
Ребенок выпал с третьего этажа. На месте, где нашли мальчика, организовали стихийный мемориал
Стали известны подробности трагедии на Судоремонтной, где мальчик выпал из окна третьего этажа. Ребенка пыталась спасти продавец местного магазина по имени Лариса. В тот день она пришла на работу к 9 утра.
«Только начала делать выкладку товара, ко мне подбежал мужчина. Он подметал в этот момент. Забежал и кричит: „Лариса, там ребенок лежит на асфальте!“ Выбегаю — там лежит мальчик, — рассказала 72.RU Лариса. — Он лежал на боку. Сначала думала, что он уже не живой: не могла понять, дышит он или нет. Под головой была кровь».
Лариса выбежала из магазина без телефона. Она остановила первую встречную машину и попросила людей, сидящих в ней, вызвать скорую помощь.
«Ребенок тем временем с бока повернулся на спинку, но не моргал. Глазки были приоткрыты. Он вздыхал. Я закричала: „Он живой! Скорее вызывайте скорую!“» — добавила тюменка.
Подъехала реанимационная бригада, следом — еще две машины скорой помощи.
«В машине ребенок находился долго. Его мама за это время не выходила из квартиры», — добавила Лариса.
В больнице врачи пытались спасти ребенка, но травмы оказались слишком серьезными. Мальчик скончался. Люди стали приносить цветы и игрушки на место трагедии.
Лариса говорит, местные обсуждали, что в этот день малыша уже видели сидящим на картнизе. Тогда прохожий залез по трубе к нему на этаж, закрыл окно и якобы вызывал ПДН.
Аналогичная трагедия произошла несколько недель назад на Лесобазе. Там из окна выпал 5-летний ребенок, он погиб.
А в апреле всю Тюмень потряс случай гибели 17-летней девушки, которая тоже сорвалась с высоты. Момент трагедии попал в объектив уличной камеры. Подросток упал рядом с работником управляющей компании, который как раз занимался садом.









