Происшествия подробности «Я бы лежал под этой фурой»: водитель рассказал, как чудом выжил в массовом ДТП под Тюменью

«Я бы лежал под этой фурой»: водитель рассказал, как чудом выжил в массовом ДТП под Тюменью

Денис успел среагировать на грузовик, который несся сзади

В массовом ДТП пострадали три человека

Утром 1 февраля на Тюменском тракте в районе Богдановича столкнулись девять машин, большинство из них — грузовики. ДТП случилось из-за тумана на трассе. Один из участников массовой аварии Денис, который был за рулем Mazda, рассказал нашим коллегам из E1.RU, как всё произошло.

— Я ехал из Екатеринбурга, после своротки на село Бараба буквально через 500 метров образовался резко туман. Я притормаживаю, смотрю, стоит фура, особо ничего не видно. Я посмотрел в зеркало, а сзади летит «Тонар» прям в меня. Я нажал на педаль газа, и это меня спасло, иначе я бы был под грузовиком. «Тонар» въехал во впереди идущую фуру, я как раз находился между ними, если бы не отъехал, я бы лежал под этой фурой, а так обошлось без жертв, очень повезло, — рассказал E1.RU Денис.

Автомобиль Дениса вылетел в кювет

«Удар пришелся на заднюю часть моей машины, автомобиль в кювете, восстановлению не подлежит»

Водитель добавил, что пожарные работают на месте происшествия, так как у одного из участников аварии газовый баллон, есть риск взрыва.

В ДТП пострадали три человека. В свердловском минздраве пояснили, что медики Территориального центра медицины катастроф оперативно прибыли на место происшествия из Богдановича. Врачи оказали помощь двум пострадавшим, которые находятся в удовлетворительном состоянии. Еще один пациент доставлен в районную больницу Богдановича.

В аварии столкнулись девять машин
На месте дежурят сотрудники МЧС

Из-за угрозы взрыва медики ТЦМК продолжают дежурить на трассе вместе с сотрудниками МЧС. Движение на этом участке Тюменского тракта полностью перекрыто. Объезд участка возможен по автодороге Грязновское — Асбест через Сухой Лог.

Об этой аварии мы рассказывали утром. Она произошла на 78-м километре трассы Екатеринбург — Тюмень. В районе Богдановича столкнулись пять грузовиков и три легковушки. Трассу временно перекрыли с обеих сторон.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем