перейти к публикации
92 комментария к публикации

Найденные Вика и Гриша из Тюмени рассказали о выживании в лесу

8 июня 2024, 10:55
8 июня, 11:01
вот и сказки подъехали🤦‍♂️ волк напугался бигля🤣
8 июня, 11:03
282225686, согласен! Ещё сказку придумали и рассказали
Гость
8 июня, 11:12
Тоже улыбнуло, особенно после того как своими глазами видел как стая нападает на медведя. Детское воображение оно такое, особенно в стрессовой ситуации.
Гость
8 июня, 11:23
Не напугался. Волки сейчас не голодные, поэтому предпочли с неизвестностью не связываться. Были бы голодные - никакие бигли и алабаи их не напугали.
8 июня, 19:43
Награждать, точнее поощрять нужно всех волонтёров. Эти просто оказались в "нужном" квадрате. А вообще здОрово, что дети нашлись, такое "приключение" запомнят на всю жизнь.
8 июня, 12:36
Хорошо, что с детьми были собаки все равно когда собака лает, зверь подумает приближаться или нет, а без собак могло всякое быть.
Гость
8 июня, 13:28
ну вообще умная собака в лесу зря не лает, а то лаялку оторвут, но с собакой в лесу удобнее. Жаль, что у них не лайки. Те бы вывели к людям быстрее
8 июня, 12:33
Если бы с детьми не было собак, всё могло бы закончиться по-другому. И дело не в волках.
Гость
8 июня, 11:45
все молодцы- и ребята, которые боролись за жизнь. и собачки, которые спасали и охраняли. и люди, которые искали.
Гость
8 июня, 11:42
Собачкам медали и погоны и с кресла некоторых!
Гость
8 июня, 12:06
За собак отдельное спасибо! Тоже намытарились вместе с Викой и Гришей.
Гость
8 июня, 11:00
Собачек тоже нужно наградить!
Гость
8 июня, 11:48
По сахарной косточке! Отличные охранники своих маленьких хозяев!
Гость
8 июня, 11:40
Собаки судя по всему сыграли решающую роль за эти 5 дней. И спали они с ними грели и волков отогнали. Волонтеры и собаки настоящие герои!
Гость
8 июня, 15:03
Волк нападает на человека когда голодный и других вариантов нет, зачем ему на рожён лезть на людей и собак, если лёгкой дичи полно ??? Волк то умнее некоторых диванных экспертов 😉 Повадки его известны, в своё время держали волка в частном доме, добрейшей души существо, пока не проголодается 😁
Гость
9 июня, 10:38
Согласен 100%. Подходили явно молодые волки из любопытства. Матерый бы даже близко не подошел. Насчет доброты. Смотрю на дзене ролики про пантеру Луна и пума Несси.. Иные кошки не так добры к хозяевам. А львы Зубкова..
Гость
8 июня, 11:34
Дети нашлись и слава богу.
8 июня, 15:16
Огромное спасибо ребятам-волонтерам. Молодцы!
Гость
8 июня, 12:26
Слава Богу, что нашлись здоровыми!!!
Гость
8 июня, 12:38
Какая разница кто подходил ( в такой ситуации как дети были может что угодно казаться).Тут главное что они живы и здоровы.Хоть бы постыдились ( герои лежащие на диванах) такое писать ..
Гость
8 июня, 22:02
Почему только этих волонтеров наградят? А тех ребят, кто под дождем ночью искал ? Да всех откликнувшихся было много! Все достойны награды!
8 июня, 12:01
Опять Байкалово приплели. Бурмакина и Байкалово-это разные населённые пункты!
Гость
9 июня, 08:43
Комментаторы, вы зачем принимаете детей, что они сочиняют истории? Вы. В лесу жили когда-нибудь? Волк сейчас сытый, косули,лоси,кабаны с детёнышами, им сейчас легко охотиться. Волк не дурак, он оценивает добычу. И собаки сейчас конечно отпугнут хищника, потому что он знает-где собака-там охотник. Подошли, посмотрели, понюхали, и решили-да ну их. Сколько раз в лесу летом осенью с волком одиночкой сталкивался. Посмотрели друг на друга- он по своим, я по своим делам пошел. А вот зима и стая волчья голодная. Это да. От них не убежишь и не спрячешься. Зимой дома сидите.
Гость
9 июня, 12:41
Не ты один волков встречал..никто никого и не обвиняет. Но сомневаюсь что прям бигли отпугнули волков..сам факт что детей было двое..и да - волки могли подойти просто ради любопытства
Гость
8 июня, 12:17
Молодцы! Продержались и на дорогу выбрались.
