Тюменские поисковики вплавь вытащили семью из болота
21 июля 2025, 17:32
Гость
22 июля 2025, 14:49
За мхом пошли? Клюква рано.
Гость
22 июля 2025, 08:59
А где МЧС.
Гость
22 июля 2025, 07:08
Далеко ЗАБУРИТЬСЯ ?
Гость
21 июля 2025, 19:20
Последняя возможность у россиян прокормиться
Гость
21 июля 2025, 20:16
Гость, да я вас умоляю
Гость
21 июля 2025, 18:54
Вот чего людям дома не сидится?? Все чего то куда то надо..Общество потребления, хлеба и зрелищ. Нет, чтоб интеллект развивать, не, пойдем в болото, ради сомнительных ягод и грибов
Гость
21 июля 2025, 18:54
Что они там искали? Ягоды или грибы?
Гость
21 июля 2025, 18:41
А где дроны? И за каким потащились в болото семья?
Гость
21 июля 2025, 18:53
А какой толк от дрона в лесу?
Гость
22 июля 2025, 02:03
Гость
21 июля 2025, 18:53
А какой толк от дрона в лесу?
Обычный толк. Дрон и на поиске в лесу - очень толковая вещь.
А техника спасателем не положена?Пешком,вплавь...Странно как-то
Гость
22 июля 2025, 02:01
"Лиза Алерт", "Гуманитарный добровольческий корпус" и "Белая сова" - это объединения добровольцев-поисковиков, а не профессиональных спасателей. Вся техника, которая есть у них в распоряжении, куплена либо на их личные деньги, либо на деньги спонсоров, если таковые имеются. Я эту тему знаю, потому что бывший поисковик "Белой совы".
Хорошо, что координаты были известны. Единственное, мне непонятно, как пропавшие забрели в эти болота? Ну, то есть, шли они лесом, по твердой почве и тут перед ними болото. Зачем они через него полезли, если логичнее было развернуться в другую сторону? Или люди целенаправленно по болотам ходят?
Гость
21 июля 2025, 18:19
лес, он же блудит,вяжет, люди самообладание теряют. Лет пять назад в Тюмени пацан 15 лет блудил между червишевским и московским трактами, там просеки везде, солнце светит, ориентироваться можно, до ближайшей дороги два километра, от блудил дней шесть, но нашли живого. Надо учить детей в школе, как ходить по лесам, как ориентироваться, куда выбираться, если заблудились... Кто только учить будет, детский туризм убит нашим прекрасным законодательством
Гость
22 июля 2025, 02:02
Гость
21 июля 2025, 18:19
лес, он же блудит,вяжет, люди самообладание теряют. Лет пять назад в Тюмени пацан 15 лет блудил между червишевским и московским трактами, там просеки везде, солнце светит, ориентироваться можно, до ближайшей дороги два километра, от блудил дней шесть, но нашли живого. Надо учить детей в школе, как ходить по лесам, как ориентироваться, куда выбираться, если заблудились... Кто только учить будет, детский туризм убит нашим прекрасным законодательством
Да, помню я этого мальчика по имени Платон. Мы тот лес и днём, и ночью обыскивали, чтобы найти парня. А в итоге он днём вышел сам. Вот и спросите: как это возможно? Мы, поисковики, не знаем.
Достижения
Твой первый