Власти Тюмени опубликовали карту укрытий, где можно спрятаться при ЧС
6 июля 2026, 13:07
Гость
25 июля, 14:33
Нет убежищь. Что вы врёте!!!!!
Гость
14 июля, 14:40
Красоткин а куда делась критическая статья по этим убежищам??
Гость
7 июля, 06:49
И кто их откроет в нужный момент? Никто.
Гость
7 июля, 02:28
В нашем якобы укрытии можно передвигаться только согнувшись. Грязь, крысы, сам подвал всегда закрыт. Позор тем, кто клепает эти якобы места убежищ
Гость
7 июля, 01:32
Когда будете действовать , ничего не делается
Гость
7 июля, 01:32
Ничего не подготовлено , готовьте наши подвалы на случай ....
Гость
6 июля, 23:15
а где накарте обозначены входы?? Дома большие, дверей много, даже в подвалы. ЧТО ИМЕННО убежище?? Опять галочку поставили и успокоились??
Гость
6 июля, 19:39
у убежище - должен быть запас еды, воды, медикаменты, инструменты -- болгарка, молоток, кувалда.... если этого нет ---- то это не убежище, а могила
Гость
6 июля, 19:36
ну залез ты в убежище... а вход завалило --- дальше что ?
Гость
6 июля, 16:53
А не проще прекратить то, из-за чего возможны прилёты?
Гость
6 июля, 19:12
Скоро прекратят.
Гость
6 июля, 19:40
это уже не остановить... будет только хуже
Гость
6 июля, 16:08
У нас тоже укрытие указано, только вот все подвальные помещения у нас в частной собственности оформлены хитрым застройщиком. УК даже чтобы трубы перекрыть приходится с собственниками или арендаторами договариваться, так как свободного доступа к коммуникациям нет.
Гость
6 июля, 15:30
убежище в подвале многоэтажного дома - это братская могила
Гость
6 июля, 15:15
откройте тайну сколько штатным писальщикам лет?
которые тут сидят)
Гость
6 июля, 16:30
60+
Гость
6 июля, 14:42
На карте отмечены подвалы, рядом с моим домом все подвалы в закрытых дворах. И как мне туда попасть, в закрытый двор?
Гость
6 июля, 14:56
при ЧС открывают замки и подвалы ответственные люди, телефон ответственного все знают, выслали в чате и выдали всем бабушкам
Гость
6 июля, 16:28
За фейки обещали наказывать? Это они и есть.
Гость
6 июля, 19:11
Через калитку.
Гость
6 июля, 14:24
Когда начнется, не до убежища будет.
Готовьтесь Люди.
Гость
6 июля, 19:42
что значит готовьтесь ??
это как ??
не надо готовится -- надо просто быть спокойным и не паниковать ....
завалит, так завалит
Гость
6 июля, 14:15
На фото к статье дом в цветах украинского флага. Совпадение?
Гость
6 июля, 19:41
а что у нас украинский флаг под запретом ?? это когда же такое стало ??
а украинский язык ?
а украинские товары ?
а украинские блюда ??
Вы с мозгами дружите ***
Гость
6 июля, 14:06
чего-то Корней не отмечен
Гость
6 июля, 14:04
Почему в ЖК Корней нет отметки?!
Гость
6 июля, 16:26
Там вода, вам по пояс будет.
Гость
6 июля, 19:10
Гость
6 июля, 16:26
Там вода, вам по пояс будет.
Там уже давно все выкачали.
Гость
6 июля, 14:03
В районе Звездного городка нет ни одного убежища. Это как так?
Гость
12 июля, 13:52
в сити Молл бегите за шмотками
Гость
6 июля, 14:01
почему не написано где вход у этого убежища, режим работы и на какое количество людей рассчитано?
Гость
6 июля, 14:18
еще чего тебе? пирожные морожные
Гость
6 июля, 16:25
Режим работы?Когда нужно ,он будет закрыт на обед. 🤣🤣🤣
Гость
6 июля, 19:09
Есть куда спрятаться тюменцам от налета.
Гость
6 июля, 13:59
видимо карту наскоряк делали. Непонятно, где само убежище по адресу искать. И кто-то ведь должен обратить внимание и доработать список, т.к. по некоторым адресам в радиусе 500-1000 метров ни одного пункта нет.
ты же самый умный, подвалы не признаешь
отрицаешь, предлагай
очень интересно будет почитать)
Гость
6 июля, 13:45
Как всегда, чиновники сочинили "карту" отчитались в Москву и плевать на народ. Вот что то шибко сомневаюсь я что из укрии может дрон долететь! А вот понаехи от туда запросто могут слепить и запустить!
Гость
6 июля, 13:42
а куда побегут ОНИ сами? под кресла спрячутся?
Гость
6 июля, 14:54
тебе сколько лет то? у них в зданиях в правительстве ,думе в мвд напротив огромные помещения подвальные еще с ссср
Гость
6 июля, 13:41
Губер небось уже отчитался в москву что в городе 2000 убежищ. Вот так он и получает доклады от всех. Обманываться рад.
Гость
6 июля, 15:39
ему есть с кого пример брать. Дедушке тоже только о хорошем докладывают. Так и живет в розовых очках
Гость
6 июля, 13:39
Подвал это не укрытие, а массовое захоронение при прилёте чего-то нормального.
Гость
6 июля, 13:33
Ахахаха, Ул. Пристанская , Осипенко - это все жилые дома за забором , кто туда пустит то ....
Гость
6 июля, 13:32
Это просто карта подвалов, а не убежищ. Доступа туда нет
Гость
6 июля, 13:33
Вы почему такие инфантилы, скажите мне.
Гость
6 июля, 14:14
Доступа нет что бы "террористы" подвал не заминировали.
Гость
6 июля, 15:17
Не каждый подвал является бомбоубежищем.
Дома с бомбоубежищем заранее проектируются. Всё по строительным нормам и правилам с внутренним оборудованием и расчитанное на определённое количество людей. Так было в СССР.
Сомнительно, что сейчас проектируются дома с бомбоубежищем.
Гость
6 июля, 13:31
Они бесполезны, никто не будет по ним ходить. На самом деле реальную опасность представляют в основном осколки стекол, поэтому эффективнее просто наклеить бронепленку на стекла.
Гость
6 июля, 13:32
Какие бронепленки.
Скотч крест накрест
Гость
6 июля, 13:30
А эти подвалы прямо готовы стать убежищами? Там точно нет воды по колено? И есть освещение, и скамейки хотя бы? И их при случае есть кому оперативно открыть и впустить людей? Профанация это а не карта убежищ
Гость
6 июля, 13:32
Так это уже наверно можно организовать. Почему такие все безпомощние. Это дело жильцов и УК.
Гость
6 июля, 14:23
Там точно вода по колено
Гость
6 июля, 15:22
Гость
6 июля, 13:32
Так это уже наверно можно организовать. Почему такие все безпомощние. Это дело жильцов и УК.
Организация бомбоубежища, это не шаляй- валяй. Этим занимаются специалисты.
Гость
6 июля, 13:30
Как всегда - ВСЁ для галочки, отчитались перед горожанами и можно спать спокойно, у нас тоже всё в аренде или под замком, хоть бы не позорились, перед тем как что-то публиковать
Гость
6 июля, 13:23
И вообще, весь цоколь там в аренде.
Гость
6 июля, 13:23
На Широтной 209 нет укрытий, так сказала УК. Подвал на замке и он не оборудован под укрытие.
Гость
6 июля, 13:20
Какие укрытия, закрытые на ключ подвалы в ближайших, а иногда и не в ближайших домах?
Гость
6 июля, 13:13
Дожили!
Гость
6 июля, 13:16
а не повторяется ли смирновский курск
Гость
6 июля, 13:11
А просто адреса написать сложно?
Гость
6 июля, 13:15
идиоты, просто адреса напишите. Пока вашу карту рассматриваешь, поздно будет куда-то бежать
Гость
6 июля, 14:37
Гость
6 июля, 13:15
идиоты, просто адреса напишите. Пока вашу карту рассматриваешь, поздно будет куда-то бежать
Написали бы адреса, вы бы тут кричали "Почему карту убежищ не выложили?"
Гость
6 июля, 14:39
Гость
6 июля, 13:15
идиоты, просто адреса напишите. Пока вашу карту рассматриваешь, поздно будет куда-то бежать
нормально все по карте видно, даже удобнее
Гость
6 июля, 13:10
они хоть знают, что все подвалы домов закрыты?
Гость
6 июля, 13:20
Это следующий шаг.
Идете в УК и спрашиваете у кого ключ от подвала, а лучше собранием жильцов.
Гость
6 июля, 14:07
Гость
6 июля, 13:20
Это следующий шаг.
Идете в УК и спрашиваете у кого ключ от подвала, а лучше собранием жильцов.
Какое собрание жильцов если 70-80% дома не а работе допустим.
Гость
6 июля, 14:15
Гость
6 июля, 14:07
Какое собрание жильцов если 70-80% дома не а работе допустим.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев