В тюменский Зареке жителей атакуют бродячие собаки
30 января 2025, 19:45
Гость
9 февраля, 13:48
Лесобаза там частным сектор на уренгоискои Югорском хозяева оборзевшие своих выпускают на самовыгул на по мотку собак завели кормить нечем видимо сами не очень сытые
Гость
9 февраля, 10:59
Мор виноват рыба гниет с головы порядка нет в городе
Гость
31 января 2025, 12:30
В Турции здооооровые собаки везде. Кошек тоже много, ходят по улицам, никого не кусают. Все добрые. Возле магазинов стоят мисочки для еды, для воды. Собаки же чувствуют, что о них заботятся.
люди сами виноваты расплодили животных выкидывают наигрались , у собак также есть душа и они всё чувствуют люди опомнитесь.
вообще чипированные никогда и стерилизованные не кинуться на людей
Гость
31 января 2025, 04:43
Это частный сектор. Там полно невменько, которое непрочь собаку пострашнее для понта держать и алколыг, которые отпускают собак, чтобы те нашли себе, что покушать. Вывод, от собак избавиться там можно, только изменив качество населения.
Гость
31 января 2025, 01:26
Никто никого не выкидывает... Это просто бизнес, круговорот собак в городе. А вы тут, со своей стерилизацией, мешаете людям деньги зарабатывать.
Гость
30 января 2025, 23:52
Почему то убирают комментарии . За Космосом тоже ужак с собаками , рядом валяются кости , ходят вороны на эту падаль прилетели . Кто постоянно там ходит , на того собаки не лают . А если посторонний , то лают . Вернуть правила отлова собак при СССР . Не слушать зоошизу . Люди , которых покусали подайте заявление суд , отвечает за это ЛесПаркХоз . Надо их штрафовать за неисполнение своих обязанностей .
Гость
31 января 2025, 01:25
чьи кости, откуда кости, кто их туда приносит....сами приходят?
Гость
31 января 2025, 04:36
Как на тебя лают, если ходишь там постоянно?
Гость
31 января 2025, 09:19
Гость
31 января 2025, 01:25
чьи кости, откуда кости, кто их туда приносит....сами приходят?
Сами виноваты. Сперва развели, потом выгнали на улицу, они там расплодились как попало и результат. Собаки то причем? Они появились на свет и живут, как получается в неприспособленной среде для животных. Вообще нужно в городах запретить держать собак в квартирах и наказывать за это
Гость
31 января 2025, 08:35
Не, я тоже животных люблю. И против того чтоб их в квартирах держать. И не выбрасывал никого никогда на улицу, потому что не заводил. Но если брать безопасность людей и любовь к животным, то я выбираю безопасность людей. Не виноваты собаки, но приоритет не в их пользу.
Гость
30 января 2025, 22:35
Всё так просто можно решить. Используя те же 35 млн.о которых писали выше. Отловить на эти средства всех собак с улиц. Тех, у кого нашлись хозяева, вернутьхозяевам, но за очень большое вознаграждение. И эти деньги пойдут на содержание службы отлова и питомника, статью финансирования из бюджета можно будет закрыть. Ну а тех, кто оказался невостребованным, уж извините. Разве что зоозащитники защитят, разберут по домам или организут финансирование питомников. А то только проклятия сыпать в соцсетях могут.
Почему так не делается? Да потому что невыгодно. С финансирования какие откаты перепадают, а не будет бродячих собак, это что же лишиться такой доходной части.
Гость
30 января 2025, 23:44
Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос . Выгодно это только тем , кто называет себя зоозащитниками - на всех этапах отстегивают от этих денег -ловцы будто бы ловят - а на самом деле запишут что поймали 20 , а выловят 5 . Ветклиники как бы 20 кастрируют , а их всего пять . За 15 просто так денежки . Лекарство можно продать . И так далее . Поэтому все с этого кормятся . И будет ещё хуже . Почему хозяева собак должны вести собаку на поводке и в наморднике ? А эти собаки разгуливают просто так ? Это же противоречит одно другому .
Гость
30 января 2025, 21:25
Дак обратитесь к зоозащитникам, пусть на передержку себе домой их возьмут)))
Гость
30 января 2025, 21:55
Они бесплатно не берут . 3 тысячи , корм купить и т.д. Они сами на эти деньги живут и в путешествия ездят .
Гость
31 января 2025, 09:18
Гость
30 января 2025, 21:55
Они бесплатно не берут . 3 тысячи , корм купить и т.д. Они сами на эти деньги живут и в путешествия ездят .
возьми себе на пробу, потом расскажешь сколь куда чаво
Гость
30 января 2025, 20:48
Из новостроек этих многоэтажек много собачек выкидывают. Воь и результат.
Гость
1 февраля 2025, 02:56
В новостройках мало кто дворню в квартирах держат, а плодятся в основном именно крупные беспородные. Вряд ли бывшеквартирные, скорее из сносимых халуп да гаражей в промзонах.
