
На месте работают спасатели
В центре Тюмени произошел пожар в ресторане китайской кухни. Речь идет о заведении «Чихо», который находится на улице Дзержинского.
Владелец ресторана «Чихо» — индивидуальный предприниматель Михаил Алексеев. По данным сервиса Rusprofile, мужчина зарегистрировался в качестве ИП в марте 2024 года. Ранее он занимался продажей и производством металла и красок, а в середине 2010-х перешел в общепит.
Читатели 72.RU сняли начало пожара. На кадрах видно, как в заведении горит огонь, персонал выносит вещи и просит вызвать пожарных. В это время, на фоне воет сигнализация.
Начало пожара
На место пожара приехал наш журналист Радик Енчу. Он рассказывает, что в ресторане работают пожарные, возгорание уже потушено. Сотрудники заведения от комментариев отказываются.

Возле входа собрались пожарные и сотрудники

Пожарная машина проехала прямо по тюменскому Арбату

Из дверей долго шел дым

Так вход выглядит после пожара

Интерьер поврежден
Это не первый случай, когда в этом районе горят заведения. Например, в апреле мы рассказывали о пожаре в баре Fresca. Тушить заведение приехало множество пожарных. Как оказалось, возгорание произошло в служебном помещении.










