
В городе объявляли опасность БПЛА и выли сирены
В Пермском крае после атаки БПЛА погиб один человек. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Махонин.
«Сегодня силами ПВО и мобильными огневыми группами была отражена массированная атака вражеских беспилотников. По оперативным данным, в небе над Пермским краем сбито 27 БПЛА. На месте падения обломков работают экстренные службы. В результате атаки повреждения получил многоквартирный дом. К сожалению, один человек погиб. По предварительной информации, еще четверо пострадали, им оказывается вся необходимая медицинская помощь», — написал Махонин на своей странице в социальных сетях.
Также он рассказал о том, что будут предприняты все необходимые меры для ликвидации последствий. Жителей дома разместят во временных пунктах, а многоэтажку отремонтируют.
«Также в ходе отражения атаки обломками задет частный дом и придомовая территория. Пострадавших нет. Работают экстренные службы», — добавил глава Пермского края.
В Тюменской области объявляли режим опасности по БПЛА в качестве превентивной меры 4 сентября.









