Происшествия Житель Тюменской области спас пожилую женщину во время пожара

Житель Тюменской области спас пожилую женщину во время пожара

МЧС обещает его наградить

Житель Успенки бросился спасать одинокую пенсионерку во время пожара

Житель Успенки Александр Питаев спас во время пожара пенсионерку. О подвиге тюменца рассказали в МЧС по Тюменской области. Пожар произошел 21 января 2024 года. Сначала загорелась хозяйственная постройка на улице Новой. Потом пламя перекинулось на жилой дом. Александр Питаев, зная, что в доме живет одинокая пенсионерка, бросился на помощь.

— Через дверь уже было не попасть, огонь отрезал это направление. Разбив окно в дальней части дома, мужчина проник внутрь — электричество на тот момент уже отсутствовало. В одной из комнат он обнаружил пенсионерку. Александр передал спасенную Евгению Протопопову в окно еще одному очевидцу, подоспевшему на помощь, — в это время супруга Александра Васильевича уже позвонила в экстренные службы, сообщив о пожаре, — передает пресс-служба ведомства.

Площадь пожара в итоге составила около 160 квадратных метров. Возгорание, по мнению пожарных, случилось из-за короткого замыкания электропроводки. Эта версия рассматривается как основная.

Благодаря смелости Александра Питаева удалось избежать жертв. В МЧС по Тюменской области обещают наградить мужчину.

В Новосибирске жители подарили билеты на самолет уроженцу Азербайджана после того, как он спас детей из кипятка, когда случился порыв трубы.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем