Происшествия Теракт в Crocus City Hall Тюменские спецслужбы ввели усиление из-за теракта в Москве

Тюменские спецслужбы ввели усиление из-за теракта в Москве

Социальные учреждения работают в штатном режиме

Силовики переходят на усиление

После теракта в Москве в Тюмени усиливают антитеррористическую и противопожарную безопасность. Руководителям управляющих компаний и социальных учреждений поручено усилить меры безопасности и сообщать в полицию обо всех внештатных ситуациях. Аналогичное поручение глава города Руслан Кухарук дал организациям, обслуживающим общественный транспорт. В мэрии уточнили, что социальные учреждения работают в штатном режиме.

— Руководителями УК, социальных учреждений поставлена задача усилить защищенность объектов и, в случае необходимости — оперативно сообщать в органы полиции и по телефону 112.
Всем организациям, осуществляющим работу общественного транспорта, необходимо вести постоянный мониторинг транспортных средств и при выявлении подозрительных предметов действовать в соответствии с инструкцией во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, — сообщает председатель антитеррористической комиссии, глава города Руслан Кухарук.

Ранее стало известно, что после теракта в Москве Тюменский госуниверситет перевел студентов на дистанционное обучение. В настоящее время в здания вуза не пускают ни преподавателей, ни студентов.

Напомним, вечером 22 марта в Подмосковье произошел теракт. Неизвестные в масках ворвались в концертный зал Crocus City Hall и открыли стрельбу. По последним данным, погибли 60 человек, 146 пострадали, 60 из них находятся в тяжелом состоянии. Часть раненых доставили в Главную Красногорскую больницу. Спустя несколько часов после теракта вузы в Москве и регионах страны начали отменять очные занятия.

Всё, что известно о трагических событиях в Москве, мы собрали в одном сюжете. О развитии событий мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем