Происшествия Паводок в Тюменской области Прогноз МЧС: волна паводка в Тюменскую область придет в конце недели

Прогноз МЧС: волна паводка в Тюменскую область придет в конце недели

Проверять готовность прилетел лично министр МЧС

Вода идет из Казахстана

В Тюмень этой ночью прибыл глава МЧС Александр Куренков. В планах у него посетить Ишим и другие районы области, чтобы проверить, как выполняются противопаводковые мероприятия. В МЧС уверены, что вода придет в регион в конце этой недели или в начале следующей.

— Прохождение волны паводка в Тюменской области ожидается через 3–5 дней, — сообщает МЧС России.

Вместе с губернатором Александром Моором Куренков планирует первым делом посетить Ялуторовский район, через который проходит река Тобол.

— Министр лично проконтролирует, как в регионе организовано проведение превентивных противопаводковых мероприятий, а также оценит их достаточность, — сообщает МЧС России.

МЧС Тюменской области собирает волонтеров, готовых оказать помощь населению при эвакуации в случае ухудшения паводковой обстановки.

— Если есть личное плавательное средство и проживаете в населенном пункте, расположенном вдоль русла рек Ишим или Тобол, звоните по телефону 8 (3452) 590-549, — сообщает МЧС по Тюменской области.

Ранее заместитель директора Росгидрометцентра Юрий Симонов рассказал корреспонденту 72.RU, что из-за роста уровня воды в реках Ишим и Тобол ожидается подтопление в районах сёл Викулово, Ильинка, Абатское, Ялуторовского района и городов Ишим и Ялуторовск. По данным специалистов ведомства, уровень воды в этих местах будет выше исторического максимума. Например, на Тоболе уровень воды ожидается на 2–2,5 м выше нормы, на реке Ишим — 3–4 метра выше нормы.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем