перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Суд решил судьбу отца, распылившего дихлофос в доме, где погибли дети

9 сентября 2025, 09:03
Гость
Гость
9 сентября 2025, 09:19
Я не думаю что можно отравиться свежеприготовленной едой, прошедшей термическую обработку, если он не распылил весь балон прямо над тарелками, что маловероятно. Симптомы отравления лишь у утру начались, а не через пару часов, как обычно бывает при отравлениях. Надышаться могли, но чтоб до смерти...и от чего тогда умер малыш последний? Какая то мутная история.
Гость
9 сентября 2025, 11:54
В статье написано о причине гибели младенца.
Гость
9 сентября 2025, 09:32
Я так понимаю что всех волнует только рождаемость, чтоб в презентации для верхов красивую диаграмму показать. А что будет после рождения - плевать? Нашли какие-то странные отмазки про дихлофос, погрозили пальчиком и все довольны
Гость
9 сентября 2025, 10:34
Не в бровь, а в глаз!
9 сентября 2025, 10:30
ничего, скоро еще пятерых нарожают, работать они точно не будут, маткапитал и полученные пособия у них не отобрали, за убийство не наказали - вот и будут дальше плодится
Гость
9 сентября 2025, 16:48
не верю в версию с дихлофосом, надо весь балон выпить чтоб отравиться, что то другое здесь!
Гость
9 сентября 2025, 16:56
согласен, от дихлофоса нельзя умереть к тому же он пахнет так что его нельзя не заметить
9 сентября 2025, 10:29
Я этим летом хорошо усвоила, какое зло мы приносим в дом под видом бытовой химии. Моя кошка надышалась парами (!) от фумигатора до судорожных припадков. Я перелопатила весь интернет в поисках информации о пермитрине - веществе, которое используют практически во всех инсектицидах, и у меня волосы стали дыбом от страха за себя и свою семью. Мыла всю квартиру с мылом, перестирывала весь домашний текстиль, чтоб избавиться от его следов. Не, ну конечно везде написано, что, если использовать по инструкции, то не опасно, но только кто его знает, а по инструкции ли то средство изготовлено? Не из паленых ли компонентов? Не на левом ли подвальном производстве? Откуда я знаю, что концентрация перитроидов в инсектициде безопасная? В наше время нельзя доверять надписям на этикетках. Так что берегите свои семьи и оооооочень внимательно относитесь к бытовой химии. Царствие небесное детишкам. Родителям - большого человеческого терпения.
Гость
9 сентября 2025, 16:54
перметрин безопасен, при соблюдении мер безопасности и полностью разлагается через месяц на безопасные компоненты
Гость
9 сентября 2025, 09:35
Можно производителей этого средства, если они уверены в безопасности своей продукции, поместить на сутки в комнату с распылённым препаратом и посмотреть что будет. Если у них не будет тошноты и рвоты, то препарат ни при чём, а если будет, то они должны крупную денежную компенсацию родителям, потерявшим всех детей. В Северной Корее за такое бы сразу казнили.
Гость
9 сентября 2025, 09:47
Гость, дак они сразу дали комментарии, что препараты выпускаются давно и не было ни разу смертельного случая
Гость
9 сентября 2025, 10:33
А можно родителям включать мозги и просто поддерживать гигиенические условия в доме. Перед ужином потравили мух, чтобы в тарелки не летели. Дикость какая-то средневековая. А пятый тоже с отравлением, спустя 5 месяцев. Это что? Да там, видимо, постоянно только отравой пользуются. Вместо того, чтобы поддерживать в доме чистоту и порядок. Ждем шестого? Да не приведи Господи в этой семье.
Гость
9 сентября 2025, 16:54
Гость
9 сентября 2025, 10:33
А можно родителям включать мозги и просто поддерживать гигиенические условия в доме. Перед ужином потравили мух, чтобы в тарелки не летели. Дикость какая-то средневековая. А пятый тоже с отравлением, спустя 5 месяцев. Это что? Да там, видимо, постоянно только отравой пользуются. Вместо того, чтобы поддерживать в доме чистоту и порядок. Ждем шестого? Да не приведи Господи в этой семье.
да тут с образованием проблемы
Гость
9 сентября 2025, 09:24
Судя по заголовку мужик специально отравил свое семейство, но ведь это было нелепое стечение обстоятельств. Внимательнее нужно быть...
Гость
9 сентября 2025, 13:19
Однажды я дихлофосом потравила мух на веранде. С тех пор ни одной мухи, ни комара, ни какой другой насекомой живности не было. Дохли залетевшие нечаянно осы, шмели, бабочки. Но самое ужасное было то, что внезапно умер и наш кот, который любил спать на веранде. А мы очень хорошо проветривали. Кстати, дихлофос совершенно не имел никакого запаха.
Гость