На тюменской трассе произошла авария легковушки и фуры
24 января 2025, 14:16
Гость
10 часов
Раньше было такое понятие, как "подснежники" - это водители, которые реально оценивали свои навыки и не садились за руль зимой.
Сейчас же все подряд лезут за руль круглый год - и мальчики-зайчики с 2 днями стажа, и инстаграмщицы с телефоном в руке перед глазами, и бабули, срочно надиктовывающие за рулем по телефону рецепт борща своим товаркам.
У людей нет понимания, насколько опасно зимнее вождение и нет навыков контраварийного вождения и вывода своего автомобиля из заноса. А если учесть насколько ухудшилось состояние городских дорог и трасс - кругом глубокая колея - то количество аварий не удивляет, плохо, что страдают от этого и невиновные, те, которые ездить зимой умеют.
Гость
10 часов
так и у тебя голова пустая, но мнишь себя великим стратегом
Радуйтесь, что с вами ничего подобного не происходило и дай бог не произойдет. Иногда занос бывает не управляемым и все ваши навыки можете себе знаете куда засунуть? Сама была свидетелем такого заноса, когда по центробежной машину просто стало выносить на встречку, причем на скорости не более 40км/час. Водитель был более чем опытен, но вина всему именно гололед и колея. Даже при 20км/час бывает неуправляемый занос при таких погодных условиях.
Радуйтесь, что с вами ничего подобного не происходило и дай бог не произойдет. Иногда занос бывает не управляемым и все ваши навыки можете себе знаете куда засунуть? Сама была свидетелем такого заноса, когда по центробежной машину просто стало выносить на встречку, причем на скорости не более 40км/час. Водитель был более чем опытен, но вина всему именно гололед и колея. Даже при 20км/час бывает неуправляемый занос при таких погодных условиях.
Автодром и курсы контраварийного вождения вам помогут. Для каждого типа привода есть свой алгоритм выхода из такого заноса.
Гость
10 часов
Соль на дороге, вот и вся причина. Когда это вредительство прекратится?
Надо запретить всем Ж выезжать на трассу в плохие погодные условия, ну нет у них того понимания всех особенностей рулежки в экстренных случаях. Недавних учеников тоже кошмарить надо, на трассе скорости другие, и ошибки приводят к печальным последствиям
Гость
9 часов
Ж - это, надо полагать, ...опорукие водители обоих полов?
Гость
9 часов
мб для начала снег убирать вовремя и не солить?
Гость
6 часов
Гость
9 часов
Ж - это, надо полагать, ...опорукие водители обоих полов?
Не совсем так думал, но ваш посыл тоже чёткий
Гость
10 часов
Надо устанавливать ограничитель скорости, 90 км. Чтобы не гоняли.
Гость
9 часов
это фералка 21го века? не чищена от слова совсем((
Гость
10 часов
Скажите пож-та.....администрация города и области способна навести порядок на привокзальной площади г.Тюмени??? И днем и ночью пробки и бардак....
Гость
9 часов
судя по грязным грз, но чистым фарам на ведрах, гаи в спячке, начгай только на камеру рапортует, для маскау
иногда вижу даже с мойки выезжают ведра с грязными грз
все сгнило за 25 лет
Гость
10 часов
какой привод на данном автомобиле?
Гость
10 часов
Передний недопривод!
Гость
9 часов
Полный намного сложнее вывести из заноса, чем передний.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Полный намного сложнее вывести из заноса, чем передний.
Полный привод прощает много ошибок и редко даёт сваливание, при этом коротышки Нивы (длинная пятидверка рулит!), прочие шевинивы и Уазы в условиях трасс не в счёт !!! Задний привод работает в соответствии с базовыми рефлексами среднестатистического человека в критической ситуации. Передний привод - экономия автопроизводителя и геноцид населения/потребителя этого хлама, так как передний привод идёт в разрез с рефлекторными реакциями человека без навыков контраварийного вождения, доведённого до профессионального автоматизма, передний привод это тяжёлые увечья и смерть !!!
Сейчас-11°C
облачно, снег
ощущается как -18
7 м/c,
ю-з.
762мм 61%На тюменской трассе произошла авария легковушки и фуры