перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Ребенок просто голый вышел». В Петербурге случайно вскрылась история трех детей, живших в подвале

14 апреля 2024, 12:00
14 апреля, 12:54
«трое мальчиков прожили в таком подвале на юге Петербурга больше месяца». «Оказалось, что они тут уже четыре месяца». «Сам-то он тут уже полтора года живет». «В подвале жил полгода, снимая его за 12 тысяч в месяц». Это как понимать?... Это как так можно писать?...
Гость
14 апреля, 13:17
А как это поможет детям,если их родителей осадят в тюрьму на 3 года и сдерут 100 тысяч? Почему так сложилось,что дети не ходили в поликлинику,в детский сад и никому до этого не было дела? Почему родителям не оказали помощь,если у них сложилась такая проблема с жильём? Власть только наказывать умеет,а как же с помощью?
Гость
15 апреля, 06:40
Следить должны были по месту регистрации детей, то есть в адресе матери. Отец из подвала этим детям по документам вообще посторонний дядька.
Гость
14 апреля, 16:48
Поверьте государству реально нет дела где будут жить несовершеннолетние. Когда отбирают ипотечную квартиру за долги ни прокурору , ни опеке нет дела, где будет жить несовершеннолетний. Много таких случаев, идите на улицу, все законно
Гость
15 апреля, 21:00
И что предложите? Забирать детей в приют, прощать всем ипотечные долги только потому что есть дети или вообще выдавать ипотеку только по справке о бесплодии?
Гость
14 апреля, 13:13
А штраф 100 тыс.в пользу кого? Государства,которое не интересовалось судьбами детей?
Гость
15 апреля, 00:25
Как всегда,чиновники по своим карманам распихают. Для них это даже не сумма.
Гость
14 апреля, 13:54
На чьи нужды идут штрафы?
14 апреля, 17:48
Гость, на нужды полиции, которой нет
Гость
14 апреля, 15:06
Как обычно,государство ничего не видело и не слышало,но добить решило,ему даже неинтересно где эти люди должны взять 100 тыс,если живут в подвале и едят одну крупу.Верх цинизма просто.
14 апреля, 17:48
Гость, а кому эти люди 100 тысяч должны?? И за что?
Гость
14 апреля, 14:08
100 тыс? Судя по всему, у них и 10 лишних нет. Что с жилищем у матери? И всё ли в порядке у родителей с психикой?
Гость
14 апреля, 19:20
Просто караул! Вместо того чтобы дать людям жильё и помочь с детьми, их штрафуют, детей забирают! Чиновник - он хуже татаро-монгольского ига!
Гость
15 апреля, 09:40
Да, помогли как всегда, только усложнили ситуацию своим штрафом 100 тысяч🙀
Гость
16 апреля, 22:01
Люди как могут живут. Главное что все сытые детишки и одетые. Зачем забирать детей у родителей может луче им помочь с жильём