Происшествия Подъем воды будет выше, чем ожидалось: губернатор Тюменской области провел оперштаб по паводку

Подъем воды будет выше, чем ожидалось: губернатор Тюменской области провел оперштаб по паводку

Людей срочно эвакуируют из зон подтопления

Александр Моор и полпред в УрФО Владимир Якушев провели заседание оперштаба по подготовке к паводку в Тюменской области. По прогнозам синоптиков, уровень воды в реке Ишим поднимется выше, чем ожидалось изначально. Губернатор призывает людей эвакуироваться из зон подтопления.

— Прогноз Росгидромета неблагоприятный. Подъем воды на реке Ишим будет еще выше, чем было по данным, которые мы получили в начале апреля. Главам районов и городов, которые попадают в зону подтопления, поручил организовать срочную эвакуацию населения из вероятных зон подтопления. Обращаюсь к жителям: наши специалисты обошли все дома на территориях, которым грозит большая вода. Вы знаете о грозящей опасности. Лично оповестили каждого. Собирайте ценные вещи, немедленно выезжайте в безопасное место — к родственникам или в ПВР. Обеспечим вас всем необходимым, — заявил Александр Моор.

Из-за погодных аномалий уровень воды в реках Ишим и Тобол в этом году достигает небывалых значений. Уже затоплены тысячи домов в Казахстане, откуда текут обе реки в сторону Тюмени. Как Тюменская область готовится встречать большую воду — рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем