перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В большой Тюменской области у самолета при посадке надломилось шасси

26 марта 2025, 14:45
Гость
Гость
26 марта 2025, 23:35
Это ГИГАНТСКАЯ Тюменская область, Красотка Павлов! Так и пиши!
Гость
26 марта 2025, 20:53
Использование термина "большая Тюменская область" является прямым призывом игнорировать законодательство РФ
Гость
26 марта 2025, 20:48
Комментарий мой где ?
Гость
26 марта 2025, 20:20
погодите - разве Тюменс. обл маленькая? она же большущая по км2, вот и пишут как прилагательное
Гость
26 марта 2025, 20:18
в е1 просто написали - в Новом уренгое
Гость
26 марта 2025, 20:16
глиссаду не выдержал, с большой вертикалкой "козланул" - вот стойка и пробила... скорее всего ошибка пилота..на сдвиг ветра мало похоже...но видео короткое
Гость
26 марта 2025, 19:31
Там в НУРе такая полоса, что даже не удивительно....
Гость
26 марта 2025, 18:52
Зачем комент удалили? Лучше объясните, что за большая Тюменская область!
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2025, 18:25
а если в маленькой тюменской области надломится, то сургутянам можно написать, что в большой?
Women_Rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 марта 2025, 17:22
Скоро туда и там вообще ничего не будет летать. В маленьких удалённых посёлках позакрывали мед учреждения, перевели в ФАП. Врачей итак не было, а теперь пожилым даже в стационаре не прокапаться, надо лететь на тоже едва дышащем вертолёте за 300 км и далее. Хочешь обследоваться? едешь в Тюмень за свой счёт. Билеты стоят, как на юга + проживание да врачи с их обследованиями(точнее минус). Бедные пенсионеры, как они там доживают вообще непонятно. Люди брошены, ни продуктов, ни дороги, ни лекарств, даже по льготным рецептам. А кто-то всё завидует северянам, мол они там деньги лопатой гребут. Они там здоровье оставили, живя в морозе в полутьме, а летом с комарами, что из-за жары не раздеться даже, обглодают. Ямал - богатый округ считается, но не всё прекрасно там, как многие думают. Социалка хорошая для молодых и в городах.
Гость
26 марта 2025, 20:13
и что делать?
Women_Rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 марта 2025, 20:36
Гость
26 марта 2025, 20:13
и что делать?
Гость, доживать.
Гость
26 марта 2025, 23:38
Ваши пожилые 27 лет выбирали стабильность. Ещё есть вопросы к качеству жизни?
Гость
26 марта 2025, 17:16
Еще средняя есть область но только для 72 скажу!
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2025, 16:41
Вот к чему ведет продление сертификатов годности старых самолетов и запчастей к ним.
Гость
26 марта 2025, 16:21
10 лет кровь из глаз от "Тюменской матрешки", теперь какая-то "большая область"...
Гость
26 марта 2025, 16:53
я до сих пор не понимаю ассоциацию с матрешкой... возможно я имел дело не с теми матрешками
Гость
26 марта 2025, 16:15
Можно для таких как я - а где находится большая Тюменская область?
Гость
26 марта 2025, 15:44
А у нас в маленькой Тюменской обл. самолётов нет только люди летают с высоток😇
Гость
26 марта 2025, 15:20
Сколько лет было этому динозавру?
Гость
26 марта 2025, 15:31
Он просто устал)))
Гость
26 марта 2025, 15:33
Всего 55 лет, ещё летать и летать. Карточка борта Антонов Ан-12БК Бортовой №: RA-11371 в эксплуатации: с 1970 г. до 26 марта 2025 г.
Гость
26 марта 2025, 17:37
Гость
26 марта 2025, 15:33
Всего 55 лет, ещё летать и летать. Карточка борта Антонов Ан-12БК Бортовой №: RA-11371 в эксплуатации: с 1970 г. до 26 марта 2025 г.
Всего 55? Новорожденный по современным реалиям. Лет 20 минимум до пенсии.
282986507

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2025, 15:19
Красиво, зная что все хорошо с людьми. Но большой тюменской нет. Есть тюменская, и округа отдельно. 72 ру в спячке были, когда округа отделились. А сейчас ндпи в Москве, обратно за проблемами забирайте ХМАО и ЯНАО в большую Московскую область.
Гость
26 марта 2025, 15:21
Не отдельно, они в составе области давно уже
Гость
26 марта 2025, 16:18
Гость
26 марта 2025, 15:21
Не отдельно, они в составе области давно уже
В ХМАО и ЯНАО в составе Тюменской области с момента образования Тюменской области. Читайте историю.
Гость
26 марта 2025, 15:17
Напоминаю, есть просто Тюменская область, включающая в свой состав два автономных округа -ХМАО и ЯНАО.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2025, 15:14
Достали уже со своей большой или малой областью)))
Гость
26 марта 2025, 15:36
почему вы так раздражены подобным географическим обозначением и тратите свои нервы изо дня в день на попытки коррекции изложения то вам запятые не там расставлены, то неверно сделан перенос абзаца какая, дьявол вас задери, разница, читайте что самое важное указано с статье,- никто чудом слава богу не пострадал а определение "большой и малой области",- привыкайте к новому
Гость
26 марта 2025, 16:16
Гость
26 марта 2025, 15:36
почему вы так раздражены подобным географическим обозначением и тратите свои нервы изо дня в день на попытки коррекции изложения то вам запятые не там расставлены, то неверно сделан перенос абзаца какая, дьявол вас задери, разница, читайте что самое важное указано с статье,- никто чудом слава богу не пострадал а определение "большой и малой области",- привыкайте к новому
Привыкайте? С чего вдруг мы должны привыкать к искажению официально утвержденных названий регионов РФ? Подобное продвижение данного названия очень походит на попытку дискредитации законов РФ
Гость
26 марта 2025, 16:26
Гость
26 марта 2025, 15:36
почему вы так раздражены подобным географическим обозначением и тратите свои нервы изо дня в день на попытки коррекции изложения то вам запятые не там расставлены, то неверно сделан перенос абзаца какая, дьявол вас задери, разница, читайте что самое важное указано с статье,- никто чудом слава богу не пострадал а определение "большой и малой области",- привыкайте к новому
Какое новое? Есть Тюменская область. Нет большой или малой Тюменской области.
Гость
26 марта 2025, 14:49
Нельзя нормально написать "в ЯНАО", "в Новом Уренгое". Какая "Большая Тюменская область"?! Сами придумали термин и давай везде лепить
Гость
26 марта 2025, 15:43
не в ЯНАО и прочее, а в Новый Уренгой Тюменской области.
Гость
26 марта 2025, 16:51
врятли сами придумали, скорее всего сверху пришло
Гость
26 марта 2025, 14:48
Задолбали со своей большой областью
Гость
26 марта 2025, 16:17
Может пора написать в прокуратуру за подобное пренебрежение официально утвержденными названиями регионов РФ?
Гость
26 марта 2025, 20:14
Гость
26 марта 2025, 16:17
Может пора написать в прокуратуру за подобное пренебрежение официально утвержденными названиями регионов РФ?
они кавычат, не предъявишь
Гость
26 марта 2025, 23:43
Гость
26 марта 2025, 20:14
они кавычат, не предъявишь
Во-первых, ничего они не кавычат. А во-вторых, даже если бы и кавычили - предъявишь легко и просто.
Гость