Гость
30 января 2025, 20:46
Етожешь ылытный райончиг, как так? Пекинес какуюто яжмамку покусал?
Гость
30 января 2025, 20:44
Если нет стерилизации бродячих собак и кошек, то смысла в расходовании бюджета нет. Но расходуют и немало.
Гость
30 января 2025, 21:01
Сколько, немало? Или только бисер метать можешь?
Гость
30 января 2025, 21:18
Гость
30 января 2025, 21:01
Сколько, немало? Или только бисер метать можешь?
35 млн 750 тыс
Гость
30 января 2025, 21:53
Гость
30 января 2025, 21:18
35 млн 750 тыс
Лучше бы квартиры людям купили , стоят десятилетиями в очереди .
Гость
30 января 2025, 20:29
Спасибо Моору. Бездомные собаки это плоды реновации! Кошек еще некоторые берут в квартиры, а собак дворовых никак!! Кто то отвозит их на автоназию, а кто то просто бросает.Вот и бомжуют бедные животные!!
Гость
30 января 2025, 22:27
Автоназия - это ты с перепою😂
Гость
30 января 2025, 22:28
Мор то здесь причём?что за тупость
Гость
31 января 2025, 01:41
Гость
30 января 2025, 22:28
Мор то здесь причём?что за тупость
Тоже не понял коммента! Он то вообще здесь не причём
Гость
30 января 2025, 20:20
"Тюменский Зареке"? Это что вообще?
Гость
31 января 2025, 01:47
Тюменский маяк?
Гость
30 января 2025, 20:16
У нас на газовиков стоят будки для собак бездомных из подкармливаем и никого не кусают сколько продуктов выкидываете
Гость
30 января 2025, 20:31
Своими стухшими объедками подкормить не вопрос. А вот лечить, вакцинировать, гуано за ними кто убирать будет, Пушкин что ли?
Гость
30 января 2025, 20:56
Вот из-за вас эти стаи и "считают своей территорией" многие районы города! Вы это шавло подкармливаете!
Гость
30 января 2025, 22:23
Не люди!это не поймут.они же просто даже х знает как назвать
Гость
30 января 2025, 20:12
Артура тоже покусали?
Гость
30 января 2025, 21:27
Еще вопрос кто кого:-)
Гость
30 января 2025, 20:09
Потому, что нужно снести весь частный сектор в Зареке!
Мало того, что эти убогие постройки уродуют лицо города, так они еще и собак разводят...вместе с алкашами, наркоманами, т.е. типичными обитателями частного сектора)
Гость
30 января 2025, 20:47
Собак бросают как раз в основном те кто в современных студиях клоповниках живут. Умник нашелся.
Собак бросают как раз в основном те кто в современных студиях клоповниках живут. Умник нашелся.
Гость, согласна. свалили в новостройки и бросили питомцев на улице
Гость
31 января 2025, 09:27
Гость
30 января 2025, 20:47
Собак бросают как раз в основном те кто в современных студиях клоповниках живут. Умник нашелся.
+147
Гость
30 января 2025, 19:56
В нашей стране прав больше у собак, чем у людей. С ума посходили законодатели! И граждан много безответственных. Взял собаку, надоела- выгнал яНадо всех собак у владельцев чипировать- покусала собака кого-то- хозяину штраф большой и на лечение и моральный ущерб, так как вы отвечает за питомца хозяин. Без чипа собака- помещается в приют и ищутся новые хозяева.
Гость
30 января 2025, 20:13
Новых хозяев не напасешься. Желающих взять собаку из приюта в разы меньше чем этих самых никому не нужных собак. Вот и выпинают их обратно на улицы, где они благополучно сбиваются в стаи. Бродячих и самовыгульных вообще не должно быть на улицах. Отлов-передержка-пристрой-утилизация невостребованных. Не будет тогда ни покусанных, ни отравленных.
Гость
30 января 2025, 20:29
Гость
30 января 2025, 20:13
Новых хозяев не напасешься. Желающих взять собаку из приюта в разы меньше чем этих самых никому не нужных собак. Вот и выпинают их обратно на улицы, где они благополучно сбиваются в стаи. Бродячих и самовыгульных вообще не должно быть на улицах. Отлов-передержка-пристрой-утилизация невостребованных. Не будет тогда ни покусанных, ни отравленных.
Так должен быть отлов собак, как было лет 20 назад.
Гость
30 января 2025, 20:48
Надо уже не собак, а тех владельцев, кто выгнал собаку чипировать, что бы новую не заводили..
Гость
30 января 2025, 19:55
Без северокорейцев тут не разобраться...
Гость
30 января 2025, 21:35
Ким спешит на помощь!
Гость
31 января 2025, 09:49
Гость
30 января 2025, 21:35
Ким спешит на помощь!
Если Ким отправит к нам своих специально обученных собак. то взяточники и казнокрады исчезнут за полгода.
Гость
30 января 2025, 19:55
Чипирование собак это не выход из положения сделали и опять на улицу и они носятся стаями.