перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Родители винят школу в суициде подростка в Забайкалье

12 марта 2025, 11:30
12 марта, 13:10
Единственное, что точно можно утверждать из всего описанного - все эти тесты в школах полная туфта!
Гость
13 марта, 12:37
Жаль мальчика. И его родителей. Страшная трагедия. Забайкалье сам по себе жутко депрессивный регион. Бедные дети подобных регионов.
Гость
12 марта, 12:49
Так много написанного а смысл? ребёнка уже нет. Если он был один в семье то дети всегда двуличные: дома одни, вне дома другие. Из за рисунка выгнать из школы? А те кто ежедневно дерётся в школе почему их не выгоняют?
Гость
12 марта, 15:05
"Ты понимаешь, что сейчас в контексте событий в стране это вообще неприемлемо?" Зачем вообще такое говорить ребенку? Зачем всю вот эту политику и пропаганду вливать детям в уши? У самих учителей уже каша в голове от ежедневного просмотра вечерних новостей на первом канале, так они еще и детям этот весь негатив передают.
Гость
12 марта, 18:35
14 лет это уже не дитя! он вполне должен осознавать свои поступки, и понимать к чему приведет то или иное деяние.
Гость
15 марта, 01:05
Гость
12 марта, 18:35
14 лет это уже не дитя! он вполне должен осознавать свои поступки, и понимать к чему приведет то или иное деяние.
Ребенок ещё он!!! ясно Вам?!- у нас взрослые мужики порой ведут себя без оглядки. Тоже считаю, что прессовать детям мозги политикой не стоит.
Гость
12 марта, 15:13
Не надо детям промывать мозги политикой и пропагандой
Гость
14 марта, 11:44
Психолог в школе должен работать и хорошо работать, а ни для галочки раздал анкеты и вся работа. Их работа весь день "чаи гонять" и сплетни собирать.
Гость
15 марта, 12:33
Скоро вобщем некому будет работать в школе, а не то что хорошо.За эти зарплаты и нервотрепку молодёжь не хочет работать.
Гость
13 марта, 08:54
На каком основании директор вызвала несовершеннолетнего без законного представителя и один на один вела с ним беседы о политике, уголовной ответственности, угрожая "в другой раз с тобой будут разговаривать другие люди и по другому"? Именно после этого разговора ребенок пошел на этот поступок, возможно это и стало последней каплей (в совокупности), к ней следственный комитет не хочет интерес проявить?, директоры школ многое себе позволяют в последнее время, причем с адекватными детьми из благополучных семей, а хулиганов, наоборот, бояться трогать, по крайней мере, так в нашей школе!
Гость
14 марта, 14:13
Они не имели права разговаривать с ним без родителей, и тем более подсовывать на подпись какой-то протокол.
Гость
12 марта, 16:01
Конечно испугали его в школе словами об уголовной ответственности родителей, и этим последним шансом ко торый у него остается. Что учитель имела в виду так говоря?, подтолкнула к трагедии.
Гость
15 марта, 01:06
Согласна с Вами. На счёт уголовной ответственности родителей это перегиб.
Гость
13 марта, 09:13
Наши бедные дети,все их ругают,все на них давят и дома и в школе,эти чертовы ОГЭ,ЕГЭ.Учителя сами боятся,детей накачивают.У взрослых показатели,а у детей должно быть детство.И нигде им спасу нет.Одно можно сказать точно:на разборки к директору ученика должны были тащить с родителями.Это закон.И про свастику:неужели у учителей не появился профессиональный интерес:а почему его привлекла свастика и рассказать в дружеской беседе историю этого символа и дать ребенку шанс самому переосмыслить.Это и есть сейчас передовая для педагогов битвы с неофашизмом. И в потоке написанного не ясно как он так быстро мог покончить с собой,просто за минуты какие-то.Не так легко убить себя быстро,если не готовится к этому заранее.Невероятно жаль мальчика,целая человеческая жизнь,потерянная в мирное время.
