Происшествия На опасной дороге в пригороде Тюмени сбили ребенка — тут должен быть тротуар, но его нет

На опасной дороге в пригороде Тюмени сбили ребенка — тут должен быть тротуар, но его нет

Власти объясняют это просто: дорожное строительство начнется сразу, как на это появятся деньги

Сбитая девочка, к счастью, жива. Но получила травмы

Школьницу сбили сегодня, 12 марта, на улице Центральной в тюменском селе Луговое. Об этом нашей редакции сообщили местные жители. По их словам, уже на протяжении последних пяти лет они пишут обращение в разные инстанции Тюменского района с просьбой обустроить дорогу: для безопасности пешеходов очень нужен тротуар, которого нет.

— В прошлом году улицу Центральную асфальтировали, но оставили без тротуаров. Тем временем это сейчас — транспортный узел: по этой улице проложен маршрут школьного автобуса и регулярных рейсов между селом и городом. Сегодня случилась трагедия, которую мы пытались предотвратить, занимаясь переписками с администрацией Кулаковского МО, Тюменского района и Тюменской области. На проезжей части сбили ребенка. При этом, судя по ответам администрации, мы и в этом году не увидим тротуар, — рассказала 72.RU наша читательница Галина.

По ее словам, тротуары необходимы и еще на двух улицах села Луговое — Коклягина и Животноводов, где всегда интенсивное движение транспорта. Из-за того, что сейчас отсутствует подвоз детей к школе, дети по этим самым улицам идут домой пешком, что небезопасно.

— Мы, родители, боимся еще одной трагедии, — поделилась наша собеседница.

В сельской администрации об этих дорожных проблемах знают, но разводят руками: нет финансирования. Такой ответ получили жители Лугового:

В дорожной полиции подтвердили факт ДТП.

— У дома на Центральной, 41 в селе Луговое автомобиль KIA сбил девочку 2015-го года рождения. По предварительным данным, ребенок шел по краю дороги. Водитель увидев, что девочка начала переходить дорогу, попыталась отвернуть в сторону, чтобы избежать столкновения, но это не удалось. По предварительным данным, у пострадавшей — сотрясение мозга, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе ГИБДД.

Там же уточнили: по факту отсутствия тротуара на улице Центральной возбудили административное производство по статье 12.34 КоАП «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог».

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем