Происшествия

«Никому не нужный»: тюменский дальнобойщик, чью фуру сдуло ветром на трассе, живет в тундре три дня

Мужчина не может вернуться домой, потому что не хочет бросать дорогую фуру, купленную в кредит

В этом районе через три ожидается очередное штормовое предупреждение. Мужчина боится, что может замерзнуть

Дальнобойщик из Тюмени попал в жуткую аварию на северной трассе и уже трое суток живет в тундре. Дмитрий Криворучко рассказал, что фура перевернулась из-за сильнейших порывов ветра. Обошлось без жертв, хотя водитель после случившегося на фоне пережитого стресса перенес инсульт. Мужчина не может бросить машину и уехать домой в Тюмень, поскольку большегруз принадлежит банку, а выкупить его — денег нет. Сейчас семья водителя экстренно ищет помощь у неравнодушных, которые смогут отбуксировать его фуру. Но пока безуспешно.

— Я опытный водитель с 34-летним стажем. Никогда в такие ситуации не попадал. В день, когда я должен был выехать на разгрузку, как раз передавали плохую погоду. Я говорил заказчику, что лучше переждать денек, но мне сказали, что груз нужно доставить точно в срок. Посмотрел прогноз, увидел, что ожидался ветер до 10 метров в секунду, понял, что в такую погоду ехать не критично. Но в дороге почувствовал, что порывы гораздо больше. Меня мотало по встречной полосе из стороны в сторону. Слава Богу, никто на пути не попался, иначе без жертв бы не обошлось точно. В итоге фуру попросту сдуло, — рассказал 72.RU Дмитрий Криворучко, водитель.

К месту аварии, со слов дальнобойщика, быстро стянулись спецслужбы. Скорая откачивала мужчину, который тяжело переживал за разбитую машину и дорогостоящий груз. Но от госпитализации тюменец отказался. Побоялся, что машину растащат.

— К счастью, мне удалось передать груз на другой машине. Он уже доставлен. Но вот сам я оказался никому не нужный. При эвакуации МЧС повредило машину, и починить ее самому в полевых условиях нельзя. Я разместил объявления на разных автомобильных сайтах. Но оттуда мне звонят люди, которые, будто издеваясь, называют такие суммы за буксировку, что мне проще сжечь фуру здесь же в болоте, где она столько дней лежит. Полмиллиона рублей. Откуда у меня такие деньги? Машина в кредите. Ей требуется серьезный ремонт. Там, наверное, тоже такая сумма, что проще на разбор фуру пустить, — рассказывает Дмитрий.

Фуру некому отбуксировать до Тюмени или хотя бы до ближайшего населенного пункта. Сейчас мужчина вне цивилизации

Теперь фура служит мужчине домом. Он не знает, как быть дальше, и надеется, что найдутся добрые люди, которые хотя бы не проедут мимо, остановятся и спросят, как его дела. Большегруз тюменца лежит в болоте на 395-м километре трассы Сургут — Салехард (недалеко от Губкинского). Связаться с Дмитрием можно по телефону +7 922 423-33-53.

В подобную историю дальнобойщики попадают не первый раз. До этого мы рассказывали про другого водителя, который жил в своей фуре под Тюменью несколько дней. Местные жители тогда не бросили бедолагу в беде и привозили ему еду и горячий чай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем