перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Суд решил судьбу отца, распылившего дихлофос в доме, где погибли дети

9 сентября 2025, 09:03
Гость
Гость
9 сентября 2025, 16:48
не верю в версию с дихлофосом, надо весь балон выпить чтоб отравиться, что то другое здесь!
Гость
9 сентября 2025, 16:56
согласен, от дихлофоса нельзя умереть к тому же он пахнет так что его нельзя не заметить
Гость
9 сентября 2025, 13:19
Однажды я дихлофосом потравила мух на веранде. С тех пор ни одной мухи, ни комара, ни какой другой насекомой живности не было. Дохли залетевшие нечаянно осы, шмели, бабочки. Но самое ужасное было то, что внезапно умер и наш кот, который любил спать на веранде. А мы очень хорошо проветривали. Кстати, дихлофос совершенно не имел никакого запаха.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2025, 10:30
ничего, скоро еще пятерых нарожают, работать они точно не будут, маткапитал и полученные пособия у них не отобрали, за убийство не наказали - вот и будут дальше плодится
198141163

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2025, 10:29
Я этим летом хорошо усвоила, какое зло мы приносим в дом под видом бытовой химии. Моя кошка надышалась парами (!) от фумигатора до судорожных припадков. Я перелопатила весь интернет в поисках информации о пермитрине - веществе, которое используют практически во всех инсектицидах, и у меня волосы стали дыбом от страха за себя и свою семью. Мыла всю квартиру с мылом, перестирывала весь домашний текстиль, чтоб избавиться от его следов. Не, ну конечно везде написано, что, если использовать по инструкции, то не опасно, но только кто его знает, а по инструкции ли то средство изготовлено? Не из паленых ли компонентов? Не на левом ли подвальном производстве? Откуда я знаю, что концентрация перитроидов в инсектициде безопасная? В наше время нельзя доверять надписям на этикетках. Так что берегите свои семьи и оооооочень внимательно относитесь к бытовой химии. Царствие небесное детишкам. Родителям - большого человеческого терпения.
Гость
9 сентября 2025, 16:54
перметрин безопасен, при соблюдении мер безопасности и полностью разлагается через месяц на безопасные компоненты
Гость
9 сентября 2025, 09:35
Можно производителей этого средства, если они уверены в безопасности своей продукции, поместить на сутки в комнату с распылённым препаратом и посмотреть что будет. Если у них не будет тошноты и рвоты, то препарат ни при чём, а если будет, то они должны крупную денежную компенсацию родителям, потерявшим всех детей. В Северной Корее за такое бы сразу казнили.
Гость
9 сентября 2025, 09:47
Гость, дак они сразу дали комментарии, что препараты выпускаются давно и не было ни разу смертельного случая
Гость
9 сентября 2025, 10:33
А можно родителям включать мозги и просто поддерживать гигиенические условия в доме. Перед ужином потравили мух, чтобы в тарелки не летели. Дикость какая-то средневековая. А пятый тоже с отравлением, спустя 5 месяцев. Это что? Да там, видимо, постоянно только отравой пользуются. Вместо того, чтобы поддерживать в доме чистоту и порядок. Ждем шестого? Да не приведи Господи в этой семье.
Гость
9 сентября 2025, 16:54
Гость
9 сентября 2025, 10:33
А можно родителям включать мозги и просто поддерживать гигиенические условия в доме. Перед ужином потравили мух, чтобы в тарелки не летели. Дикость какая-то средневековая. А пятый тоже с отравлением, спустя 5 месяцев. Это что? Да там, видимо, постоянно только отравой пользуются. Вместо того, чтобы поддерживать в доме чистоту и порядок. Ждем шестого? Да не приведи Господи в этой семье.
да тут с образованием проблемы
Гость
9 сентября 2025, 09:32
Я так понимаю что всех волнует только рождаемость, чтоб в презентации для верхов красивую диаграмму показать. А что будет после рождения - плевать? Нашли какие-то странные отмазки про дихлофос, погрозили пальчиком и все довольны
Гость
9 сентября 2025, 10:34
Не в бровь, а в глаз!
Гость
9 сентября 2025, 09:24
Судя по заголовку мужик специально отравил свое семейство, но ведь это было нелепое стечение обстоятельств. Внимательнее нужно быть...
Гость
9 сентября 2025, 09:19
Я не думаю что можно отравиться свежеприготовленной едой, прошедшей термическую обработку, если он не распылил весь балон прямо над тарелками, что маловероятно. Симптомы отравления лишь у утру начались, а не через пару часов, как обычно бывает при отравлениях. Надышаться могли, но чтоб до смерти...и от чего тогда умер малыш последний? Какая то мутная история.
Гость
9 сентября 2025, 11:54
В статье написано о причине гибели младенца.
Гость