторые люди никак не подходят под наши так называемые "требования", но человек хочет и может работать, несколько раз пыталась объяснить это руководству, зная "отступления" соискателей от наших требований, и показывая их, так называемые, "лучшие" стороны,.... но мне были руководством рассказаны различные истории, которые мне недвусмысленно дали понять, что ничего другого кроме НАШИХ требований нам не нужно... А причина, как мне кажется, ясна - молодежью легче манипулировать, они как пластилин, из которого можно вылепить под себя, что хочешь, и ведь уже не один год удается руководителю, и значит этот метод управления персоналом тоже действует.
Гость
11 января 2012, 09:09
не берусь судить, видимо вы и правда недавно в эйчарах, но "хороший человек" - не профессия...
Гость
12 января 2012, 01:53
Гость
11 января 2012, 09:09
не берусь судить, видимо вы и правда недавно в эйчарах, но "хороший человек" - не профессия...
Не знаю, где Вы увидели в моем сообщении про "хороший человек", я просто хотела сказать, что эйчары, не всегда могут подобрать человека-сотрудника, так как "рамки" задаются выше, и если нам нужен сотрудник - мужчина, до двадцати с хвостиком, с законченным образованием, (не обязательно высшее), опытом работы, а лучше без него и т.п., а то что ему двадцать не с хвостиком, а с хвостом, или человек учится дистанционно и тратит максимум 2-5 дней в году на учебу... и мой профессионализм отходит на второй план
Гость
12 января 2012, 14:49
Гость
12 января 2012, 01:53
Не знаю, где Вы увидели в моем сообщении про "хороший человек", я просто хотела сказать, что эйчары, не всегда могут подобрать человека-сотрудника, так как "рамки" задаются выше, и если нам нужен сотрудник - мужчина, до двадцати с хвостиком, с законченным образованием, (не обязательно высшее), опытом работы, а лучше без него и т.п., а то что ему двадцать не с хвостиком, а с хвостом, или человек учится дистанционно и тратит максимум 2-5 дней в году на учебу... и мой профессионализм отходит на второй план
мое мнение такое - за ваши деньги любой каприз. только есть наиболее дальновидные руководители, которые посоветуются со своим персональщиком, прежде чем требования выдвигать и прислушаются к нему, а лучше зададут рамки исполняемой работы и результаты от этой работы. вот где начинается профессия.
Гость
21 декабря 2011, 16:04
Меня поражают феминистки, которые твердят о равенстве полов, но в то же время - "сли работа требует физической силы, выносливости или связана с риском для здоровья и жизни, упоминание о желаемом поле претендента более чем оправданно. Строительство, служба спасения, горнодобывающая отрасль, вредное производство, металлургия, транспорт, грузоперевозки – это лишь малый список тех отраслей, где отсутствие женщин кажется вполне разумным." Женщина тоже человек, у нее есть руки, ноги - тоже может работать на вредном производстве и т.д., вот только желания на это нет. Как писал Джон Уиндем - женщины такие потому, что их так воспитали, а не потому, что они действительно не могут. Кстати, в Ставрополе вопрос работы стоит остро не потому, что требуются только мужчины, или только женщины, а потому что РАБОТЫ НЕТ. =)).
Гость
21 декабря 2011, 16:26
Сколько бы я не искала работу,в любом случае з/п мужчин выше,чем у женщины.....Почему ,например ,оплата водителя должна быть больше оплаты бухгалтера? Да,не спорю в работе водителя есть сложности (отец более 20 лет крутил баранку-знаю), но неужели работать бухгалтером проще? не соглашусь.... Или, например, работа менеджера по продажам машин в основном берут мужчин.... Простите, а что женщина не сможет справится с работой?? Считаю,что нельзя разделять работу по половому признаку, слишком много особенностей. Если человек захочет он справится с работой, и в той же самой службе спасения, и на стройке...
Гость
21 декабря 2011, 16:51
а по каким критериям вы решили, что профессию водителя и бухгалтера нужно ставить в один ряд и сравнивать?
