RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Тюменской области началась массовая эвакуация поселков из-за наводнения

17 апреля, 09:06
Бедные люди😢

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля, 12:59
бог шельму метит
Гость
17 апреля, 09:34
Людей предупредили чтобы эвакуировались а как и куда нет. В этом и заключается эвакуация? А как пожилые люди должны эвакуироваться? Люди до последнего сидят и надеются на Бога. Не предоставили не машин, не автобусов не людей чтобы хоть что-то можно было вывести. Просто сказали идет эвакуация а что для людей сделали власти? Сказали подготовили ПВР а как до них добраться? Зато красиво преподносят что всех предупредили. Люди у кого есть силы и транспорт конечно вывозят а как быть пенсионерам, инвалидам? А потом скажут вас же предупреждали.
Гость
17 апреля, 10:09
Дети чтоли???
Гость
17 апреля, 11:39
Вы наверное сами ничего не знаете...В Кургане всё чётко и ясно. Людей уговаривали выехать....просили, упрашивали, ходили по домам.... СМС забросали всех об эвакуации! Отлично работают и Правительство Кургана и люди, как единый монолит, помогают друг другу. Если надо ,то на руках выносят стариков и доставляют в безопасные места. Я горда за своих земляков! Всем огромное спасибо!
Гость
17 апреля, 12:04
Вам всё должны каждому в ушко прокричать. Если вас самих ваша жизнь не интересует, то кто больше вам о вас печься должен. Не знаете куда звонить? В службу спасения могли бы позвонить.
Гость
17 апреля, 12:17
странно, люди поселились на болотах и теперь удивляются, что они тонут
Гость
18 апреля, 20:19
сам ты болото, ты даже не знаешь где хоть один из этих посёлков/деревень находится
Гость
17 апреля, 09:29
главное направить смс , а дальше каждый сам по себе
Гость
17 апреля, 09:23
Одно странно -буквально вчера видео на ютубе было о том, что жители одного уже подтопленного села представления не имели где эти пункты размещения. Не все же читают новости тут, почему главы поселений и другие уполномоченные по этому вопросу не доводят до людей полную информацию????
Гость
17 апреля, 09:42
О затоплении уже неделю говорят из каджого утюга и жители территорий, которые могут быть затоплены Ишимом и Тоболом, только вчера решили узнать про эти пункты? Может стоит каждому начать с себя задуматься о собственной безопасности
17 апреля, 09:55
эти главы уже свинтили со своим добром
Гость
17 апреля, 10:06
Гость
17 апреля, 09:42
О затоплении уже неделю говорят из каджого утюга и жители территорий, которые могут быть затоплены Ишимом и Тоболом, только вчера решили узнать про эти пункты? Может стоит каждому начать с себя задуматься о собственной безопасности
ну понятное дело жители сами вноваты. по-другому просто быть не может.)))
Гость
17 апреля, 13:49
Вчера пришли две тетки и с порога начали нести околесицу про эвакуацию. Задал уточняющий вопрос - Куда эвакуироваться, отвечают: " Да куда хотите, подальше от этого места." На вопрос а это место входит в перечень подтопляемых территорий? Ответили: " Мы не знам, нам сказали всех оповещать, мы и ходим." Вот так в Казанке заботятся о жизни и имуществе населения. Никто ничего не знает. Сплошные предположения и как заклинание - Большая вода, большая вода, очень большая вода... Так у нас тоже глаза есть. Зачем эта мантра? Зачем мне эвакуироваться, бросать все, если никто даже предположительно не соизволил обозначить возможных мест подтопления.
Гость
18 апреля, 09:49
К нам тоже приходили. Сунули какой то журнал, чтобы расписаться, памятку всучили. А затопит наш дом, не затопит, куда эвакуироваться? Зачем? Если не знают ничего. Больше паники создают. Люди как бешеные водой запасаются, продуктами. Смешно, стыдно, грустно...
Гость
23 апреля, 16:23
Гость
18 апреля, 09:49
К нам тоже приходили. Сунули какой то журнал, чтобы расписаться, памятку всучили. А затопит наш дом, не затопит, куда эвакуироваться? Зачем? Если не знают ничего. Больше паники создают. Люди как бешеные водой запасаются, продуктами. Смешно, стыдно, грустно...
А куда кур, уточек и свинюшек моих родненьких эвакуировать ???
Гость
17 апреля, 11:58
Наши избранники только констатируют факты и все "Будет большая вода но вы держитесь" СЛОВА, СЛОВА И СЛОВА уже "испанский" стыд берет, куда ни ткни везде только констатация фактов-внезапно пришла зима ни кто ее не ждал ХОЛОДНО, аномальная жара ГОРЯТ ЛЕСА отлично ни кто не предвидел, теперь ПАВОДОК аяяй спасайтесь кто может.
Гость
17 апреля, 18:28
Ишим в Дубай даже протёк
Гость
17 апреля, 13:45
Народ нехочет уходить из домов, думает пронесет, но вода снесет , везде и по телевиденью и по радио сообщение, новости не смотрят, сами виноваты, что к каждому прийти должны? Уговаривать , умолять, было сказано что взять , но как ж оставить мебель ,добро ,лучше сгинуть вместе с ним ‘люди одумайтесь, совсем страх потеряли. Т
Гость
17 апреля, 13:52
Без тебя все про воду знаем. А зачем и куда бежать, если никто не знает, затопит ли территорию, на которой расположено мое жилище? Никто ничего не знает. Только одно как заведенные - Эвакуируйтесь, эвакуируйтесь, а куда и почему не говорят. Зато всех предупредили. Типа если чО, сами виноваты.
Гость
17 апреля, 19:07
Как быть пенсионерам? Как это взять документы, и бежать? Конечно вода потом уйдет, а куда возвращаться? Нет ни сил, не средств начинать всё заново. Большое горе, потерять единственное жильё.,..
Гость
18 апреля, 20:22
выдадут по 5 тыр на квадратный метр ))) как хошь так и крутись
Гость
17 апреля, 10:37
Такого бардака и безразличия к простым людям ни когда не было... Как это понимать???
Гость
17 апреля, 10:59
Я вообще на 5-том этаже живу
17 апреля, 13:20
.
Гость
18 апреля, 10:31
Министр МЧС бывший охранник...но все равно что узбека-дворника поставить министром ЖКХ...результат будет такой же.
Гость
17 апреля, 13:41
"Контрактник из Тюменской области погиб в спецоперации на Украине". Такие сообщения появляются каждый день. Вопросы без ответов - Что он там делал? Кого освобождал? Что защищал? Зачем разрушал? За что погиб?
Гость
17 апреля, 14:20
+147
Гость
18 апреля, 20:28
лучше задай себе вопрос почему на этом сайте такие "новости" публикуют регулярно при этом каждый день в Тюмени умирает порядка 50 человек и никто тут про это не пишет
Гость
17 апреля, 11:58
видать прогневили россияне чем-то бога
Гость
17 апреля, 12:50
+100