
Тем, кто находится на улице, рекомендуют пройти в ближайшее укрытие
В Тюменской области в 14:16 объявили режим «Беспилотная опасность». Сообщение распространила региональная подсистема РСЧС. Как позже сообщил губернатор, это превентивная мера.
Жителей призвали сохранять спокойствие, по возможности оставаться дома и не подходить к окнам. Тем, кто находится на улице, рекомендуют пройти в ближайшее укрытие.
«Объявлена „Беспилотная опасность“ в Тюменской области. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие. Соблюдайте спокойствие», — говорится в сообщении.
В случае возникновения экстренных ситуаций жителям рекомендуют обращаться по телефону 112.
Напомним, утром 27 июля режим ракетной опасности объявили сразу в нескольких регионах Урала. Сначала предупреждение получили жители Пермского края, затем — Свердловской и Челябинской областей. Позже в Свердловской области тревогу отменили. Власти призывали жителей сохранять спокойствие, укрыться в безопасных местах и следить за официальной информацией.