Гость
21 декабря 2011, 19:10
В одной достаточно известной стоматологической компании нашего города буквально полгода назад была вакансия пиарщика. В объявлении было указано, что оплата договорная. На собеседовании женщинам называли одну сумму з/п, а мужчинам - другую. Стоит заметить, что мужчинам предлагали на 10т.р. больше, чем женщинам. При этом круг обязанностей от пола не зависел. Это ли не дискриминация?
Гость
22 декабря 2011, 08:57
Гость
21 декабря 2011, 16:51
а по каким критериям вы решили, что профессию водителя и бухгалтера нужно ставить в один ряд и сравнивать?
Сравнивала профессии где одна ориентирована для мужчин, другая для женщин
Гость
21 декабря 2011, 17:42
На любом предприятии есть штатное расписание, и даже если у вас есть разные подразделения именно этот документ и позволяет поставить бухгалтера и водителя "в один ряд"! А размер заработной платы зависит от квалификации и того вклада в общее дело процветания фирмы, который вносит каждый сотрудник! Я считаю, что оклад бухгалтера с высшим образованием не может быть меньше оклада водителя. А вот дальше пойдут надбавки и доплаты: за классность, за ненормированный раб.день, за экспедирование и т.д. и т.п, т.ч. реальный заработок водителя м.б. и выше бух. Понятно, что если работяга свою работу не сделает, то и администрации "кушать" будет нечего. Но если бухгалтер плохо сделает свою работу, то фирма просто разорится либо на лишних налогах либо на штрафах.
Гость
22 декабря 2011, 09:32
ооо, так в штатном расписании все равны, начиная с дира и заканчивая уборщицей, как и в списках, как в коллективных поздравлениях, и продолжать можно до бесконечности. мы же говорим про саму трудовую функцию, что тут не понятного
Гость
25 декабря 2011, 01:05
Теперь понятно, почему столько фирм разоряется. А все потому, что руководители в основном недооценивают роль бухгалтера, да еще часто берут не по знаниям, а по знакомству. Думают так будет надежнее, а получается наоборот.
Гость
21 декабря 2011, 17:12
а по какому критерию, когда вы идёте в ресторан с мужчиной счёт кладут ему??? Возможно мы прийдём к западным меркам равенства, но тогда и за ужин каждый платит за себя ( и вам при этом комфортно).
Гость
22 декабря 2011, 00:15
не хочу я западных мерок на себя... не комфортно мне это. я хочу, чтобы мой муж имел такой доход, чтобы я могла свободно заниматься семьей: собой, мужем, детьми. И не надо мне этого пресловутого западного равенства. Кстати, когда я с подружками в ресторане, счет тоже кладут мне, не смотря на то, что я очень женственная дама. И как моим подружкам с таким неравенством жить?!!
Гость
22 декабря 2011, 08:33
Я уже давно сама плачу за себя и в ресторане, и вообще, а зарплата у рядом работающих мужчин все равно выше!!! Это как!? Почему?
Гость
22 декабря 2011, 09:30
не вижу коррелирующих моментов между рестораном и работой. Пол существует, от него не уйти, это данное. И социальные роли мужчины и женщины в обществе разные. Если говорить о работе, то зачем сравнивать несравниваемые профессии...
Гость
21 декабря 2011, 17:49
Ну вообще, насколько я знаю, в нормальных фирмах "голова" ценится больше, чем "руки". В том смысле, что действительно толковых бухгалтеров, сметчиков, инженеров ПТО очень сложно найти... водителей гораздо больше (не в обиду им), соответственно, у конторы обычно з/пл выше...
Гость
25 декабря 2011, 01:10
Согласен, что толковых бухгалтеров очень сложно найти, но и толковому бухгалтеру также сложно найти работу с хорошей зарплатой, т.к. берут только своих.
Гость
21 декабря 2011, 17:51
ну некоторые не очень то и хотят брать женщин в принципе, а то вдруг в декрет...да и после декрета тоже с маленьким ребенком не больно то уж и нужна:-( а еще некоторые смотрят на внешность а не на опыт для мужчин как то этот пункт тоже не учитывается...вообщем женскому полу сложнее найти работу хорошую.
Гость