Гость
8 июня, 13:32
Прочитав версии где были найдены дети,да это просто трэш какой-то....4 версии,и все у разных деревень,и расстояние разные.Балаболы наваливают текст лишь бы погорячее было,таких изолировать от сети вообще то надо
Гость
8 июня, 18:19
Ну если даже есть некоторый художественный вымысел, это все мелочи, главное и дети и собаки живы.
Гость
8 июня, 19:58
Неважно кто был с детьми. Самое главное дети живые, счастье какое)))) здоровья им и волонтерам, которые нашли их и не сдались! Как хорошо что все благополучно закончилось!
Гость
8 июня, 22:09
Хотя и так понятно, что все ребята волонтеры не ради награды искали .
9 июня, 14:20
не волки, медведи там проходили и косуля
Гость
9 июня, 09:35
На севере собак держат белых медведей отгонять. И они отлично их отгоняют.
Гость
9 июня, 11:37
Там тоже бигли их отгоняют? Посмотрите каких собак для этого там заводят и в каком количестве.
Гость
8 июня, 11:57
Слава Богу, молилась, чтобы живыми нашли. Плачу тот радости.
Гость
8 июня, 11:18
С такими волкодавами и на мамонтов можно идти...а вообще здорово, что все закончилось благополучно
Гость
8 июня, 12:53
Да ,конечно не понятно "увидели ЛЭП и побежали " Перешли дорогу и снова погрузились в лесной массив . Почему ,ведь то и другое могла куда-то вывести . А вы говорите дети большие и оттождествляете их со взрослым человеком
Гость
8 июня, 12:22
Мне не понятно поведение деда, который отпустил детей одних и без телефона. Что за местный житель, который заблудился около своего села и не смог найтти дорогу. Трезвый был?
Гость
8 июня, 12:50
Сказочный дед был
8 июня, 13:37
Гость, вы статью читали? Дед в Тюмени живёт в центре города они все живут. А на счёт отпустил..... они дошли до линии ЛЭП посчитали что рядом деревня взяли у деда карту и побежали в магазин. А линия увела их в другую сторону. И с дедом разминулись.
Гость
8 июня, 14:16
8 июня, 13:37
Гость, вы статью читали? Дед в Тюмени живёт в центре города они все живут. А на счёт отпустил..... они дошли до линии ЛЭП посчитали что рядом деревня взяли у деда карту и побежали в магазин. А линия увела их в другую сторону. И с дедом разминулись.
В каком центре? Кпд это не центр!
Гость
8 июня, 11:16
Под шумок медали всём ментам и мчс сто приехали на пузотеркпх
Гость
8 июня, 12:28
Просто порадоваться слабо?
Гость
8 июня, 12:31
чем то можно оценить спасение детей ?
Гость
8 июня, 11:32
Дети фантазеры волки съели бы сначало биглей, а потом и детишек врут значит все хорошо.
Гость
8 июня, 11:49
Дети остались живы и не поддались панике! Стыдно должно быть за такую писанину!
Гость
8 июня, 12:04
Что хорошо ?? Посмотреть бы на тебя в подобной ситуации 👎
Гость
8 июня, 12:23
Что за манера - обвинять постоянно детей во лжи? На грани выживания им только и дело до того, чтобы каких-то волков выдумывать. Почему не единорогов сразу?
Гость
8 июня, 18:29
все, детишки станут блогерами
Гость
9 июня, 12:39
А других детей не появляется.. раз у нас время "таких" мамаш пошло.. ничего в жизни не умеют, сами не знают чего хотят.. чувствовать не умеют, любить тоже..а только: ногти, тренинги, психологи и личностный рост на уме. Поколение пустых оболочек, кто не занимаются брошенными детьми
Гость
9 июня, 15:43
Не понима родителей этих детей...как можно отпустить детей с дедушкой, который перенес инсульт и не совсем в адеквате? Увести детей не зная местности, пишут, что смотрел на карту...и не понимал, где они...
Гость
11 июня, 14:15
не на карту смотрел)))) детям дал банковскую карту, чтобы сбегали в магазин)) дедушка и достаточно взрослые дети поехали на дачу. представьте, что делать в вагончике несколько дней? вот и пошли на рыбалку. мама была на работе в городе. нас всех отправляли на лето к бабушкам и дедушкам в деревни, одних, без телефонов. кто-то утонул, кто-то заблудился, но большинство выжили
Гость
8 июня, 15:42
Что дети говорят по поводу всей этой ситуации, как заблудились , странно все?
Гость
8 июня, 22:47
Детей в палату интенсивной терапии, а собак назад в будку
Гость
15 июня, 09:17
Да ладно! Ни один волк не испугается собаки, а вот собака, как раз волка убоится.
Гость
8 июня, 11:59
Тиранозавры не подходили?
Гость
8 июня, 13:27
Маленькие отважные бигли ! 😁