Гость
15 марта, 01:08
Это в 14 лет деткам надо в дружеской беседе об истории свастики рассказывать? До этого возраста никто ребёнку о фашизме не рассказал? Никому не кажется, что тут слегка запоздали с воспитанием? Чуть больше 80 лет назад его сверстники жизнь за Родину отдавали, чтобы он мог мирно жить, расти, учиться. Что же он на стенке нарисовал свастику, а не портрет пионера-героя? Причина реально в том, что всех запугали ОГЭ, ЕГЭ и другими конфигурациями из трёх букв или всё-таки в том,что современные дети в большинстве своём не готовы отвечать за свои поступки? Надо таких на экскурсию в Курскую область возить для понимания, чего на самом деле надо бояться.
Гость
12 марта, 14:23
В этой жуткой истории ужасны все. И усопший, и родители, и учителя!
18 часов
Раньше сабрания проводили перед всем коллек тивом отсчитывали и всё выслушивали . А сейчас все какие то нежинки стали. Жёны..., короче бабы хватит усюсюкаться со своими детишкамм, воспитывайте настоящих мужиков
Гость
12 марта, 15:09
Да они озверели со своей недошколой.
Гость
15 марта, 01:01
Считаю директор школы перегнула палку. Не признается она людям. Ей надо было спокойно вызвать родителей и с ними сначала разговаривать! ☝🏻Может она и не орала, но можно говорить спокойно вещи от которых страшно. Может у парня нервная система дала сбой. Он сглупил пошутил, а директриса излишне серьезно с ним поговорила. Но мальчика нет. Теперь тем кто виноват отвечать перед Богом. Люди уже с ума сошли.
Гость
12 марта, 18:37
Во времена Советского Союза суицидов в школах не было.
Гость
12 марта, 23:05
Были, берете статистику ссср и увидите что количество суицидов было выше чем во многих других странах
Гость
13 марта, 09:18
Правда?Статистику найдите и почитайте.Еще как было.
Гость
12 марта, 12:34
Легче всего обвинить кого то!! Вы мать неужели не видели изменения, отклонения в поведении сына. Думаю, что такой шаг не бы спонтанным...
Гость
12 марта, 21:20
Одна мать не сможет защитить ребёнка от такого негатива и давления со стороны, хватит уже все на родителей сваливать, при всем желании, родители, как раньше в школу не могут пройти, чтоб на уроке посидеть, лишний раз с педагогом поговорить, а дети тоже не спешат все родителям рассказывать, И если ребёнок программу не тянет, это не значит, что он хуже всех Школа кончится, а вот жизнь продолжится, и главное, чтоб ребёнок в жизни был хорошим человеком
Гость
13 марта, 11:18
Гость
12 марта, 21:20
Одна мать не сможет защитить ребёнка от такого негатива и давления со стороны, хватит уже все на родителей сваливать, при всем желании, родители, как раньше в школу не могут пройти, чтоб на уроке посидеть, лишний раз с педагогом поговорить, а дети тоже не спешат все родителям рассказывать, И если ребёнок программу не тянет, это не значит, что он хуже всех Школа кончится, а вот жизнь продолжится, и главное, чтоб ребёнок в жизни был хорошим человеком
Кому надо, те могут и зайти и поговорить и помочь.
Гость
18 часов
Может он вообще нарисовал наш славянский коловрат, а приняли за свастику тупорогие взрослые?! 😳фото рисунка, пожалуйста.
Гость
12 марта, 14:42
Сегодня свастика,завтра ружьё в школе☹
Гость
13 марта, 11:19
Вот. И потом опять будет «куда школа смотрела». А тут куда ни смотри, все не туда.
Гость
12 марта, 18:33
"Она признается, что не придала этому большого значения и понимала, что его в любом случае доучат до девятого класса и всё ограничится воспитательной беседой с ее стороны и стороны школы." ЯжМать не придавала ничему значения. подумаешь рисунок, подумаешь не успевает, подумаешь..... думать надо! это Вы в ответе за свих детей. Даже сейчас винит всех кроме Я.
Гость
13 марта, 19:16
Наивные, инфантильные люди! Между тем, доказано, что свастику повесил сам самоубийца. Какие претензии к учителям и школе? Наоборот, надо позаботиться о безопасности тех, кто решительно будет пресекать подобные выходки, включая провокации, антироссийскую агитацию, поджоги и диверсии.
Гость
15 марта, 01:09
В СССР суицида в школе не было! Даже у действительно провинившихся вызывали родителей сначала! Почему директор разговаривала с ребенком без родителей? Вот из за нее ребенок погиб.