Происшествия подробности «Самолет снова взлетел, резко набрал скорость». Что происходило на борту рейса, который не смог сесть в Тюмени

«Самолет снова взлетел, резко набрал скорость». Что происходило на борту рейса, который не смог сесть в Тюмени

Четыре самолета были направлены на запасной аэродром

Задерживается вылет самолетов в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Четыре рейса не смогли приземлиться в Тюмени

Тюменка, летевшая рейсом № 449 из Москвы, который сегодня перенаправили на запасной аэродром, рассказала редакции, что происходило на борту. По словам Марины, самолет долго кружил над Тюменью. Борт попытался пойти на снижение, но из-за снега едва ли можно было увидеть землю.

— Рейс задержали на три часа, должны были в 08:20 сесть. Пилот сказал сначала, что погода нормальная, идет снег. Через пять минут сообщил о сильном ухудшении погодных условий. Попытался снизиться и не смог — мы едва видели землю из-за снега. Круги, которые мы нарезали, пилот назвал «стандартной процедурой ожидания». Примерно в 09:05 самолет снова взлетел, резко набрал скорость. Пилот сказал, что летим в Екатеринбург на дозаправку. В 09:26 примерно сели в Кольцово, — рассказала Марина.

По словам тюменки, многие пассажиры, конечно, были раздосадованы внезапной посадкой в Екатеринбурге. У некоторых были стыковочные рейсы в Тюмени, на которые они не попали. Вылет рейса задержали до вечера.

— Я снялась [с рейса] и поеду поездом. Решила, что хватит с меня на сегодня самолетов. Но среди оставшихся было много школьников, класса два или три. Пока кружили над Тюменью, многие пассажиры уговаривали себя, что ситуация нормальная, я лично злилась. Скорее в самолете эмоция досады преобладала. Еще в Москве было понятно, что буран не рассосется, но рейс всё равно почему-то отправили. Командир корабля делал всё, что мог, чтобы в курсе нас держать. Из-за задержки рейса и ночного полета многие сели в самолет очень усталыми и просто отрубились. Они очень удивились, когда проснулись не там, где ожидали, — замечает Марина.

Всего на запасной аэродром в Кольцово были перенаправлены рейсы: ДР 1591 из Санкт-Петербурга, ДР 449 из Москвы (Внуково), «Ютэйр» 101 из Сургута, «Икар» 509 из Сочи. В Рощино предупредили, что расписание полетов может меняться в зависимости от погоды. Тем, кто собирается сегодня куда-то вылетать, нужно следить за расписанием или обратиться в авиакомпанию.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем